Theatres:    Golf Courses:    Tourist Information:
Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Puntuable - Impares    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 20/05/2022 al 22/05/2022
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
29
1A   Albornoz, J
  Cudini, G
-   Bye
 
45
  Albornoz, J
  Cudini, G
6 6
  Mansilla, S
  Cesarego, E
1 4
 La Reja Padel C1 21/05/2022 21:45
53
  Albornoz, J
  Cudini, G
6 4 6
  Akerman, M
  Vivas, E
4 6 4
 El Circulo Padel C1 22/05/2022 11:15
57
  Albornoz, J
  Cudini, G
6 6
  Quinteros, L
  Lanfranco, R
3 2
 El Circulo Padel C1 22/05/2022 15:00
30
2B   Reggiardo, M
  Albornoz, C
6 5 2
2C   Mansilla, S
  Cesarego, E
2 7 6
  El Porvenir C1 21/05/2022 18:00
31
1I   Akerman, M
  Vivas, E
-   Bye
 
46
  Akerman, M
  Vivas, E
6 6
  Copello, E
  Albornoz, E
3 4
 El Porvenir C1 21/05/2022 21:45
32
1H   Copello, E
  Albornoz, E
-   Bye
 
33
1E   Quinteros, L
  Lanfranco, R
-   Bye
 
47
  Quinteros, L
  Lanfranco, R
6 5 6
  Erbes, B
  Segovia, G
0 7 4
 La Reja Padel C2 21/05/2022 20:30
54
  Quinteros, L
  Lanfranco, R
6 7
  Lares, F
  Coronel, M
4 6
 El Circulo Padel C2 22/05/2022 11:15
34
2G   Erbes, B
  Segovia, G
-   Bye
 
35
2F   Reitu, H
  Lima, F
-   Bye
 
48
  Reitu, H
  Lima, F
2 4
  Lares, F
  Coronel, M
6 6
 El Porvenir C2 21/05/2022 21:45
36
1D   Lares, F
  Coronel, M
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
59
  Albornoz, J
  Cudini, G
6 3 3
  Lopez, E
  Basualdo, R
2 6 6
 El Circulo Padel C1 22/05/2022 18:45
CAMPEON
  Lopez, E
  Basualdo, R

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
37
1C   Affranchino, H
  Alvarez, J
-   Bye
 
49
  Affranchino, H
  Alvarez, J
2 0
  Luna, J
  Vera, S
6 6
 La Reja Padel C2 21/05/2022 21:45
55
  Luna, J
  Vera, S
6 4 4
  Brassesco, F
  Albornoz, U
2 6 6
 La Pecera C1 22/05/2022 11:15
58
  Brassesco, F
  Albornoz, U
2 3
  Lopez, E
  Basualdo, R
6 6
 La Pecera C1 22/05/2022 15:00
38
3A   Garcilazo, N
  Almada, C
6 4 2
2E   Luna, J
  Vera, S
4 6 6
  El Porvenir C2 21/05/2022 18:00
39
2H   Meoniz, L
  Diaz, S
-   Bye
 
50
  Meoniz, L
  Diaz, S
2 4
  Brassesco, F
  Albornoz, U
6 6
 El Circulo Padel C2 21/05/2022 21:45
40
1F   Brassesco, F
  Albornoz, U
-   Bye
 
41
1G   Ceola, R
  Juarez, C
-   Bye
 
51
  Ceola, R
  Juarez, C
6 2
  Garcilazo, N
  Basualdo, B
7 6
 Padel Zone C1 21/05/2022 21:45
56
  Garcilazo, N
  Basualdo, B
2 3
  Lopez, E
  Basualdo, R
6 6
 Huracan Padel C1 22/05/2022 11:15
42
2I   Garcilazo, N
  Basualdo, B
-   Bye
 
43
2D   Córdoba, G
  Digiusto, G
6 6
2A   Firpo, S
  Rodriguez, E
4 1
  Huracan Padel C1 21/05/2022 19:15
52
  Córdoba, G
  Digiusto, G
4 1
  Lopez, E
  Basualdo, R
6 6
 La Pecera C1 21/05/2022 21:45
44
1B   Lopez, E
  Basualdo, R
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Viernes
20/05/2022 19:15
El Circulo Padel C1

A

AVP Padel
Albornoz, Juan Pablo
Cudini, Gerónimo
  AVP Padel
Rodriguez, Agustin
Gabirondo, Uriel
  6/1 3/6 6/3
CA502 Viernes
20/05/2022 23:00
La Reja Padel C2

A

AVP Padel
Firpo, Sebastian
Rodriguez, Emiliano
  AVP Padel
Garcilazo, Nelson
Almada, Carlos
  6/3 7/6x
CA503 Sábado
21/05/2022 14:15
La Cañada C1

A

AVP Padel
Albornoz, Juan Pablo
Cudini, Gerónimo
  AVP Padel
Firpo, Sebastian
Rodriguez, Emiliano
  x6/7 6/2 6/3
CA504 Sábado
21/05/2022 14:15
La Cañada C2

A

  AVP Padel
Rodriguez, Agustin
Gabirondo, Uriel
  AVP Padel
Garcilazo, Nelson
Almada, Carlos
4/6 4/6
CA505 Sábado
21/05/2022 15:30
El Porvenir C2

B

AVP Padel
Lopez, Emiliano
Basualdo, Roberto
  AVP Padel
Daverio, Juan Martin
Barboza, Juan Pablo
  W.O.
CA506 Viernes
20/05/2022 23:00
Padel Zone C1

B

  AVP Padel
Reggiardo, Mauro
Albornoz, Cristian
  AVP Padel
Lopez, Emiliano
Basualdo, Roberto
5/7 3/6
CA507 Sábado
21/05/2022 13:00
El Porvenir C2

B

  AVP Padel
Daverio, Juan Martin
Barboza, Juan Pablo
  AVP Padel
Reggiardo, Mauro
Albornoz, Cristian
W.O.
CA508 Sábado
21/05/2022 15:30
El Porvenir C1

C

AVP Padel
Affranchino, Hernando
Alvarez, Juan Cruz
  AVP Padel
Della Mea, Sandro
Pittaluga, Ariel
  6/1 7/5
CA509 Sábado
21/05/2022 13:00
El Porvenir C1

C

  AVP Padel
Mansilla, Sergio
Cesarego, Elias
  AVP Padel
Affranchino, Hernando
Alvarez, Juan Cruz
x6/7 6/4 1/6
CA510 Viernes
20/05/2022 18:00
La Reja Padel C2

C

  AVP Padel
Della Mea, Sandro
Pittaluga, Ariel
  AVP Padel
Mansilla, Sergio
Cesarego, Elias
3/6 7/5 5/7
CA511 Viernes
20/05/2022 18:00
Libetad Padel C1

D

AVP Padel
Lares, Franco
Coronel, Mariano
  AVP Padel
Chaves, Julian Emanuel
Yone, Tadeo
  6/3 6/4
CA512 Sábado
21/05/2022 13:00
El Circulo Padel C1

D

  AVP Padel
Córdoba, Gabriel
Digiusto, Giuliano
  AVP Padel
Lares, Franco
Coronel, Mariano
6/4 2/6 1/6
CA513 Sábado
21/05/2022 15:30
El Circulo Padel C1

D

  AVP Padel
Chaves, Julian Emanuel
Yone, Tadeo
  AVP Padel
Córdoba, Gabriel
Digiusto, Giuliano
6/1 5/7 4/6
CA514 Viernes
20/05/2022 23:00
Libetad Padel C1

E

  AVP Padel
Suarez, Benjamin
Suarez, Tomas
  AVP Padel
Luna, Jeronimo
Vera, Santiago
4/6 4/6
CA515 Sábado
21/05/2022 16:45
La Reja Padel C2

E

AVP Padel
Quinteros, Lucas
Lanfranco, Roman
  AVP Padel
Suarez, Benjamin
Suarez, Tomas
  6/4 6/3
CA516 Sábado
21/05/2022 13:00
La Pecera C1

E

  AVP Padel
Luna, Jeronimo
Vera, Santiago
  AVP Padel
Quinteros, Lucas
Lanfranco, Roman
7/6x 4/6 x6/7
CA517 Sábado
21/05/2022 13:00
Padel Zone C1

F

AVP Padel
Brassesco, Franco
Albornoz, Ulises
  AVP Padel
Solis, Pablo
Camuglia, Nicolás
  6/2 6/3
CA518 Sábado
21/05/2022 15:30
Padel Zone C1

F

  AVP Padel
Reitu, Hugo
Lima, Fabian
  AVP Padel
Brassesco, Franco
Albornoz, Ulises
3/6 4/6
CA519 Sábado
21/05/2022 18:00
El Circulo Padel C2

F

  AVP Padel
Solis, Pablo
Camuglia, Nicolás
  AVP Padel
Reitu, Hugo
Lima, Fabian
3/6 1/6
CA520 Viernes
20/05/2022 20:30
Padel Zone C1

G

AVP Padel
Ceola, Ricardo
Juarez, Cesar David
  AVP Padel
Ruiz Diaz, Bladimir
Ruiz, Marcelo
  6/4 6/3
CA521 Sábado
21/05/2022 15:30
El Circulo Padel C2

G

  AVP Padel
Erbes, Brian Joel
Segovia, Gerardo
  AVP Padel
Ceola, Ricardo
Juarez, Cesar David
7/6x 4/6 3/6
CA522 Sábado
21/05/2022 13:00
La Reja Padel C1

G

  AVP Padel
Ruiz Diaz, Bladimir
Ruiz, Marcelo
  AVP Padel
Erbes, Brian Joel
Segovia, Gerardo
3/6 3/6
CA523 Sábado
21/05/2022 14:15
La Reja Padel C2

H

  AVP Padel
Meoniz, Lisandro
Diaz, Santino
  AVP Padel
Copello, Ezequiel
Albornoz, Emiliano
4/6 3/6
CA524 Sábado
21/05/2022 16:45
La Reja Padel C1

H

  AVP Padel
Ruber, Leonel
Turchet, Jorge
  AVP Padel
Meoniz, Lisandro
Diaz, Santino
3/6 1/6
CA525 Viernes
20/05/2022 20:30
Libetad Padel C1

H

AVP Padel
Copello, Ezequiel
Albornoz, Emiliano
  AVP Padel
Ruber, Leonel
Turchet, Jorge
  6/3 6/1
CA526 Sábado
21/05/2022 13:00
Libetad Padel C1

I

AVP Padel
Akerman, Mariano
Vivas, Emanuel
  AVP Padel
Basualdo, Ricardo
Beli, Mateo
  6/3 6/1
CA527 Sábado
21/05/2022 15:30
La Reja Padel C1

I

  AVP Padel
Garcilazo, Nelson Francisco
Basualdo, Bautista
  AVP Padel
Akerman, Mariano
Vivas, Emanuel
6/2 x6/7 4/6
CA528 Sábado
21/05/2022 18:00
La Pecera C1

I

  AVP Padel
Basualdo, Ricardo
Beli, Mateo
  AVP Padel
Garcilazo, Nelson Francisco
Basualdo, Bautista
4/6 4/6
-

X

  AVP Padel
Albornoz, Juan Pablo
Cudini, Gerónimo
Pase Directo    -
CA529 Sábado
21/05/2022 18:00
El Porvenir C1

X

  AVP Padel
Reggiardo, Mauro
Albornoz, Cristian
  AVP Padel
Mansilla, Sergio
Cesarego, Elias
6/2 5/7 2/6
-

X

  AVP Padel
Akerman, Mariano
Vivas, Emanuel
Pase Directo    -
-

X

  AVP Padel
Copello, Ezequiel
Albornoz, Emiliano
Pase Directo    -
-

X

  AVP Padel
Quinteros, Lucas
Lanfranco, Roman
Pase Directo    -
-

X

  AVP Padel
Erbes, Brian Joel
Segovia, Gerardo
Pase Directo    -
-

X

  AVP Padel
Reitu, Hugo
Lima, Fabian
Pase Directo    -
-

X

  AVP Padel
Lares, Franco
Coronel, Mariano
Pase Directo    -
-

X

  AVP Padel
Affranchino, Hernando
Alvarez, Juan Cruz
Pase Directo    -
CA530 Sábado
21/05/2022 18:00
El Porvenir C2

X

  AVP Padel
Garcilazo, Nelson
Almada, Carlos
  AVP Padel
Luna, Jeronimo
Vera, Santiago
6/4 4/6 2/6
-

X

  AVP Padel
Meoniz, Lisandro
Diaz, Santino
Pase Directo    -
-

X

  AVP Padel
Brassesco, Franco
Albornoz, Ulises
Pase Directo    -
-

X

  AVP Padel
Ceola, Ricardo
Juarez, Cesar David
Pase Directo    -
-

X

  AVP Padel
Garcilazo, Nelson Francisco
Basualdo, Bautista
Pase Directo    -
CA531 Sábado
21/05/2022 19:15
Huracan Padel C1

X

AVP Padel
Córdoba, Gabriel
Digiusto, Giuliano
  AVP Padel
Firpo, Sebastian
Rodriguez, Emiliano
  6/4 6/1
-

X

  AVP Padel
Lopez, Emiliano
Basualdo, Roberto
Pase Directo    -
CA532 Sábado
21/05/2022 21:45
La Reja Padel C1

O

AVP Padel
Albornoz, Juan Pablo
Cudini, Gerónimo
  AVP Padel
Mansilla, Sergio
Cesarego, Elias
  6/1 6/4
CA533 Sábado
21/05/2022 21:45
El Porvenir C1

O

AVP Padel
Akerman, Mariano
Vivas, Emanuel
  AVP Padel
Copello, Ezequiel
Albornoz, Emiliano
  6/3 6/4
CA534 Sábado
21/05/2022 20:30
La Reja Padel C2

O

AVP Padel
Quinteros, Lucas
Lanfranco, Roman
  AVP Padel
Erbes, Brian Joel
Segovia, Gerardo
  6/0 5/7 6/4
CA535 Sábado
21/05/2022 21:45
El Porvenir C2

O

  AVP Padel
Reitu, Hugo
Lima, Fabian
  AVP Padel
Lares, Franco
Coronel, Mariano
2/6 4/6
CA536 Sábado
21/05/2022 21:45
La Reja Padel C2

O

  AVP Padel
Affranchino, Hernando
Alvarez, Juan Cruz
  AVP Padel
Luna, Jeronimo
Vera, Santiago
2/6 0/6
CA537 Sábado
21/05/2022 21:45
El Circulo Padel C2

O

  AVP Padel
Meoniz, Lisandro
Diaz, Santino
  AVP Padel
Brassesco, Franco
Albornoz, Ulises
2/6 4/6
CA538 Sábado
21/05/2022 21:45
Padel Zone C1

O

  AVP Padel
Ceola, Ricardo
Juarez, Cesar David
  AVP Padel
Garcilazo, Nelson Francisco
Basualdo, Bautista
x6/7 2/6
CA539 Sábado
21/05/2022 21:45
La Pecera C1

O

  AVP Padel
Córdoba, Gabriel
Digiusto, Giuliano
  AVP Padel
Lopez, Emiliano
Basualdo, Roberto
4/6 1/6
CA540 Domingo
22/05/2022 11:15
El Circulo Padel C1

Q

AVP Padel
Albornoz, Juan Pablo
Cudini, Gerónimo
  AVP Padel
Akerman, Mariano
Vivas, Emanuel
  6/4 4/6 6/4
CA541 Domingo
22/05/2022 11:15
El Circulo Padel C2

Q

AVP Padel
Quinteros, Lucas
Lanfranco, Roman
  AVP Padel
Lares, Franco
Coronel, Mariano
  6/4 7/6x
CA542 Domingo
22/05/2022 11:15
La Pecera C1

Q

  AVP Padel
Luna, Jeronimo
Vera, Santiago
  AVP Padel
Brassesco, Franco
Albornoz, Ulises
6/2 4/6 4/6
CA543 Domingo
22/05/2022 11:15
Huracan Padel C1

Q

  AVP Padel
Garcilazo, Nelson Francisco
Basualdo, Bautista
  AVP Padel
Lopez, Emiliano
Basualdo, Roberto
2/6 3/6
CA544 Domingo
22/05/2022 15:00
El Circulo Padel C1

S

AVP Padel
Albornoz, Juan Pablo
Cudini, Gerónimo
  AVP Padel
Quinteros, Lucas
Lanfranco, Roman
  6/3 6/2
CA545 Domingo
22/05/2022 15:00
La Pecera C1

S

  AVP Padel
Brassesco, Franco
Albornoz, Ulises
  AVP Padel
Lopez, Emiliano
Basualdo, Roberto
2/6 3/6
CA546 Domingo
22/05/2022 18:45
El Circulo Padel C1

W

  AVP Padel
Albornoz, Juan Pablo
Cudini, Gerónimo
  AVP Padel
Lopez, Emiliano
Basualdo, Roberto
6/2 3/6 3/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


AFICHE

DESCRIPCION
Nombre del Evento Torneo Puntuable - Impares

Nombre del Torneo
Caballeros 5ta
Fecha 20/05/2022 al 22/05/2022
Sistema de Competencia Zona + Llave Final (Zonas x4 x3) - FAP
Modalidad Dobles
Categoría Caballeros 5ta
Estado Finalizado
Costo de Inscripciones 1500 por JUGADOR
Localidad Victoria [SEDE]
Teléfonos de Contacto
Descripción
 
 
 
 
 El Circulo Padel
ENTRE RIOS - VICTORIA
-
 El Porvenir
ENTRE RIOS - VICTORIA
-
 Huracan Padel
ENTRE RIOS - VICTORIA
-
 La Cañada
ENTRE RIOS - VICTORIA
-
 La Pecera
ENTRE RIOS - VICTORIA
M. Oberti de Basualdo - +543436510018
 La Reja Padel
ENTRE RIOS - VICTORIA
Sarmiento e/Alem y 25 de Mayo -
 Libertad Padel
ENTRE RIOS - VICTORIA
-
 Padel Zone
ENTRE RIOS - VICTORIA
-
PUNTAJE
El Torneo ASIGNA Puntos
El Torneo NO ASIGNA Puntos

Asignación de Puntaje
para el Ranking


Ganador / Winner

Finalista

Semifinalista

Cuartos de Final

Octavos de Final

16 Avos

32 Avos

Perdedor de Zona JUGANDO





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libertad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel / Rowing Club / La Pecera / La Cañada /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.211200 segundos
.-