Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2do Torneo Pares    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 26/04/2019 al 19/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / Victoria
Cesarego, Elias
Della Mea, Sandro
4 2 2 0 4 1 3 28 22 6 0
  80% 56%
María Teresa / María Teresa
Reggiardo, Mauro
Albornoz, Cristian
3 2 1 1 3 2 1 26 23 3 0
  60% 53.06%
Nogoyá / Nogoyá
Córdoba, Gabriel
Afranchino, Hernando
3 2 1 1 2 2 0 20 18 2 0
  50% 52.63%
Victoria / Victoria
Diaz, Santino
Leiva, Ivan
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Victoria / Victoria
Cesarego, Elias
Della Mea, Sandro
7/6 6/3 Victoria / Victoria
Diaz, Santino
Leiva, Ivan
 
CA601 - Libetad Padel C1   -  Viernes 26/04/2019 20:15
RONDA 1
María Teresa / María Teresa
Reggiardo, Mauro
Albornoz, Cristian
7/5 6/3 Nogoyá / Nogoyá
Córdoba, Gabriel
Afranchino, Hernando
 
CA602 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 27/04/2019 14:15
RONDA 1
Victoria / Victoria
Cesarego, Elias
Della Mea, Sandro
6/3 3/6 6/4 María Teresa / María Teresa
Reggiardo, Mauro
Albornoz, Cristian
 
CA603 - Victoria Padel C2   -  Sábado 27/04/2019 18:00
RONDA 2
  Victoria / Victoria
Diaz, Santino
Leiva, Ivan
2/6 3/6 Nogoyá / Nogoyá
Córdoba, Gabriel
Afranchino, Hernando
CA604 - Victoria Padel C1   -  Sábado 27/04/2019 19:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Cesarego/Della Mea 7 6
 Diaz/Leiva 6 3
 Libetad Padel C1 2019-04-26 20:15
Ganadores
 Cesarego/Della Mea 6 3 6
 Reggiardo/Albornoz 3 6 4
 Victoria Padel C2 2019-04-27 18:00
1° Puesto
 Cesarego/della Mea

2° Puesto
 Reggiardo/albornoz

3° Puesto
 Córdoba/afranchino
 Reggiardo/Albornoz 7 6
 Córdoba/Afranchino 5 3
 El Circulo Padel C1 2019-04-27 14:15
Perdedores
 Diaz/Leiva 2 3
 Córdoba/Afranchino 6 6
 Victoria Padel C1 2019-04-27 19:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Diaz/leiva

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / Victoria
Lima, Fabian
Alva, José Carlos
4 2 2 0 4 1 3 27 14 13 0
  80% 65.85%
Victoria / Victoria
Gregorutti, Lisandro
Albornoz, Estanislao
3 2 1 1 3 2 1 24 20 4 0
  60% 54.55%
Victoria / No Definida
Solis, Diego
Mansilla, Sergio
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
  50% 47.37%
Nogoyá / Nogoyá
Oberti, Ignacio
Capdevila, Jaime
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
  0% 28.57%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
María Teresa / Victoria
Lima, Fabian
Alva, José Carlo
6/2 6/0 Nogoyá / Nogoyá
Oberti, Ignacio
Capdevila, Jaime
 
CA605 - El Porvenir C2   -  Sábado 27/04/2019 14:15
RONDA 1
Victoria / Victoria
Gregorutti, Lisandro
Albornoz, Estanislao
6/3 6/2 Victoria / No Definida
Solis, Diego
Mansilla, Sergio
 
CA606 - Huracan Padel C1   -  Sábado 27/04/2019 14:15
RONDA 1
María Teresa / Victoria
Lima, Fabian
Alva, José Carlo
3/6 6/4 6/2 Victoria / Victoria
Gregorutti, Lisandro
Albornoz, Estanislao
 
CA607 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 27/04/2019 16:45
RONDA 2
  Nogoyá / Nogoyá
Oberti, Ignacio
Capdevila, Jaime
6/7 2/6 Victoria / No Definida
Solis, Diego
Mansilla, Sergio
CA608 - Victoria Padel C2   -  Sábado 27/04/2019 16:45
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Lima/Alva 6 6
 Oberti/Capdevila 2 0
 El Porvenir C2 2019-04-27 14:15
Ganadores
 Lima/Alva 3 6 6
 Gregorutti/Albornoz 6 4 2
 El Circulo Padel C1 2019-04-27 16:45
1° Puesto
 Lima/alva

2° Puesto
 Gregorutti/albornoz

3° Puesto
 Solis/mansilla
 Gregorutti/Albornoz 6 6
 Solis/Mansilla 3 2
 Huracan Padel C1 2019-04-27 14:15
Perdedores
 Oberti/Capdevila 6 2
 Solis/Mansilla 7 6
 Victoria Padel C2 2019-04-27 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Oberti/capdevila

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / Victoria
Albornoz, Ulises
Akerman, Mariano
4 2 2 0 4 1 3 31 24 7 0
  80% 56.36%
Nogoyá / Nogoyá
Barboza, Juan Pablo
Muller, Diego
3 2 1 1 2 2 0 20 21 -1 0
  50% 48.78%
No Definida / No Definida
Firpo, Sebastian
Almada, Carlos
2 2 0 2 1 4 -3 26 32 -6 0
  20% 44.83%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definida / No Definida
Firpo, Sebastian
Almada, Carlos
7/6 4/6 6/7 Victoria / Victoria
Albornoz, Ulises
Akerman, Mariano
CA611 - Libetad Padel C1   -  Viernes 26/04/2019 21:30
RONDA 3
Nogoyá / Nogoyá
Barboza, Juan Pablo
Muller, Diego
6/3 7/6 No Definida / No Definida
Firpo, Sebastian
Almada, Carlos
 
CA609 - Victoria Padel C2   -  Sábado 27/04/2019 13:00
RONDA 1
Victoria / Victoria
Albornoz, Ulises
Akerman, Mariano
6/3 6/4 Nogoyá / Nogoyá
Barboza, Juan Pablo
Muller, Diego
 
CA610 - Victoria Padel C2   -  Sábado 27/04/2019 15:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / Victoria
Rodriguez, Emiliano
Sanchez, Alexis
4 2 2 0 4 1 3 29 16 13 0
  80% 64.44%
No Definida / María Teresa
Retamal, Nelson
Copelo, Exequiel
3 2 1 1 3 2 1 26 25 1 0
  60% 50.98%
María Teresa / María Teresa
Bustos, Pablo
Oneto, Ramiro
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
  0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definida / María Teresa
Retamal, Nelson
Copelo, Exequiel
7/5 4/6 2/6 No Definida / Victoria
Rodriguez, Emiliano
Sanchez, Alexis
CA614 - Victoria Padel C1   -  Sábado 27/04/2019 14:15
RONDA 3
No Definida / Victoria
Rodriguez, Emiliano
Sanchez, Alexis
6/1 6/2 María Teresa / María Teresa
Bustos, Pablo
Oneto, Ramiro
 
CA613 - Victoria Padel C1   -  Sábado 27/04/2019 18:00
RONDA 2
  María Teresa / María Teresa
Bustos, Pablo
Oneto, Ramiro
5/7 3/6 No Definida / María Teresa
Retamal, Nelson
Copelo, Exequiel
CA612 - Victoria Padel C2   -  Sábado 27/04/2019 19:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / No Definida
Chavez, Julián
Corvoisier, Gonzalo
4 2 2 0 4 1 3 26 18 8 0
  80% 59.09%
María Teresa / María Teresa
Herrera, Joel
Flores, Maximiliano
3 2 1 1 3 2 1 25 18 7 0
  60% 58.14%
María Teresa / María Teresa
Figueras, Sebastian
Ruiz Diaz, Bladimir
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Victoria / No Definida
Chavez, Julián
Corvoisier, Gonzalo
6/4 2/6 6/3 María Teresa / María Teresa
Herrera, Joel
Flores, Maximilian
 
CA617 - Padel Zone C1   -  Viernes 26/04/2019 20:15
RONDA 3
  María Teresa / María Teresa
Figueras, Sebastian
Ruiz Diaz, Bladimir
4/6 1/6 Victoria / No Definida
Chavez, Julián
Corvoisier, Gonzalo
CA615 - Padel Zone C1   -  Sábado 27/04/2019 14:15
RONDA 1
María Teresa / María Teresa
Herrera, Joel
Flores, Maximilian
6/2 6/2 María Teresa / María Teresa
Figueras, Sebastian
Ruiz Diaz, Bladimir
 
CA616 - Padel Zone C1   -  Sábado 27/04/2019 16:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Oberti, Carlos
Caballero, Pablo
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
María Teresa / No Definida
Lopez, Emiliano
Muñiz, Daniel
3 2 1 1 2 2 0 18 22 -4 0
  50% 45%
Victoria / María Teresa
Ruber, Leonel
Yone, Tadeo
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
  0% 39.02%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Victoria / María Teresa
Ruber, Leonel
Yone, Tadeo
6/7 4/6 María Teresa / No Definida
Lopez, Emiliano
Muñiz, Daniel
CA619 - El Porvenir C2   -  Sábado 27/04/2019 13:00
RONDA 2
No Definida / No Definida
Oberti, Carlos
Caballero, Pablo
6/4 6/2 Victoria / María Teresa
Ruber, Leonel
Yone, Tadeo
 
CA620 - El Porvenir C2   -  Sábado 27/04/2019 15:30
RONDA 3
  María Teresa / No Definida
Lopez, Emiliano
Muñiz, Daniel
4/6 1/6 No Definida / No Definida
Oberti, Carlos
Caballero, Pablo
CA618 - Libetad Padel C1   -  Sábado 27/04/2019 18:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta
Caballeros 8va
Damas 6ta
Suma 9 Damas
Caballeros +40 Suma 14


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.374500 segundos



FIN