Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: ETAPA 1 - 2024    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 15/03/2024 al 17/03/2024
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos
Buscar "patron" y MARCAR: Buscar y Mistrar Filtrado:
IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Paraná / Lucas González
Buyatti, Diego
Prado, Gerardo
4 2 2 0 4 2 2 33 31 2 0
66.67% 51.56%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Copello, Ezequiel
Diaz, Santino
3 2 1 1 3 2 1 28 24 4 0
60% 53.85%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Rinaldi, Luciano
Leon, Claudio
3 2 1 1 3 2 1 28 25 3 0
60% 52.83%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Basualdo, Angel
Basualdo, Bautista
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
0% 39.02%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

  Victoria / Victoria
Copello
Ezequiel
Foto de Jugador
Diaz
Santino
Foto de Jugador
3/6
7/5
x6/7
Paraná / Lucas González
Foto de Jugador Buyatti
Diego

Foto de Jugador Prado
Gerardo

CA501 - Padel House C1   -  Sábado 16/03/2024 13:00
RONDA 1
Victoria / Victoria
Rinaldi
Luciano
Foto de Jugador
Leon
Claudio
Foto de Jugador
6/4
7/6x
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Basualdo
Angel

Foto de Jugador Basualdo
Bautista

 
CA502 - Libetad Padel C1   -  Sábado 16/03/2024 13:00
RONDA 1
Paraná / Lucas González
Buyatti
Diego
Foto de Jugador
Prado
Gerardo
Foto de Jugador
6/3
2/6
7/6x
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Rinaldi
Luciano

Foto de Jugador Leon
Claudio

 
CA503 - La Reja Padel C2   -  Sábado 16/03/2024 15:30
RONDA 2
Victoria / Victoria
Copello
Ezequiel
Foto de Jugador
Diaz
Santino
Foto de Jugador
6/2
6/4
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Basualdo
Angel

Foto de Jugador Basualdo
Bautista

 
CA504 - La Scaloneta C2   -  Sábado 16/03/24 19:10 (*)
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Copello/Diaz 3 7 6
 Buyatti/Prado 6 5 7
 Padel House C1 2024-03-16 13:00
Ganadores
 Buyatti/Prado 6 2 7
 Rinaldi/Leon 3 6 6
 La Reja Padel C2 2024-03-16 15:30
1° Puesto
 Buyatti/prado

2° Puesto
 Copello/diaz

3° Puesto
 Rinaldi/leon
 Rinaldi/Leon 6 7
 Basualdo/Basualdo 4 6
 Libertad Padel C1 2024-03-16 13:00
Perdedores
 Copello/Diaz 6 6
 Basualdo/Basualdo 2 4
 La Scaloneta C2 2024-03-16 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Basualdo/basualdo

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Solis, Pablo
Gareis, Jose
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7 0
80% 57.14%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Navarro, Mauro
Cesarego, Elias
3 2 1 1 3 2 1 27 25 2 0
60% 51.92%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Segovia, Gerardo
Garcilazo, Nelson
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
0% 39.02%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Victoria / Victoria
Navarro
Mauro
Foto de Jugador
Cesarego
Elias
Foto de Jugador
6/4
7/5
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Segovia
Gerardo

Foto de Jugador Garcilazo
Nelson

 
CA507 - El Circulo Padel C1   -  Viernes 15/03/2024 18:00
RONDA 3
  Victoria / Victoria
Segovia
Gerardo
Foto de Jugador
Garcilazo
Nelson
Foto de Jugador
4/6
3/6
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Solis
Pablo

Foto de Jugador Gareis
Jose

CA506 - La Pecera C1   -  Viernes 15/03/2024 21:45
RONDA 2
Victoria / Victoria
Solis
Pablo
Foto de Jugador
Gareis
Jose
Foto de Jugador
6/2
3/6
7/6x
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Navarro
Mauro

Foto de Jugador Cesarego
Elias

 
CA505 - La Reja Padel C2   -  Sábado 16/03/2024 13:00
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Temporetti, Lucas
Atencio, Agustin
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
100% 70.59%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Lucas González
Campos, Eugenio
Furlan, Jairo
3 2 1 1 2 2 0 18 14 4 0
50% 56.25%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Paraná
Pittaluga, Ariel
Alarcón, Nicolás
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

  Victoria / Paraná
Pittaluga
Ariel
Foto de Jugador
Alarcón
Nicolás
Foto de Jugador
3/6
1/6
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Temporetti
Lucas

Foto de Jugador Atencio
Agustin

CA508 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 16/03/2024 13:00
RONDA 1
Victoria / Victoria
Temporetti
Lucas
Foto de Jugador
Atencio
Agustin
Foto de Jugador
6/3
6/3
Victoria / Lucas González
Foto de Jugador Campos
Eugenio

Foto de Jugador Furlan
Jairo

 
CA510 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 16/03/2024 15:30
RONDA 3
Victoria / Lucas González
Campos
Eugenio
Foto de Jugador
Furlan
Jairo
Foto de Jugador
6/0
6/2
Victoria / Paraná
Foto de Jugador Pittaluga
Ariel

Foto de Jugador Alarcón
Nicolás

 
CA509 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 16/03/2024 18:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Schneider, Sebastián
Basualdo, Roberto
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
100% 62.5%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Albornoz, Ulises
Brassesco, Franco
3 2 1 1 2 2 0 23 21 2 0
50% 52.27%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Schilling , Manuel
Solis, Diego
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

  Victoria / Victoria
Albornoz
Ulises
Foto de Jugador
Brassesco
Franco
Foto de Jugador
x6/7
4/6
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Schneider
Sebastián

Foto de Jugador Basualdo
Roberto

CA511 - City Padel C1   -  Viernes 15/03/2024 19:15
RONDA 1
Victoria / Victoria
Schneider
Sebastián
Foto de Jugador
Basualdo
Roberto
Foto de Jugador
6/2
6/3
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Schilling
Manuel

Foto de Jugador Solis
Diego

 
CA513 - City Padel C1   -  Viernes 15/03/2024 21:45
RONDA 3
  Victoria / Victoria
Schilling
Manuel
Foto de Jugador
Solis
Diego
Foto de Jugador
2/6
x6/7
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Albornoz
Ulises

Foto de Jugador Brassesco
Franco

CA512 - City Padel C1   -  Sábado 16/03/2024 13:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Cudini, Alfonso
Coronel, Mariano
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
100% 60.98%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
María Teresa / Victoria
Andino, Daniel
Albornoz, Agustin
3 2 1 1 2 3 -1 27 32 -5 0
40% 45.76%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Lima, Fabian
Ceola, Ricardo
2 2 0 2 1 4 -3 27 31 -4 0
20% 46.55%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

  Victoria / Victoria
Lima
Fabian
Foto de Jugador
Ceola
Ricardo
Foto de Jugador
7/5
x6/7
x6/7
María Teresa / Victoria
Foto de Jugador Andino
Daniel

Foto de Jugador Albornoz
Agustin

CA514 - La Pecera C1   -  Viernes 15/03/2024 20:30
RONDA 1
Victoria / Victoria
Cudini
Alfonso
Foto de Jugador
Coronel
Mariano
Foto de Jugador
6/4
6/4
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Lima
Fabian

Foto de Jugador Ceola
Ricardo

 
CA515 - La Pecera C1   -  Sábado 16/03/2024 13:00
RONDA 2
  María Teresa / Victoria
Andino
Daniel
Foto de Jugador
Albornoz
Agustin
Foto de Jugador
x6/7
2/6
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Cudini
Alfonso

Foto de Jugador Coronel
Mariano

CA516 - La Pecera C1   -  Sábado 16/03/2024 15:30
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Nuñez, Jeremias
Weinmeister, Gonzalo
3 2 1 1 3 2 1 26 22 4 0
60% 54.17%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Nogoyá
Taborda, Pio
Cardozo, Juli
3 2 1 1 3 3 0 29 29 0 0
50% 50%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Della Mea, Sandro
Albornoz, Cristian
3 2 1 1 2 3 -1 22 26 -4 0
40% 45.83%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

  Victoria / Victoria
Della Mea
Sandro
Foto de Jugador
Albornoz
Cristian
Foto de Jugador
1/6
5/7
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Nuñez
Jeremias

Foto de Jugador Weinmeister
Gonzalo

CA518 - La Scaloneta C1   -  Viernes 15/03/2024 20:30
RONDA 2
  Victoria / Nogoyá
Taborda
Pio
Foto de Jugador
Cardozo
Juli
Foto de Jugador
1/6
6/3
x6/7
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Della Mea
Sandro

Foto de Jugador Albornoz
Cristian

CA519 - La Scaloneta C1   -  Sábado 16/03/2024 13:00
RONDA 3
  Victoria / Victoria
Nuñez
Jeremias
Foto de Jugador
Weinmeister
Gonzalo
Foto de Jugador
6/3
1/6
x6/7
Victoria / Nogoyá
Foto de Jugador Taborda
Pio

Foto de Jugador Cardozo
Juli

CA517 - La Scaloneta C1   -  Sábado 16/03/2024 15:30
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Almada, Carlos
Firpo, Sebastian
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
100% 77.42%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / No Definida
Cesarego, Juan Ignacio
Rios, Julio
3 2 1 1 2 3 -1 21 29 -8 0
40% 42%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Juarez, Cesar David
Alva, José Carlos
2 2 0 2 1 4 -3 21 30 -9 0
20% 41.18%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

  Victoria / Victoria
Juarez
Cesar David
Foto de Jugador
Alva
José Carlos
Foto de Jugador
3/6
1/6
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Almada
Carlos

Foto de Jugador Firpo
Sebastian

CA521 - La Scaloneta C2   -  Viernes 15/03/2024 19:15
RONDA 2
Victoria / Victoria
Almada
Carlos
Foto de Jugador
Firpo
Sebastian
Foto de Jugador
6/2
6/1
Victoria / No Definida
Foto de Jugador Cesarego
Juan Ignacio

Foto de Jugador Rios
Julio

 
CA520 - La Scaloneta C2   -  Viernes 15/03/2024 21:45
RONDA 1
Victoria / No Definida
Cesarego
Juan Ignacio
Foto de Jugador
Rios
Julio
Foto de Jugador
4/6
7/5
7/6x
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Juarez
Cesar David

Foto de Jugador Alva
José Carlos

 
CA522 - La Scaloneta C2   -  Sábado 16/03/2024 13:00
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libertad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel / Rowing Club / La Pecera / La Cañada / La Scaloneta / Padel House / 5to Sport /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.510500 segundos
.-