Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 4to Torneo Impares    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 14/10/2017 al 15/10/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL CON APELLIDO DE LAS PAREJAS
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Taleb/Dangelo
-   Bye
 
 Taleb/Dangelo      
 Pérez/Reggiardo  W.O.
 La Reja Padel C1 15/10/2017 10:30
 Taleb/Dangelo 6 5 2
 Grandoli/Bustos 3 7 6
 El Porvenir C1 15/10/2017 16:30
CAMPEON
 Gonzalvez/Albornoz

FINAL
 Grandoli/Bustos 6 6 3
 Gonzalvez/Albornoz 2 7 6
 El Porvenir C1 15/10/2017 21:00







2B  Pérez/Reggiardo 7 1 7
2C  Cesarego/Mansilla 6 6 5
 El Porvenir C2 14/10/2017 20:30
1E  Vera/Balbi 6 6
3B  Navarro/Krumm 1 2
 Victoria Padel C1 14/10/2017 21:45
 Vera/Balbi 6 1 5
 Grandoli/Bustos 4 6 7
 La Reja Padel C2 15/10/2017 10:30
1D  Grandoli/Bustos
-   Bye
 
1C  Gonzalvez/Albornoz
-   Bye
 
 Gonzalvez/Albornoz 2 6 7
 Ronchi/Duré 6 4 5
 El Circulo Padel C1 15/10/2017 10:30
 Gonzalvez/Albornoz 6 7
 Cavagna/Acosta 4 6
 El Porvenir C2 15/10/2017 16:30
3A  Juarez/Chessini 2 2
2E  Ronchi/Duré 6 6
 Victoria Padel C2 14/10/2017 21:45
2D  Reitu/Ceola 4 3
2A  Cavagna/Acosta 6 6
 Victoria Padel C1 14/10/2017 20:30
 Cavagna/Acosta 6 6
 Basualdo/Bevilacqua 4 4
 El Circulo Padel C2 15/10/2017 10:30
1B  Basualdo/Bevilacqua
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Sábado
14/10/2017 13:00
Padel Zone C1

A

AVP Padel
Taleb, Ivan
Dangelo, Gabriel
  AVP Padel
Cavagna, Cristian
Acosta, José
  4/6 6/4 6/2
CA502 Sábado
14/10/2017 13:00
Los Pinos C1

A

  AVP Padel
Reggiardo, Rafael
Encina, Alfonso
  AVP Padel
Juarez, Cesar David
Chessini, Juan
5/7 2/6
CA503 Sábado
14/10/2017 16:45
Padel Zone C1

A

AVP Padel
Taleb, Ivan
Dangelo, Gabriel
  AVP Padel
Juarez, Cesar David
Chessini, Juan
  7/6 6/2
CA504 Sábado
14/10/2017 16:45
El Circulo Padel C1

A

AVP Padel
Cavagna, Cristian
Acosta, José
  AVP Padel
Reggiardo, Rafael
Encina, Alfonso
  6/4 6/3
CA505 Sábado
14/10/2017 15:30
Victoria Padel C2

B

AVP Padel
Basualdo, Roberto
Bevilacqua, Edgar
  AVP Padel
Romero, Marcelo
Stuver, Diego
  6/0 6/4
CA506 Sábado
14/10/2017 15:30
El Circulo Padel C2

B

  AVP Padel
Navarro, Nahuel
Krumm, Gustavo
  AVP Padel
Pérez, Matias
Reggiardo, Leonardo
4/6 6/4 2/6
CA507 Sábado
14/10/2017 18:00
El Circulo Padel C2

B

AVP Padel
Basualdo, Roberto
Bevilacqua, Edgar
  AVP Padel
Pérez, Matias
Reggiardo, Leonardo
  6/4 6/3
CA508 Sábado
14/10/2017 18:00
Victoria Padel C1

B

  AVP Padel
Romero, Marcelo
Stuver, Diego
  AVP Padel
Navarro, Nahuel
Krumm, Gustavo
4/6 2/6
CA509 Sábado
14/10/2017 13:00
Huracan Padel C1

C

  AVP Padel
Cesarego, Elias
Mansilla, Diego
  AVP Padel
Gonzalvez, Tomas
Albornoz, Juan Pablo
3/6 2/6
CA510 Sábado
14/10/2017 15:30
Huracan Padel C1

C

AVP Padel
Cesarego, Elias
Mansilla, Diego
  AVP Padel
Gadea, Roberto
Del Canto, Juan
  6/4 6/1
CA511 Sábado
14/10/2017 18:00
Huracan Padel C1

C

  AVP Padel
Gonzalvez, Tomas
Albornoz, Juan Pablo
  AVP Padel
Gadea, Roberto
Del Canto, Juan
6/7 4/6
CA512 Sábado
14/10/2017 18:00
Los Pinos C1

D

AVP Padel
Grandoli, José
Bustos, Ignacio
  AVP Padel
Reitu, Hugo
Ceola, Ricardo
  6/1 6/1
CA513 Sábado
14/10/2017 15:30
Victoria Padel C1

D

AVP Padel
Grandoli, José
Bustos, Ignacio
  AVP Padel
Albornoz, Estanislao
Rodriguez, Agustin
  6/2 6/2
CA514 Sábado
14/10/2017 13:00
Club Pescadores C1

D

AVP Padel
Reitu, Hugo
Ceola, Ricardo
  AVP Padel
Albornoz, Estanislao
Rodriguez, Agustin
  6/3 6/2
CA515 Sábado
14/10/2017 16:45
La Reja Padel C2

E

  AVP Padel
Della Mea, Sandro
Gareis, Jose
  AVP Padel
Vera, Santiago
Balbi, Maximiliano
6/7 4/6
CA516 Sábado
14/10/2017 14:15
El Porvenir C1

E

  AVP Padel
Della Mea, Sandro
Gareis, Jose
  AVP Padel
Ronchi, Mauricio
Duré, Yamil
7/6 5/7 2/6
CA517 Sábado
14/10/2017 19:15
La Reja Padel C2

E

AVP Padel
Vera, Santiago
Balbi, Maximiliano
  AVP Padel
Ronchi, Mauricio
Duré, Yamil
  6/3 6/2
-

O

  AVP Padel
Taleb, Ivan
Dangelo, Gabriel
Pase Directo    -
CA518 Sábado
14/10/2017 20:30
El Porvenir C2

O

AVP Padel
Pérez, Matias
Reggiardo, Leonardo
  AVP Padel
Cesarego, Elias
Mansilla, Diego
  7/6 1/6 7/5
CA519 Sábado
14/10/2017 21:45
Victoria Padel C1

O

AVP Padel
Vera, Santiago
Balbi, Maximiliano
  AVP Padel
Navarro, Nahuel
Krumm, Gustavo
  6/1 6/2
-

O

  AVP Padel
Grandoli, José
Bustos, Ignacio
Pase Directo    -
-

O

  AVP Padel
Gonzalvez, Tomas
Albornoz, Juan Pablo
Pase Directo    -
CA520 Sábado
14/10/2017 21:45
Victoria Padel C2

O

  AVP Padel
Juarez, Cesar David
Chessini, Juan
  AVP Padel
Ronchi, Mauricio
Duré, Yamil
2/6 2/6
CA521 Sábado
14/10/2017 20:30
Victoria Padel C1

O

  AVP Padel
Reitu, Hugo
Ceola, Ricardo
  AVP Padel
Cavagna, Cristian
Acosta, José
4/6 3/6
-

O

  AVP Padel
Basualdo, Roberto
Bevilacqua, Edgar
Pase Directo    -
CA522 Domingo
15/10/2017 10:30
La Reja Padel C1

Q

AVP Padel
Taleb, Ivan
Dangelo, Gabriel
  AVP Padel
Pérez, Matias
Reggiardo, Leonardo
  W.O.
CA523 Domingo
15/10/2017 10:30
La Reja Padel C2

Q

  AVP Padel
Vera, Santiago
Balbi, Maximiliano
  AVP Padel
Grandoli, José
Bustos, Ignacio
6/4 1/6 5/7
CA524 Domingo
15/10/2017 10:30
El Circulo Padel C1

Q

AVP Padel
Gonzalvez, Tomas
Albornoz, Juan Pablo
  AVP Padel
Ronchi, Mauricio
Duré, Yamil
  2/6 6/4 7/5
CA525 Domingo
15/10/2017 10:30
El Circulo Padel C2

Q

AVP Padel
Cavagna, Cristian
Acosta, José
  AVP Padel
Basualdo, Roberto
Bevilacqua, Edgar
  6/4 6/4
CA526 Domingo
15/10/2017 16:30
El Porvenir C1

S

  AVP Padel
Taleb, Ivan
Dangelo, Gabriel
  AVP Padel
Grandoli, José
Bustos, Ignacio
6/3 5/7 2/6
CA527 Domingo
15/10/2017 16:30
El Porvenir C2

S

AVP Padel
Gonzalvez, Tomas
Albornoz, Juan Pablo
  AVP Padel
Cavagna, Cristian
Acosta, José
  6/4 7/6
CA528 Domingo
15/10/2017 21:00
El Porvenir C1

W

  AVP Padel
Grandoli, José
Bustos, Ignacio
  AVP Padel
Gonzalvez, Tomas
Albornoz, Juan Pablo
6/2 6/7 3/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.127900 segundos