Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 2do Torneo Impares    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 17/05/2019 al 19/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Estevecorena/Daverio
-   Bye
 
 Estevecorena/Daverio 6 6
 Schilling /Córdoba 1 2
 Victoria Padel C1 19/05/2019 14:30
 Estevecorena/Daverio 7 6
 Cardozo/Roldan 6 1
 Victoria Padel C1 19/05/2019 17:30
CAMPEON
 Marozzini/Ceballos
FINAL
 Estevecorena/Daverio 6 0 1
 Marozzini/Ceballos 0 6 6
 Victoria Padel C1 19/05/2019 20:30
2F  Copelo/Retamal 6 2 1
2G  Schilling /Córdoba 3 6 6
 Victoria Padel C1 18/05/2019 21:45
1E  Juarez/Reitu 2 6 6
2C  Casas/Romero 6 4 7
 Victoria Padel C2 18/05/2019 21:45
 Casas/Romero 6 5
 Cardozo/Roldan 7 7
 Victoria Padel C2 19/05/2019 14:30
2B  Albornoz/Reggiardo 4 4
1D  Cardozo/Roldan 6 6
 El Circulo Padel C1 18/05/2019 21:45
1C  Ascua/Afranchino      
2A  Atencio/Gonzŕlvez  W.O.
 Los Pinos C1 18/05/2019 21:45
 Ascua/Afranchino 3 4
 Mitellman/Onetto 6 6
 La Reja Padel C2 19/05/2019 14:30
 Mitellman/Onetto 1 4
 Marozzini/Ceballos 6 6
 Victoria Padel C2 19/05/2019 17:30
2D  Vivas/Camejo 2 2
1F  Mitellman/Onetto 6 6
 Libetad Padel C1 18/05/2019 21:45
1G  Marozzini/Ceballos 6 6
2E  Gareis/Andino 3 2
 La Reja Padel C2 18/05/2019 21:45
 Marozzini/Ceballos 2 7 6
 Fernandez/Vera 6 5 2
 El Circulo Padel C1 19/05/2019 14:30
1B  Fernandez/Vera
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Viernes
17/05/2019 22:45
Victoria Padel C1

A

AVP Padel
Atencio, Agustin
Gonzŕlvez, Tomas
  AVP Padel
Pittaluga, Ariel
Garcilazo, Nelson
  6/3 6/2
CA502 Sábado
18/05/2019 13:00
El Circulo Padel C1

A

AVP Padel
Estevecorena, Fabián
Daverio, Augusto
  AVP Padel
Atencio, Agustin
Gonzŕlvez, Tomas
  6/4 6/4
CA503 Sábado
18/05/2019 18:00
El Circulo Padel C1

A

  AVP Padel
Pittaluga, Ariel
Garcilazo, Nelson
  AVP Padel
Estevecorena, Fabián
Daverio, Augusto
0/6 4/6
CA504 Sábado
18/05/2019 13:00
Victoria Padel C2

B

  AVP Padel
Mansilla, Diego
Cesarego, Juan
  AVP Padel
Fernandez, Nicolas
Vera, Santiago
5/7 3/6
CA505 Viernes
17/05/2019 20:15
Victoria Padel C1

B

AVP Padel
Albornoz, Cristian
Reggiardo, Mauro
  AVP Padel
Mansilla, Diego
Cesarego, Juan
  0/6 6/4 7/6
CA506 Sábado
18/05/2019 16:45
La Reja Padel C2

B

AVP Padel
Fernandez, Nicolas
Vera, Santiago
  AVP Padel
Albornoz, Cristian
Reggiardo, Mauro
  6/3 7/6
CA507 Sábado
18/05/2019 16:45
Victoria Padel C1

C

AVP Padel
Ascua, Luciano
Afranchino, Hernando
  AVP Padel
Casas, Laureano
Romero, Emanuel
  4/6 6/4 6/3
CA508 Sábado
18/05/2019 14:15
Padel Zone C1

C

  AVP Padel
Aguado, Luciano
Navarro, Nahuel
  AVP Padel
Ascua, Luciano
Afranchino, Hernando
4/6 2/6
CA509 Sábado
18/05/2019 19:15
Victoria Padel C1

C

AVP Padel
Casas, Laureano
Romero, Emanuel
  AVP Padel
Aguado, Luciano
Navarro, Nahuel
  7/6 6/4
CA510 Viernes
17/05/2019 19:00
Victoria Padel C1

D

  AVP Padel
Cardozo, Sebastian
Roldan, Omar
  AVP Padel
Albornoz, Juan Pablo
Schneider, Sebastián
2/6 6/3 6/7
CA511 Sábado
18/05/2019 13:00
Los Pinos C1

D

  AVP Padel
Vivas, Emanuel
Camejo, Emanuel
  AVP Padel
Cardozo, Sebastian
Roldan, Omar
6/3 1/6 5/7
CA512 Sábado
18/05/2019 15:30
Los Pinos C1

D

  AVP Padel
Albornoz, Juan Pablo
Schneider, Sebastián
  AVP Padel
Vivas, Emanuel
Camejo, Emanuel
7/5 2/6 2/6
CA513 Sábado
18/05/2019 14:15
Victoria Padel C2

E

  AVP Padel
Juarez, Cesar David
Reitu, Hugo
  AVP Padel
Almada, Carlos
Walter, Leonardo
2/6 6/4 1/6
CA514 Sábado
18/05/2019 19:15
La Reja Padel C2

E

  AVP Padel
Gareis, Jose
Andino, Daniel
  AVP Padel
Juarez, Cesar David
Reitu, Hugo
6/7 2/6
CA515 Sábado
18/05/2019 16:45
El Circulo Padel C1

E

  AVP Padel
Almada, Carlos
Walter, Leonardo
  AVP Padel
Gareis, Jose
Andino, Daniel
5/7 6/7
CA516 Sábado
18/05/2019 15:30
El Circulo Padel C1

F

AVP Padel
Copelo, Exequiel
Retamal, Nelson
  AVP Padel
Sanchez, Silvio
Iglesias, Mauricio
  W.O.
CA517 Sábado
18/05/2019 13:00
La Reja Padel C2

F

AVP Padel
Mitellman, Peter
Onetto, Renzo
  AVP Padel
Copelo, Exequiel
Retamal, Nelson
  6/2 6/2
CA518 Viernes
17/05/2019 19:00
Victoria Padel C2

F

  AVP Padel
Sanchez, Silvio
Iglesias, Mauricio
  AVP Padel
Mitellman, Peter
Onetto, Renzo
W.O.
CA519 Sábado
18/05/2019 16:45
Victoria Padel C2

G

AVP Padel
Marozzini, Martín
Ceballos, Matías
  AVP Padel
Schilling , Manuel
Córdoba, Marcos
  6/0 6/4
CA520 Sábado
18/05/2019 19:15
Victoria Padel C2

G

  AVP Padel
Herrera, Joel
Beli, Mateo
  AVP Padel
Marozzini, Martín
Ceballos, Matías
1/6 0/6
CA521 Sábado
18/05/2019 13:00
Victoria Padel C1

G

AVP Padel
Schilling , Manuel
Córdoba, Marcos
  AVP Padel
Herrera, Joel
Beli, Mateo
  6/4 6/4
-

O

  AVP Padel
Estevecorena, Fabián
Daverio, Augusto
Pase Directo    -
CA522 Sábado
18/05/2019 21:45
Victoria Padel C1

O

  AVP Padel
Copelo, Exequiel
Retamal, Nelson
  AVP Padel
Schilling , Manuel
Córdoba, Marcos
6/3 2/6 1/6
CA523 Sábado
18/05/2019 21:45
Victoria Padel C2

O

  AVP Padel
Juarez, Cesar David
Reitu, Hugo
  AVP Padel
Casas, Laureano
Romero, Emanuel
2/6 6/4 6/7
CA524 Sábado
18/05/2019 21:45
El Circulo Padel C1

O

  AVP Padel
Albornoz, Cristian
Reggiardo, Mauro
  AVP Padel
Cardozo, Sebastian
Roldan, Omar
4/6 4/6
CA525 Sábado
18/05/2019 21:45
Los Pinos C1

O

AVP Padel
Ascua, Luciano
Afranchino, Hernando
  AVP Padel
Atencio, Agustin
Gonzŕlvez, Tomas
  W.O.
CA526 Sábado
18/05/2019 21:45
Libetad Padel C1

O

  AVP Padel
Vivas, Emanuel
Camejo, Emanuel
  AVP Padel
Mitellman, Peter
Onetto, Renzo
2/6 2/6
CA527 Sábado
18/05/2019 21:45
La Reja Padel C2

O

AVP Padel
Marozzini, Martín
Ceballos, Matías
  AVP Padel
Gareis, Jose
Andino, Daniel
  6/3 6/2
-

O

  AVP Padel
Fernandez, Nicolas
Vera, Santiago
Pase Directo    -
CA528 Domingo
19/05/2019 14:30
Victoria Padel C1

Q

AVP Padel
Estevecorena, Fabián
Daverio, Augusto
  AVP Padel
Schilling , Manuel
Córdoba, Marcos
  6/1 6/2
CA529 Domingo
19/05/2019 14:30
Victoria Padel C2

Q

  AVP Padel
Casas, Laureano
Romero, Emanuel
  AVP Padel
Cardozo, Sebastian
Roldan, Omar
6/7 5/7
CA530 Domingo
19/05/2019 14:30
La Reja Padel C2

Q

  AVP Padel
Ascua, Luciano
Afranchino, Hernando
  AVP Padel
Mitellman, Peter
Onetto, Renzo
3/6 4/6
CA531 Domingo
19/05/2019 14:30
El Circulo Padel C1

Q

AVP Padel
Marozzini, Martín
Ceballos, Matías
  AVP Padel
Fernandez, Nicolas
Vera, Santiago
  2/6 7/5 6/2
CA532 Domingo
19/05/2019 17:30
Victoria Padel C1

S

AVP Padel
Estevecorena, Fabián
Daverio, Augusto
  AVP Padel
Cardozo, Sebastian
Roldan, Omar
  7/6 6/1
CA533 Domingo
19/05/2019 17:30
Victoria Padel C2

S

  AVP Padel
Mitellman, Peter
Onetto, Renzo
  AVP Padel
Marozzini, Martín
Ceballos, Matías
1/6 4/6
CA534 Domingo
19/05/2019 20:30
Victoria Padel C1

W

  AVP Padel
Estevecorena, Fabián
Daverio, Augusto
  AVP Padel
Marozzini, Martín
Ceballos, Matías
6/0 0/6 1/6

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.447000 segundos



FIN