Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Regional de Menores    Torneo: Sub 14 D Fechas: 25/05/2019 al 26/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / Victoria
Olarte, Lorenzo
Funt, Gabriel
4 2 2 0 4 0 4 25 17 8 0
  100% 59.52%
María Teresa / María Teresa
Lozano, Gustavo
Campi, Benjamin
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0 0
  50% 50%
María Teresa / María Teresa
Barcos, Thiago
Fraga, Faustino
2 2 0 2 0 4 -4 17 25 -8 0
  0% 40.48%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  María Teresa / María Teresa
Lozano, Gustavo
Campi, Benjamin
4/6 4/6 Victoria / Victoria
Olarte, Lorenzo
Funt, Gabriel
MC302 - El Porvenir C2   -  Sábado 25/05/2019 11:00
RONDA 2
  María Teresa / María Teresa
Barcos, Thiago
Fraga, Faustino
4/6 4/6 María Teresa / María Teresa
Lozano, Gustavo
Campi, Benjamin
MC303 - El Porvenir C1   -  Sábado 25/05/2019 13:00
RONDA 3
Victoria / Victoria
Olarte, Lorenzo
Funt, Gabriel
6/3 7/6x María Teresa / María Teresa
Barcos, Thiago
Fraga, Faustino
 
MC301 - El Porvenir C1   -  Sábado 25/05/2019 16:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
Cicotti, Maximo
Villarreal, Lucas
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
  100% 82.76%
María Teresa / María Teresa
Hanza Garcia, Juan Ignacio
Prediger, Juan Ignacio
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
  50% 58.62%
María Teresa / María Teresa
Fernandez, Valentin
Schifmen, Mateo
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  María Teresa / María Teresa
Fernandez, Valentin
Schifmen, Mateo
W.O. María Teresa / María Teresa
Hanza Garcia, Juan Ignac
Prediger, Juan Ignac
MC306 - El Porvenir C2   -  Sábado 25/05/2019 13:00
RONDA 3
Santa Fe / Santa Fe
Cicotti, Maximo
Villarreal, Lucas
W.O. María Teresa / María Teresa
Fernandez, Valentin
Schifmen, Mateo
 
MC304 - El Porvenir C1   -  Sábado 25/05/2019 14:00
RONDA 1
  María Teresa / María Teresa
Hanza Garcia, Juan Ignac
Prediger, Juan Ignac
2/6 3/6 Santa Fe / Santa Fe
Cicotti, Maximo
Villarreal, Lucas
MC305 - El Porvenir C2   -  Sábado 25/05/2019 16:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / Victoria
Balbi, Ignacio
Passadore, Maximiliano
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
  100% 82.76%
María Teresa / María Teresa
Boraglio, Facundo
Devite, Luca
3 2 1 1 2 2 0 16 18 -2 0
  50% 47.06%
María Teresa / María Teresa
Lopez, Nehuen
Loker, Santino
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  María Teresa / María Teresa
Lopez, Nehuen
Loker, Santino
2/6 4/6 María Teresa / María Teresa
Boraglio, Facundo
Devite, Luca
MC307 - Padel Zone C1   -  Sábado 25/05/2019 11:00
RONDA 1
  María Teresa / María Teresa
Boraglio, Facundo
Devite, Luca
0/6 4/6 Victoria / Victoria
Balbi, Ignacio
Passadore, Maximilian
MC309 - El Porvenir C1   -  Sábado 25/05/2019 15:00
RONDA 3
Victoria / Victoria
Balbi, Ignacio
Passadore, Maximilian
6/0 6/1 María Teresa / María Teresa
Lopez, Nehuen
Loker, Santino
 
MC308 - El Porvenir C1   -  Sábado 25/05/2019 17:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Sub 10 - Sub 12 D1
Sub 14 C - Sub 16 D - Sub 18-23E
Sub 14 D1
Sub 16 E - Sub 18-23 F


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.152300 segundos



FIN