Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: MASTER & FIESTA 2019    Torneo: Damas Suma 12 Fechas: 29/11/2019 al 01/12/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / María Teresa
Kling, Jésica
Villa, Florencia
4 2 2 0 4 1 3 27 12 15 0
  80% 69.23%
Victoria / María Teresa
Frias, Renata
Otegui, Debora
3 2 1 1 3 2 1 24 20 4 0
  60% 54.55%
No Definida / Victoria
Caballero, Carina
Afranchino, Flavia
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
  50% 58.62%
Hernández / Hernández
Alvarez, Patricia
Benencio, Maria Gabriela
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definida / Victoria
Caballero, Carina
Afranchino, Flavia
3/6 2/6 Victoria / María Teresa
Frias, Renata
Otegui, Debora
LA101 - La Reja Padel C2   -  Viernes 29/11/2019 20:15
RONDA 1
Victoria / María Teresa
Kling, Jésica
Villa, Florencia
W.O. Hernández / Hernández
Alvarez, Patricia
Benencio, Maria Gabr
 
LA102 - Victoria Padel C2   -  Sábado 30/11/2019 13:00
RONDA 1
  Victoria / María Teresa
Frias, Renata
Otegui, Debora
3/6 6/3 3/6 Victoria / María Teresa
Kling, Jésica
Villa, Florencia
LA103 - La Reja Padel C2   -  Sábado 30/11/2019 15:30
RONDA 2
No Definida / Victoria
Caballero, Carina
Afranchino, Flavia
W.O. Hernández / Hernández
Alvarez, Patricia
Benencio, Maria Gabr
 
LA104 - Victoria Padel C2   -  Sábado 30/11/2019 15:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Caballero/Afranchino 3 2
 Frias/Otegui 6 6
 La Reja Padel C2 2019-11-29 20:15
Ganadores
 Frias/Otegui 3 6 3
 Kling/Villa 6 3 6
 La Reja Padel C2 2019-11-30 15:30
1° Puesto
 Kling/villa

2° Puesto
 Frias/otegui

3° Puesto
 Caballero/afranchino
 Kling/Villa      
 Alvarez/Benencio  W.O.
 Victoria Padel C2 2019-11-30 13:00
Perdedores
 Caballero/Afranchino      
 Alvarez/Benencio  W.O.
 Victoria Padel C2 2019-11-30 15:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Alvarez/benencio

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / María Teresa
Aschieri, Carolina
Fernandez, Gabriela
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
No Definida / Hernández
Steeg, Claudia
Álvarez , Josefina
3 2 1 1 2 2 0 19 19 0 0
  50% 50%
María Teresa / María Teresa
Cruz, Maricel
Sequeira, Estela
3 2 1 1 2 3 -1 23 25 -2 0
  40% 47.92%
No Definida / María Teresa
Franchini, Emilce
Miñoz, Natalia
2 2 0 2 1 4 -3 20 30 -10 0
  20% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definida / Hernández
Steeg, Claudia
Álvarez , Josefina
3/6 3/6 María Teresa / María Teresa
Aschieri, Carolina
Fernandez, Gabriela
LA105 - La Reja Padel C1   -  Sábado 30/11/2019 13:00
RONDA 1
  No Definida / María Teresa
Franchini, Emilce
Miñoz, Natalia
x6/7 6/4 1/6 María Teresa / María Teresa
Cruz, Maricel
Sequeira, Estela
LA106 - Huracan Padel C1   -  Sábado 30/11/2019 13:00
RONDA 1
María Teresa / María Teresa
Aschieri, Carolina
Fernandez, Gabriela
6/2 6/4 María Teresa / María Teresa
Cruz, Maricel
Sequeira, Estela
 
LA107 - La Reja Padel C1   -  Sábado 30/11/2019 15:30
RONDA 2
No Definida / Hernández
Steeg, Claudia
Álvarez , Josefina
7/5 6/2 No Definida / María Teresa
Franchini, Emilce
Miñoz, Natalia
 
LA108 - Huracan Padel C1   -  Sábado 30/11/2019 15:30
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Steeg/Álvarez 3 3
 Aschieri/Fernandez 6 6
 La Reja Padel C1 2019-11-30 13:00
Ganadores
 Aschieri/Fernandez 6 6
 Cruz/Sequeira 2 4
 La Reja Padel C1 2019-11-30 15:30
1° Puesto
 Aschieri/fernandez

2° Puesto
 Steeg/Álvarez

3° Puesto
 Cruz/sequeira
 Franchini/Miñoz 6 6 1
 Cruz/Sequeira 7 4 6
 Huracan Padel C1 2019-11-30 13:00
Perdedores
 Steeg/Álvarez 7 6
 Franchini/Miñoz 5 2
 Huracan Padel C1 2019-11-30 15:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Franchini/miñoz

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / María Teresa
Bernachea, Belén
Della Mea, Ernestina
4 2 2 0 4 2 2 33 25 8 0
  66.67% 56.9%
No Definida / No Definida
Astrada, Luciana
Peretti, Ariadna
3 2 1 1 3 2 1 28 22 6 0
  60% 56%
María Teresa / María Teresa
De Las Carreras, Guadalupe
Pittaluga, Sofia
2 2 0 2 1 4 -3 14 28 -14 0
  20% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Victoria / María Teresa
Bernachea, Belén
Della Mea, Ernestina
7/6x 4/6 6/4 No Definida / No Definida
Astrada, Luciana
Peretti, Ariadna
 
LA110 - City Padel C1   -  Viernes 29/11/2019 21:30
RONDA 2
No Definida / No Definida
Astrada, Luciana
Peretti, Ariadna
6/3 6/2 María Teresa / María Teresa
De Las Carreras, Guadalupe
Pittaluga, Sofia
 
LA109 - Los Pinos C1   -  Sábado 30/11/2019 13:00
RONDA 1
  María Teresa / María Teresa
De Las Carreras, Guadalupe
Pittaluga, Sofia
6/4 3/6 0/6 Victoria / María Teresa
Bernachea, Belén
Della Mea, Ernestina
LA111 - Padel Zone C1   -  Sábado 30/11/2019 15:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / No Definida
Pedemonte, Ana
Muñoz, Mara
4 2 2 0 4 1 3 30 21 9 0
  80% 58.82%
Hernández / No Definida
Albrile, Analía
Martinez, Karen
3 2 1 1 2 2 0 22 20 2 0
  50% 52.38%
No Definida / No Definida
Garcilazo, Mariela
Llantada, Valeria
2 2 0 2 1 4 -3 18 29 -11 0
  20% 38.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Victoria / No Definida
Pedemonte, Ana
Muñoz, Mara
4/6 6/0 7/5 No Definida / No Definida
Garcilazo, Mariela
Llantada, Valeria
 
LA114 - Victoria Padel C2   -  Viernes 29/11/2019 21:30
RONDA 3
  Hernández / No Definida
Albrile, Analía
Martinez, Karen
x6/7 4/6 Victoria / No Definida
Pedemonte, Ana
Muñoz, Mara
LA112 - La Reja Padel C2   -  Sábado 30/11/2019 13:00
RONDA 1
  No Definida / No Definida
Garcilazo, Mariela
Llantada, Valeria
3/6 4/6 Hernández / No Definida
Albrile, Analía
Martinez, Karen
LA113 - Victoria Padel C1   -  Sábado 30/11/2019 15:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Nogoyá / Victoria
Villanueva, Edit
Bonetto, Ivana
3 2 1 1 3 2 1 29 20 9 0
  60% 59.18%
Victoria / No Definida
Ferro, Valeria
Colazo, Norma
3 2 1 1 3 3 0 30 32 -2 0
  50% 48.39%
Victoria / Victoria
Graff, Carolina
Cesarego, Romina
3 2 1 1 2 3 -1 17 24 -7 0
  40% 41.46%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Victoria / Victoria
Graff, Carolina
Cesarego, Romina
6/4 3/6 6/2 Victoria / No Definida
Ferro, Valeria
Colazo, Norma
 
LA117 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 30/11/2019 13:00
RONDA 3
Victoria / No Definida
Ferro, Valeria
Colazo, Norma
7/5 4/6 7/6x Nogoyá / Victoria
Villanueva, Edit
Bonetto, Ivana
 
LA116 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 30/11/2019 15:30
RONDA 2
Nogoyá / Victoria
Villanueva, Edit
Bonetto, Ivana
6/1 6/1 Victoria / Victoria
Graff, Carolina
Cesarego, Romina
 
LA115 - Los Pinos C1   -  Sábado 30/11/2019 18:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Caballeros Suma 07


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.264900 segundos



FIN