Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2do Torneo Impares    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Schneider, Sebastián
Navarro, Nahuel
4 2 2 0 4 2 2 33 37 -4 0
  66.67% 47.14%
AVP Padel
Walter, Leonardo
Albornoz, Juan Pablo
3 2 1 1 3 2 1 32 25 7 0
  60% 56.14%
AVP Padel
Albornoz, Ulises
Garcilazo, Nelson
3 2 1 1 3 2 1 31 24 7 0
  60% 56.36%
AVP Padel
Schilling, Manuel
Rios, Julio
2 2 0 2 0 4 -4 16 26 -10 0
  0% 38.1%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP Padel
Schilling, Manuel
Rios, Julio
6/7 4/6 AVP Padel
Albornoz, Ulises
Garcilazo, Nelson
CA502 - Los Pinos C1   -  Viernes 15/03/2019 20:15
RONDA 1
AVP Padel
Schneider, Sebastián
Navarro, Nahuel
7/6 5/7 7/6 AVP Padel
Walter, Leonardo
Albornoz, Juan Pablo
 
CA501 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 1
AVP Padel
Schneider, Sebastián
Navarro, Nahuel
0/6 7/6 7/6 AVP Padel
Albornoz, Ulises
Garcilazo, Nelson
 
CA503 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 15:30
RONDA 2
AVP Padel
Walter, Leonardo
Albornoz, Juan Pablo
7/5 6/1 AVP Padel
Schilling, Manuel
Rios, Julio
 
CA504 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 16:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Schneider/Navarro 7 5 7
 Walter/Albornoz 6 7 6
 El Circulo Padel C1 2019-03-16 13:00
Ganadores
 Schneider/Navarro 0 7 7
 Albornoz/Garcilazo 6 6 6
 El Circulo Padel C1 2019-03-16 15:30
1° Puesto
 Schneider/navarro

2° Puesto
 Walter/albornoz

3° Puesto
 Albornoz/garcilazo
 Schilling/Rios 6 4
 Albornoz/Garcilazo 7 6
 Los Pinos C1 2019-03-15 20:15
Perdedores
 Walter/Albornoz 7 6
 Schilling/Rios 5 1
 El Circulo Padel C2 2019-03-16 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Schilling/rios

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Vera, Santiago
Balbi, Maximiliano
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
AVP Padel
Lima, Fabian
Rodriguez, Geronimo
3 2 1 1 3 3 0 28 35 -7 0
  50% 44.44%
AVP Padel
Akerman, Mariano
Alva, José Carlos
3 2 1 1 2 3 -1 23 26 -3 0
  40% 46.94%
AVP Padel
Godoy, Daniel
Sandoval, Alejandro
2 2 0 2 1 4 -3 22 26 -4 0
  20% 45.83%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Akerman / Alva  sobre Lima / Rodriguez



Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP Padel
Lima, Fabian
Rodriguez, Geronimo
2/6 6/4 6/7 AVP Padel
Akerman, Mariano
Alva, José Carlo
CA506 - Victoria Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 1
AVP Padel
Vera, Santiago
Balbi, Maximilian
6/1 6/3 AVP Padel
Godoy, Daniel
Sandoval, Alejandro
 
CA505 - Victoria Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 15:30
RONDA 1
AVP Padel
Vera, Santiago
Balbi, Maximilian
6/2 6/4 AVP Padel
Akerman, Mariano
Alva, José Carlo
 
CA507 - Victoria Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 2
  AVP Padel
Godoy, Daniel
Sandoval, Alejandro
6/7 6/0 6/7 AVP Padel
Lima, Fabian
Rodriguez, Geronimo
CA508 - Huracan Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Vera/Balbi 6 6
 Godoy/Sandoval 1 3
 Victoria Padel C1 2019-03-16 15:30
Ganadores
 Vera/Balbi 6 6
 Akerman/Alva 2 4
 Victoria Padel C2 2019-03-16 18:00
1° Puesto
 Vera/balbi

2° Puesto
 Akerman/alva

3° Puesto
 Lima/rodriguez
 Lima/Rodriguez 2 6 6
 Akerman/Alva 6 4 7
 Victoria Padel C1 2019-03-16 13:00
Perdedores
 Godoy/Sandoval 6 6 6
 Lima/Rodriguez 7 0 7
 Huracan Padel C1 2019-03-16 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Godoy/sandoval

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Córdoba, Marcos
Juarez, Cesar David
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
AVP Padel
Chavez, Julián
Lopez, Emiliano
3 2 1 1 2 2 0 19 22 -3 0
  50% 46.34%
AVP Padel
Paz, Mauro Daniel
Fernandez, Sebastian
2 2 0 2 0 4 -4 16 26 -10 0
  0% 38.1%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP Padel
Chavez, Julián
Lopez, Emiliano
2/6 3/6 AVP Padel
Córdoba, Marcos
Juarez, Cesar Davi
CA511 - El Porvenir C1   -  Viernes 15/03/2019 21:30
RONDA 3
  AVP Padel
Paz, Mauro Dani
Fernandez, Sebastian
5/7 5/7 AVP Padel
Chavez, Julián
Lopez, Emiliano
CA509 - Victoria Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 15:30
RONDA 1
AVP Padel
Córdoba, Marcos
Juarez, Cesar Davi
6/2 6/4 AVP Padel
Paz, Mauro Dani
Fernandez, Sebastian
 
CA510 - Victoria Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 16:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Onetto, Renzo
Aguado, Luciano
4 2 2 0 4 1 3 27 23 4 0
  80% 54%
AVP Padel
Atencio, Agustin
Gonzalvez, Tomas
3 2 1 1 3 3 0 30 27 3 0
  50% 52.63%
AVP Padel
Retamal, Nelson
Coronel, Mariano
2 2 0 2 1 4 -3 20 27 -7 0
  20% 42.55%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Onetto, Renzo
Aguado, Luciano
6/4 1/6 7/6 AVP Padel
Atencio, Agustin
Gonzalvez, Tomas
 
CA514 - La Reja Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 3
  AVP Padel
Retamal, Nelson
Coronel, Mariano
5/7 2/6 AVP Padel
Onetto, Renzo
Aguado, Luciano
CA512 - La Reja Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 15:30
RONDA 1
AVP Padel
Atencio, Agustin
Gonzalvez, Tomas
6/1 1/6 7/6 AVP Padel
Retamal, Nelson
Coronel, Mariano
 
CA513 - La Reja Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Fernandez, Nicolas
Basualdo, Valentin
4 2 2 0 4 2 2 37 34 3 0
  66.67% 52.11%
AVP Padel
Ascua, Luciano
Afranchino, Hernando
3 2 1 1 3 3 0 35 37 -2 0
  50% 48.61%
AVP Padel
Ceballos, Matías
Marozzini, Martín
2 2 0 2 2 4 -2 33 34 -1 0
  33.33% 49.25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Fernandez, Nicolas
Basualdo, Valentin
5/7 7/6 7/6 AVP Padel
Ascua, Luciano
Afranchino, Hernando
 
CA515 - Los Pinos C1   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 1
  AVP Padel
Ceballos, Matías
Marozzini, Martín
2/6 7/5 6/7 AVP Padel
Fernandez, Nicolas
Basualdo, Valentin
CA516 - Los Pinos C1   -  Sábado 16/03/2019 15:30
RONDA 2
AVP Padel
Ascua, Luciano
Afranchino, Hernando
2/6 7/6 7/6 AVP Padel
Ceballos, Matías
Marozzini, Martín
 
CA517 - Los Pinos C1   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Chesini, Juan
Encina, Alfonso
4 2 2 0 4 1 3 22 12 10 7
  80% 64.71%
AVP Padel
Estevecorena, Fabián
Gutierrez, Guillermo
3 2 1 1 3 2 1 22 15 7 -7
  60% 59.46%
AVP Padel
Reitu, Hugo
Mitellman, Peter
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP Padel
Reitu, Hugo
Mitellman, Peter
1/6 1/6 AVP Padel
Chesini, Juan
Encina, Alfonso
CA518 - Padel Zone C1   -  Viernes 15/03/2019 20:15
RONDA 1
AVP Padel
Chesini, Juan
Encina, Alfonso
3/6 6/4 (10/3) AVP Padel
Estevecorena, Fabián
Gutierrez, Guillermo
 
CA520 - Victoria Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 3
AVP Padel
Estevecorena, Fabián
Gutierrez, Guillermo
6/3 6/2 AVP Padel
Reitu, Hugo
Mitellman, Peter
 
CA519 - Los Pinos C1   -  Sábado 16/03/2019 16:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Cardoso, Ariel
Schmidt, Sebastián
4 2 2 0 4 1 3 29 25 4 0
  80% 53.7%
AVP Padel
Maturano, Pablo
Mansilla, Diego
3 2 1 1 3 2 1 30 22 8 0
  60% 57.69%
AVP Padel
Copelo, Exequiel
Albornoz, Cristian
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP Padel
Maturano, Pablo
Mansilla, Diego
6/7 6/3 6/7 AVP Padel
Cardoso, Ariel
Schmidt, Sebastián
CA522 - La Reja Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 14:15
RONDA 2
AVP Padel
Cardoso, Ariel
Schmidt, Sebastián
6/4 6/3 AVP Padel
Copelo, Exequiel
Albornoz, Cristian
 
CA521 - La Reja Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 16:45
RONDA 1
  AVP Padel
Copelo, Exequiel
Albornoz, Cristian
3/6 2/6 AVP Padel
Maturano, Pablo
Mansilla, Diego
CA523 - La Reja Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 19:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Busten, Roman
Benitez, Cristian
4 2 2 0 4 1 3 28 20 8 0
  80% 58.33%
AVP Padel
Grandoli, José
Roldan, Omar
3 2 1 1 3 2 1 28 21 7 0
  60% 57.14%
AVP Padel
Loyola, Andrés
Romero, Emanuel
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP Padel
Loyola, Andrés
Romero, Emanuel
3/6 2/6 AVP Padel
Grandoli, José
Roldan, Omar
CA525 - La Reja Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 15:30
RONDA 2
  AVP Padel
Grandoli, José
Roldan, Omar
6/3 4/6 6/7 AVP Padel
Busten, Roman
Benitez, Cristian
CA524 - La Reja Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 1
AVP Padel
Busten, Roman
Benitez, Cristian
6/4 6/0 AVP Padel
Loyola, Andrés
Romero, Emanuel
 
CA526 - La Reja Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 19:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Duré, Yamil
Daverio, Augusto
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
AVP Padel
Ceola, Ricardo
Della Mea, Sandro
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
  50% 51.43%
AVP Padel
Miller, Diego
Barboza, Juan Pablo
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP Padel
Ceola, Ricardo
Della Mea, Sandro
3/6 3/6 AVP Padel
Duré, Yamil
Daverio, Augusto
CA528 - Libetad Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 2
  AVP Padel
Miller, Diego
Barboza, Juan Pablo
2/6 3/6 AVP Padel
Ceola, Ricardo
Della Mea, Sandro
CA529 - Libetad Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 16:45
RONDA 3
AVP Padel
Duré, Yamil
Daverio, Augusto
6/2 6/4 AVP Padel
Miller, Diego
Barboza, Juan Pablo
 
CA527 - Libetad Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 19:15
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros +40 Suma 12
Caballeros 7ma
Caballeros Suma 07
Damas 5ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.374400 segundos



FIN