Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
 
       Evento: 2do Torneo Impares    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16ş DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8ş DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4ş DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Schneider/Navarro
-   Bye
 
 Schneider/Navarro 6 6
 Akerman/Alva 0 2
 Victoria Padel C1 16/03/2019 23:00
 Schneider/Navarro 6 2
 Duré/Daverio 7 6
 La Reja Padel C1 17/03/2019 11:30
 Duré/Daverio 6 4
 Fernandez/Basualdo 7 6
 Victoria Padel C2 17/03/2019 14:30
2B  Akerman/Alva 4 6 7
2C  Chaves/Lopez 6 2 6
 Victoria Padel C2 16/03/2019 20:30
1I  Duré/Daverio
-   Bye
 
 Duré/Daverio 6 6
 Busten/Benitez 3 4
 Libetad Padel C1 16/03/2019 21:45
1H  Busten/Benitez
-   Bye
 
1E  Fernandez/Basualdo
-   Bye
 
 Fernandez/Basualdo 6 6 7
 Maturano/Mansilla 7 4 6
 La Reja Padel C2 16/03/2019 21:45
 Fernandez/Basualdo 6 6 7
 Estevecorena/Gutierrez 1 7 6
 El Porvenir C1 17/03/2019 11:30
2G  Maturano/Mansilla
-   Bye
 
2F  Estevecorena/Gutierrez 6 6
3B  Lima/Rodriguez 1 0
 Los Pinos C1 16/03/2019 20:30
 Estevecorena/Gutierrez 7 6
 Onetto/Aguado 6 4
 Los Pinos C1 16/03/2019 23:00
1D  Onetto/Aguado
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Fernandez/Basualdo 2 2
 Chesini/Encina 6 6
 Los Pinos C1 17/03/2019 19:00
CAMPEON
 Chesini/Encina

16ş DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8ş DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4ş DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Córdoba/Juarez
-   Bye
 
 Córdoba/Juarez 4 4
 Ascua/Afranchino 6 6
 El Porvenir C2 16/03/2019 23:00
 Ascua/Afranchino 5 4
 Chesini/Encina 7 6
 El Porvenir C2 17/03/2019 11:30
 Chesini/Encina 4 6 6
 Cardoso/Schmidt 6 4 0
 La Reja Padel C2 17/03/2019 14:30
3A  Albornoz/Garcilazo 2 2
2E  Ascua/Afranchino 6 6
 El Porvenir C2 16/03/2019 20:30
2H  Grandoli/Roldan
-   Bye
 
 Grandoli/Roldan 5 6 6
 Chesini/Encina 7 3 7
 La Reja Padel C1 16/03/2019 21:45
1F  Chesini/Encina
-   Bye
 
1G  Cardoso/Schmidt
-   Bye
 
 Cardoso/Schmidt 6 1 7
 Ceola/Della Mea 2 6 6
 Victoria Padel C1 16/03/2019 21:45
 Cardoso/Schmidt 6 7
 Walter/Albornoz 3 6
 Padel Zone C1 17/03/2019 11:30
2I  Ceola/Della Mea
-   Bye
 
2D  Atencio/Gonzŕlvez 5 4
2A  Walter/Albornoz 7 6
 Libetad Padel C1 16/03/2019 20:30
 Walter/Albornoz 6 6
 Vera/Balbi 1 4
 Libetad Padel C1 16/03/2019 23:00
1B  Vera/Balbi
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Sábado
16/03/2019 13:00
El Circulo Padel C1

A

AVP Padel
Schneider, Sebastián
Navarro, Nahuel
  AVP Padel
Walter, Leonardo
Albornoz, Juan Pablo
  7/6 5/7 7/6
CA502 Viernes
15/03/2019 20:15
Los Pinos C1

A

  AVP Padel
Schilling , Manuel
Rios, Julio
  AVP Padel
Albornoz, Ulises
Garcilazo, Nelson
6/7 4/6
CA503 Sábado
16/03/2019 15:30
El Circulo Padel C1

A

AVP Padel
Schneider, Sebastián
Navarro, Nahuel
  AVP Padel
Albornoz, Ulises
Garcilazo, Nelson
  0/6 7/6 7/6
CA504 Sábado
16/03/2019 16:45
El Circulo Padel C2

A

AVP Padel
Walter, Leonardo
Albornoz, Juan Pablo
  AVP Padel
Schilling , Manuel
Rios, Julio
  7/5 6/1
CA505 Sábado
16/03/2019 15:30
Victoria Padel C1

B

AVP Padel
Vera, Santiago
Balbi, Maximiliano
  AVP Padel
Godoy, Daniel
Sandoval, Alejandro
  6/1 6/3
CA506 Sábado
16/03/2019 13:00
Victoria Padel C1

B

  AVP Padel
Lima, Fabian
Rodriguez, Geronimo
  AVP Padel
Akerman, Mariano
Alva, José Carlos
2/6 6/4 6/7
CA507 Sábado
16/03/2019 18:00
Victoria Padel C2

B

AVP Padel
Vera, Santiago
Balbi, Maximiliano
  AVP Padel
Akerman, Mariano
Alva, José Carlos
  6/2 6/4
CA508 Sábado
16/03/2019 18:00
Huracan Padel C1

B

  AVP Padel
Godoy, Daniel
Sandoval, Alejandro
  AVP Padel
Lima, Fabian
Rodriguez, Geronimo
6/7 6/0 6/7
CA509 Sábado
16/03/2019 15:30
Victoria Padel C2

C

  AVP Padel
Paz, Mauro Daniel
Fernandez, Sebastian
  AVP Padel
Chaves, Julian Emanuel
Lopez, Emiliano
5/7 5/7
CA510 Sábado
16/03/2019 16:45
Victoria Padel C2

C

AVP Padel
Córdoba, Marcos
Juarez, Cesar David
  AVP Padel
Paz, Mauro Daniel
Fernandez, Sebastian
  6/2 6/4
CA511 Viernes
15/03/2019 21:30
El Porvenir C1

C

  AVP Padel
Chaves, Julian Emanuel
Lopez, Emiliano
  AVP Padel
Córdoba, Marcos
Juarez, Cesar David
2/6 3/6
CA512 Sábado
16/03/2019 15:30
La Reja Padel C1

D

  AVP Padel
Retamal, Nelson
Coronel, Mariano
  AVP Padel
Onetto, Renzo
Aguado, Luciano
5/7 2/6
CA513 Sábado
16/03/2019 18:00
La Reja Padel C1

D

AVP Padel
Atencio, Agustin
Gonzŕlvez, Tomas
  AVP Padel
Retamal, Nelson
Coronel, Mariano
  6/1 1/6 7/6
CA514 Sábado
16/03/2019 13:00
La Reja Padel C1

D

AVP Padel
Onetto, Renzo
Aguado, Luciano
  AVP Padel
Atencio, Agustin
Gonzŕlvez, Tomas
  6/4 1/6 7/6
CA515 Sábado
16/03/2019 13:00
Los Pinos C1

E

AVP Padel
Fernandez, Nicolas
Basualdo, Valentin
  AVP Padel
Ascua, Luciano
Afranchino, Hernando
  5/7 7/6 7/6
CA516 Sábado
16/03/2019 15:30
Los Pinos C1

E

  AVP Padel
Ceballos, Matías
Marozzini, Martín
  AVP Padel
Fernandez, Nicolas
Basualdo, Valentin
2/6 7/5 6/7
CA517 Sábado
16/03/2019 18:00
Los Pinos C1

E

AVP Padel
Ascua, Luciano
Afranchino, Hernando
  AVP Padel
Ceballos, Matías
Marozzini, Martín
  2/6 7/6 7/6
CA518 Viernes
15/03/2019 20:15
Padel Zone C1

F

  AVP Padel
Reitu, Hugo
Mitellman, Peter
  AVP Padel
Chesini, Juan
Encina, Alfonso
1/6 1/6
CA519 Sábado
16/03/2019 16:45
Los Pinos C1

F

AVP Padel
Estevecorena, Fabián
Gutierrez, Guillermo
  AVP Padel
Reitu, Hugo
Mitellman, Peter
  6/3 6/2
CA520 Sábado
16/03/2019 13:00
Victoria Padel C2

F

AVP Padel
Chesini, Juan
Encina, Alfonso
  AVP Padel
Estevecorena, Fabián
Gutierrez, Guillermo
  3/6 6/4 (10/3)
CA521 Sábado
16/03/2019 16:45
La Reja Padel C2

G

AVP Padel
Cardoso, Ariel
Schmidt, Sebastián
  AVP Padel
Copelo, Exequiel
Albornoz, Cristian
  6/4 6/3
CA522 Sábado
16/03/2019 14:15
La Reja Padel C1

G

  AVP Padel
Maturano, Pablo
Mansilla, Diego
  AVP Padel
Cardoso, Ariel
Schmidt, Sebastián
6/7 6/3 6/7
CA523 Sábado
16/03/2019 19:15
La Reja Padel C1

G

  AVP Padel
Copelo, Exequiel
Albornoz, Cristian
  AVP Padel
Maturano, Pablo
Mansilla, Diego
3/6 2/6
CA524 Sábado
16/03/2019 18:00
La Reja Padel C2

H

  AVP Padel
Grandoli, José
Roldan, Omar
  AVP Padel
Busten, Roman
Benitez, Cristian
6/3 4/6 6/7
CA525 Sábado
16/03/2019 15:30
La Reja Padel C2

H

  AVP Padel
Loyola, Andrés
Romero, Emanuel
  AVP Padel
Grandoli, José
Roldan, Omar
3/6 2/6
CA526 Sábado
16/03/2019 19:15
La Reja Padel C2

H

AVP Padel
Busten, Roman
Benitez, Cristian
  AVP Padel
Loyola, Andrés
Romero, Emanuel
  6/4 6/0
CA527 Sábado
16/03/2019 19:15
Libetad Padel C1

I

AVP Padel
Duré, Yamil
Daverio, Augusto
  AVP Padel
Miller, Diego
Barboza, Juan Pablo
  6/2 6/4
CA528 Sábado
16/03/2019 13:00
Libetad Padel C1

I

  AVP Padel
Ceola, Ricardo
Della Mea, Sandro
  AVP Padel
Duré, Yamil
Daverio, Augusto
3/6 3/6
CA529 Sábado
16/03/2019 16:45
Libetad Padel C1

I

  AVP Padel
Miller, Diego
Barboza, Juan Pablo
  AVP Padel
Ceola, Ricardo
Della Mea, Sandro
2/6 3/6
-

X

  AVP Padel
Schneider, Sebastián
Navarro, Nahuel
Pase Directo    -
CA530 Sábado
16/03/2019 20:30
Victoria Padel C2

X

AVP Padel
Akerman, Mariano
Alva, José Carlos
  AVP Padel
Chaves, Julian Emanuel
Lopez, Emiliano
  4/6 6/2 7/6
-

X

  AVP Padel
Duré, Yamil
Daverio, Augusto
Pase Directo    -
-

X

  AVP Padel
Busten, Roman
Benitez, Cristian
Pase Directo    -
-

X

  AVP Padel
Fernandez, Nicolas
Basualdo, Valentin
Pase Directo    -
-

X

  AVP Padel
Maturano, Pablo
Mansilla, Diego
Pase Directo    -
CA531 Sábado
16/03/2019 20:30
Los Pinos C1

X

AVP Padel
Estevecorena, Fabián
Gutierrez, Guillermo
  AVP Padel
Lima, Fabian
Rodriguez, Geronimo
  6/1 6/0
-

X

  AVP Padel
Onetto, Renzo
Aguado, Luciano
Pase Directo    -
-

X

  AVP Padel
Córdoba, Marcos
Juarez, Cesar David
Pase Directo    -
CA532 Sábado
16/03/2019 20:30
El Porvenir C2

X

  AVP Padel
Albornoz, Ulises
Garcilazo, Nelson
  AVP Padel
Ascua, Luciano
Afranchino, Hernando
2/6 2/6
-

X

  AVP Padel
Grandoli, José
Roldan, Omar
Pase Directo    -
-

X

  AVP Padel
Chesini, Juan
Encina, Alfonso
Pase Directo    -
-

X

  AVP Padel
Cardoso, Ariel
Schmidt, Sebastián
Pase Directo    -
-

X

  AVP Padel
Ceola, Ricardo
Della Mea, Sandro
Pase Directo    -
CA533 Sábado
16/03/2019 20:30
Libetad Padel C1

X

  AVP Padel
Atencio, Agustin
Gonzŕlvez, Tomas
  AVP Padel
Walter, Leonardo
Albornoz, Juan Pablo
5/7 4/6
-

X

  AVP Padel
Vera, Santiago
Balbi, Maximiliano
Pase Directo    -
CA534 Sábado
16/03/2019 23:00
Victoria Padel C1

O

AVP Padel
Schneider, Sebastián
Navarro, Nahuel
  AVP Padel
Akerman, Mariano
Alva, José Carlos
  6/0 6/2
CA535 Sábado
16/03/2019 21:45
Libetad Padel C1

O

AVP Padel
Duré, Yamil
Daverio, Augusto
  AVP Padel
Busten, Roman
Benitez, Cristian
  6/3 6/4
CA536 Sábado
16/03/2019 21:45
La Reja Padel C2

O

AVP Padel
Fernandez, Nicolas
Basualdo, Valentin
  AVP Padel
Maturano, Pablo
Mansilla, Diego
  6/7 6/4 7/6
CA537 Sábado
16/03/2019 23:00
Los Pinos C1

O

AVP Padel
Estevecorena, Fabián
Gutierrez, Guillermo
  AVP Padel
Onetto, Renzo
Aguado, Luciano
  7/6 6/4
CA538 Sábado
16/03/2019 23:00
El Porvenir C2

O

  AVP Padel
Córdoba, Marcos
Juarez, Cesar David
  AVP Padel
Ascua, Luciano
Afranchino, Hernando
4/6 4/6
CA539 Sábado
16/03/2019 21:45
La Reja Padel C1

O

  AVP Padel
Grandoli, José
Roldan, Omar
  AVP Padel
Chesini, Juan
Encina, Alfonso
5/7 6/3 6/7
CA540 Sábado
16/03/2019 21:45
Victoria Padel C1

O

AVP Padel
Cardoso, Ariel
Schmidt, Sebastián
  AVP Padel
Ceola, Ricardo
Della Mea, Sandro
  6/2 1/6 7/6
CA541 Sábado
16/03/2019 23:00
Libetad Padel C1

O

AVP Padel
Walter, Leonardo
Albornoz, Juan Pablo
  AVP Padel
Vera, Santiago
Balbi, Maximiliano
  6/1 6/4
CA542 Domingo
17/03/2019 11:30
La Reja Padel C1

Q

  AVP Padel
Schneider, Sebastián
Navarro, Nahuel
  AVP Padel
Duré, Yamil
Daverio, Augusto
6/7 2/6
CA543 Domingo
17/03/2019 11:30
El Porvenir C1

Q

AVP Padel
Fernandez, Nicolas
Basualdo, Valentin
  AVP Padel
Estevecorena, Fabián
Gutierrez, Guillermo
  6/1 6/7 7/6
CA544 Domingo
17/03/2019 11:30
El Porvenir C2

Q

  AVP Padel
Ascua, Luciano
Afranchino, Hernando
  AVP Padel
Chesini, Juan
Encina, Alfonso
5/7 4/6
CA545 Domingo
17/03/2019 11:30
Padel Zone C1

Q

AVP Padel
Cardoso, Ariel
Schmidt, Sebastián
  AVP Padel
Walter, Leonardo
Albornoz, Juan Pablo
  6/3 7/6
CA546 Domingo
17/03/2019 14:30
Victoria Padel C2

S

  AVP Padel
Duré, Yamil
Daverio, Augusto
  AVP Padel
Fernandez, Nicolas
Basualdo, Valentin
6/7 4/6
CA547 Domingo
17/03/2019 14:30
La Reja Padel C2

S

AVP Padel
Chesini, Juan
Encina, Alfonso
  AVP Padel
Cardoso, Ariel
Schmidt, Sebastián
  4/6 6/4 6/0
CA548 Domingo
17/03/2019 19:00
Los Pinos C1

W

  AVP Padel
Fernandez, Nicolas
Basualdo, Valentin
  AVP Padel
Chesini, Juan
Encina, Alfonso
2/6 2/6

Referencias:


Resultado del partido jugado




 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.728400 segundos



FIN