Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2do Torneo Pares    Torneo: Damas 6ta Fechas: 26/04/2019 al 19/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / María Teresa
Frias, Renata
Otegui, Debora
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10 0
  100% 61.9%
Gobernador Mansilla / Victoria
Otaran, Florencia
Ruiz, Melina
3 2 1 1 3 2 1 22 20 2 0
  60% 52.38%
No Definida / Victoria
Calderon, Stella
Bonetto, Ivana
3 2 1 1 2 3 -1 21 23 -2 0
  40% 47.73%
María Teresa / No Definida
Firpo, Maira
Jauregui, Andrea
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
  0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Calderon / Bonetto  sobre Otaran / Ruiz



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Victoria / María Teresa
Frias, Renata
Otegui, Debora
7/5 6/4 María Teresa / No Definida
Firpo, Maira
Jauregui, Andrea
 
DA601 - El Porvenir C2   -  Viernes 26/04/2019 21:30
RONDA 1
No Definida / Victoria
Calderon, Stella
Bonetto, Ivana
6/3 2/6 6/1 Gobernador Mansilla / Victoria
Otaran, Florencia
Ruiz, Melina
 
DA602 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 27/04/2019 13:00
RONDA 1
Victoria / María Teresa
Frias, Renata
Otegui, Debora
7/6 6/1 No Definida / Victoria
Calderon, Stella
Bonetto, Ivana
 
DA603 - El Porvenir C1   -  Sábado 27/04/2019 18:00
RONDA 2
  María Teresa / No Definida
Firpo, Maira
Jauregui, Andrea
3/6 3/6 Gobernador Mansilla / Victoria
Otaran, Florencia
Ruiz, Melina
DA604 - El Porvenir C2   -  Sábado 27/04/2019 18:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Frias/Otegui 7 6
 Firpo/Jauregui 5 4
 El Porvenir C2 2019-04-26 21:30
Ganadores
 Frias/Otegui 7 6
 Calderon/Bonetto 6 1
 El Porvenir C1 2019-04-27 18:00
1° Puesto
 Frias/otegui

2° Puesto
 Calderon/bonetto

3° Puesto
 Otaran/ruiz
 Calderon/Bonetto 6 2 6
 Otaran/Ruiz 3 6 1
 El Circulo Padel C2 2019-04-27 13:00
Perdedores
 Firpo/Jauregui 3 3
 Otaran/Ruiz 6 6
 El Porvenir C2 2019-04-27 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Firpo/jauregui

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Hernández / No Definida
Albrile, Analía
Martinez, Karen
4 2 2 0 4 1 3 28 13 15 0
  80% 68.29%
Victoria / Nogoyá
Balbi, Laura
Villanueva, Ana Paula
3 2 1 1 3 2 1 23 20 3 0
  60% 53.49%
María Teresa / María Teresa
Dure, Ega
Gallioli, Eliana
3 2 1 1 2 2 0 16 15 1 0
  50% 51.61%
María Teresa / María Teresa
Gabirondo, Ana Paula
Miñoz, Natalia
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
  0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Victoria / Nogoyá
Balbi, Laura
Villanueva, Ana Paula
6/1 6/3 María Teresa / María Teresa
Dure, Ega
Gallioli, Eliana
 
DA605 - Padel Zone C1   -  Viernes 26/04/2019 21:30
RONDA 1
Hernández / No Definida
Albrile, Analía
Martinez, Karen
6/2 6/0 María Teresa / María Teresa
Gabirondo, Ana Paula
Miñoz, Natalia
 
DA606 - La Reja Padel C2   -  Sábado 27/04/2019 13:00
RONDA 1
  Victoria / Nogoyá
Balbi, Laura
Villanueva, Ana Paula
1/6 6/4 4/6 Hernández / No Definida
Albrile, Analía
Martinez, Karen
DA607 - La Reja Padel C2   -  Sábado 27/04/2019 15:30
RONDA 2
María Teresa / María Teresa
Dure, Ega
Gallioli, Eliana
6/2 6/1 María Teresa / María Teresa
Gabirondo, Ana Paula
Miñoz, Natalia
 
DA608 - El Porvenir C1   -  Sábado 27/04/2019 15:30
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Balbi/Villanueva 6 6
 Dure/Gallioli 1 3
 Padel Zone C1 2019-04-26 21:30
Ganadores
 Balbi/Villanueva 1 6 4
 Albrile/Martinez 6 4 6
 La Reja Padel C2 2019-04-27 15:30
1° Puesto
 Albrile/martinez

2° Puesto
 Balbi/villanueva

3° Puesto
 Dure/gallioli
 Albrile/Martinez 6 6
 Gabirondo/Miñoz 2 0
 La Reja Padel C2 2019-04-27 13:00
Perdedores
 Dure/Gallioli 6 6
 Gabirondo/Miñoz 2 1
 El Porvenir C1 2019-04-27 15:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Gabirondo/miñoz

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Garcilazo, Mariela
Llantada, Valeria
4 2 2 0 4 1 3 28 17 11 0
  80% 62.22%
No Definida / No Definida
Steeg, Claudia
Diaz, Maira
3 2 1 1 3 2 1 24 22 2 0
  60% 52.17%
María Teresa / María Teresa
Figueras, Romina
Turano, Marilina
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definida / No Definida
Steeg, Claudia
Diaz, Maira
3/6 6/4 3/6 No Definida / No Definida
Garcilazo, Mariela
Llantada, Valeria
DA611 - Victoria Padel C1   -  Sábado 27/04/2019 13:00
RONDA 3
  María Teresa / María Teresa
Figueras, Romina
Turano, Marilina
2/6 4/6 No Definida / No Definida
Steeg, Claudia
Diaz, Maira
DA609 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 27/04/2019 15:30
RONDA 1
No Definida / No Definida
Garcilazo, Mariela
Llantada, Valeria
6/3 6/2 María Teresa / María Teresa
Figueras, Romina
Turano, Marilina
 
DA610 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 27/04/2019 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / Victoria
Brassesco, Mariela
Marinelli, Rosa María
4 2 2 0 4 1 3 24 19 5 0
  80% 55.81%
No Definida / No Definida
Lamberti, Sonia
Peretti, Ariadna
3 2 1 1 3 2 1 25 18 7 0
  60% 58.14%
Nogoyá / Hernández
Perrota, Alfonsina
Álvarez , Josefina
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definida / No Definida
Lamberti, Sonia
Peretti, Ariadna
3/6 6/0 4/6 No Definido / Victoria
Brassesco, Mariela
Marinelli, Rosa María
DA613 - El Porvenir C1   -  Viernes 26/04/2019 20:15
RONDA 2
  Nogoyá / Hernández
Perrota, Alfonsina
Álvarez , Josefina
4/6 2/6 No Definida / No Definida
Lamberti, Sonia
Peretti, Ariadna
DA614 - El Porvenir C1   -  Sábado 27/04/2019 16:45
RONDA 3
No Definido / Victoria
Brassesco, Mariela
Marinelli, Rosa María
6/3 6/3 Nogoyá / Hernández
Perrota, Alfonsina
Álvarez , Josefina
 
DA612 - El Porvenir C1   -  Sábado 27/04/2019 19:15
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta
Caballeros 8va
Suma 9 Damas
Caballeros +40 Suma 14


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.228700 segundos



FIN