Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4to Torneo Impares    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 14/10/2017 al 15/10/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
AVP Padel
Taleb, Ivan
Dangelo, Gabriel
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9
AVP Padel
Cavagna, Cristian
Acosta, José
3 2 1 1 3 2 1 24 23 1
AVP Padel
Juarez, Cesar David
Chesini, Juan
3 2 1 1 2 2 0 21 20 1
AVP Padel
Reggiardo, Rafael
Encina, Alfonso
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Taleb, Ivan
Dangelo, Gabriel
4/6 6/4 6/2 AVP Padel
Cavagna, Cristian
Acosta, José
 
CA501 - Padel Zone C1   -  14/10/2017 13:00
  AVP Padel
Reggiardo, Rafael
Encina, Alfonso
5/7 2/6 AVP Padel
Juarez, Cesar Davi
Chesini, Juan
CA502 - Los Pinos C1   -  14/10/2017 13:00
AVP Padel
Taleb, Ivan
Dangelo, Gabriel
7/6 6/2 AVP Padel
Juarez, Cesar Davi
Chesini, Juan
 
CA503 - Padel Zone C1   -  14/10/2017 16:45
AVP Padel
Cavagna, Cristian
Acosta, José
6/4 6/3 AVP Padel
Reggiardo, Rafael
Encina, Alfonso
 
CA504 - El Circulo Padel C1   -  14/10/2017 16:45

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Taleb/Dangelo 4 6 6
 Cavagna/Acosta 6 4 2
 Padel Zone C1 2017-10-14 13:00
Ganadores
 Taleb/Dangelo 7 6
 Juarez/Chesini 6 2
 Padel Zone C1 2017-10-14 16:45
1° Puesto
 Taleb/dangelo

2° Puesto
 Cavagna/acosta

3° Puesto
 Juarez/chesini
 Reggiardo/Encina 5 2
 Juarez/Chesini 7 6
 Los Pinos C1 2017-10-14 13:00
Perdedores
 Cavagna/Acosta 6 6
 Reggiardo/Encina 4 3
 El Circulo Padel C1 2017-10-14 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Reggiardo/encina

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
AVP Padel
Basualdo, Roberto
Bevilacqua, Edgar
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13
AVP Padel
Navarro, Nahuel
Krumm, Gustavo
3 2 1 1 3 2 1 24 22 2
AVP Padel
Pérez, Matias
Reggiardo, Leonardo
3 2 1 1 2 3 -1 23 24 -1
AVP Padel
Romero, Marcelo
Stuver, Diego
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Pérez / Reggiardo  sobre Navarro / Krumm



Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Basualdo, Roberto
Bevilacqua, Edgar
6/0 6/4 AVP Padel
Romero, Marcelo
Stuver, Diego
 
CA505 - Victoria Padel C2   -  14/10/2017 15:30
  AVP Padel
Navarro, Nahuel
Krumm, Gustavo
4/6 6/4 2/6 AVP Padel
Pérez, Matias
Reggiardo, Leonardo
CA506 - El Circulo Padel C2   -  14/10/2017 15:30
AVP Padel
Basualdo, Roberto
Bevilacqua, Edgar
6/4 6/3 AVP Padel
Pérez, Matias
Reggiardo, Leonardo
 
CA507 - El Circulo Padel C2   -  14/10/2017 18:00
  AVP Padel
Romero, Marcelo
Stuver, Diego
4/6 2/6 AVP Padel
Navarro, Nahuel
Krumm, Gustavo
CA508 - Victoria Padel C1   -  14/10/2017 18:00

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Basualdo/Bevilacqua 6 6
 Romero/Stuver 0 4
 Victoria Padel C2 2017-10-14 15:30
Ganadores
 Basualdo/Bevilacqua 6 6
 Pérez/Reggiardo 4 3
 El Circulo Padel C2 2017-10-14 18:00
1° Puesto
 Basualdo/bevilacqua

2° Puesto
 Pérez/reggiardo

3° Puesto
 Navarro/Krumm 4 6 2
 Pérez/Reggiardo 6 4 6
 El Circulo Padel C2 2017-10-14 15:30
Perdedores
 Romero/Stuver 4 2
 Navarro/Krumm 6 6
 Victoria Padel C1 2017-10-14 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Romero/stuver

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre



Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
AVP Padel
Gonzalvez, Tomas
Albornoz, Juan Pablo
3 2 1 1 2 2 0 22 18 4
AVP Padel
Cesarego, Elias
Mansilla, Diego
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0
AVP Padel
Gadea, Roberto
Del Canto, Juan
3 2 1 1 2 2 0 18 22 -4
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP Padel
Cesarego, Elias
Mansilla, Diego
3/6 2/6 AVP Padel
Gonzalvez, Tomas
Albornoz, Juan Pablo
CA509 - Huracan Padel C1   -  14/10/2017 13:00
AVP Padel
Cesarego, Elias
Mansilla, Diego
6/4 6/1 AVP Padel
Gadea, Roberto
Del Canto, Juan
 
CA510 - Huracan Padel C1   -  14/10/2017 15:30
  AVP Padel
Gonzalvez, Tomas
Albornoz, Juan Pablo
6/7 4/6 AVP Padel
Gadea, Roberto
Del Canto, Juan
CA511 - Huracan Padel C1   -  14/10/2017 18:00

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
AVP Padel
Grandoli, José
Bustos, Ignacio
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18
AVP Padel
Reitu, Hugo
Ceola, Ricardo
3 2 1 1 2 2 0 14 17 -3
AVP Padel
Albornoz, Estanislao
Rodriguez, Agustin
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Reitu, Hugo
Ceola, Ricardo
6/3 6/2 AVP Padel
Albornoz, Estanislao
Rodriguez, Agustin
 
CA514 - Club Pescadores C1   -  14/10/2017 13:00
AVP Padel
Grandoli, José
Bustos, Ignacio
6/2 6/2 AVP Padel
Albornoz, Estanislao
Rodriguez, Agustin
 
CA513 - Victoria Padel C1   -  14/10/2017 15:30
AVP Padel
Grandoli, José
Bustos, Ignacio
6/1 6/1 AVP Padel
Reitu, Hugo
Ceola, Ricardo
 
CA512 - Los Pinos C1   -  14/10/2017 18:00

 

Posiciones Grupo E   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
AVP Padel
Vera, Santiago
Balbi, Maximiliano
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10
AVP Padel
Ronchi, Mauricio
Duré, Yamil
3 2 1 1 2 3 -1 24 26 -2
AVP Padel
Della Mea, Sandro
Gareis, Jose
2 2 0 2 1 4 -3 24 32 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP Padel
Della Mea, Sandro
Gareis, Jose
7/6 5/7 2/6 AVP Padel
Ronchi, Mauricio
Duré, Yamil
CA516 - El Porvenir C1   -  14/10/2017 14:15
  AVP Padel
Della Mea, Sandro
Gareis, Jose
6/7 4/6 AVP Padel
Vera, Santiago
Balbi, Maximilian
CA515 - La Reja Padel C2   -  14/10/2017 16:45
AVP Padel
Vera, Santiago
Balbi, Maximilian
6/3 6/2 AVP Padel
Ronchi, Mauricio
Duré, Yamil
 
CA517 - La Reja Padel C2   -  14/10/2017 19:15

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 5ta
Caballeros 7ma
Damas 7ma
Caballeros +40 Suma 12


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.184200 segundos