Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: MASTER & FIESTA 2019    Torneo: Caballeros Suma 07 Fechas: 29/11/2019 al 01/12/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / Victoria
Brassesco, Valentino
Delgado, Juan
4 2 2 0 4 2 2 35 30 5 0
  66.67% 53.85%
María Teresa / No Definida
Diaz, Carlos
Lucca, Juan Pedro
3 2 1 1 3 2 1 27 19 8 0
  60% 58.7%
No Definida / No Definida
Reggiardo, Eugenio
Taleb, Ivan
3 2 1 1 3 2 1 27 19 8 0
  60% 58.7%
María Teresa / María Teresa
Raineri, Sergio
De La Vega, Marcelo
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
  0% 11.11%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / Victoria
Brassesco, Valentino
Delgado, Juan
5/7 7/6x 6/2 No Definida / No Definida
Reggiardo, Eugenio
Taleb, Ivan
 
SA702 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 1
María Teresa / No Definida
Diaz, Carlos
Lucca, Juan Pedro
6/2 6/0 María Teresa / María Teresa
Raineri, Sergio
De La Vega, Marcelo
 
SA701 - Victoria Padel C1   -  Sábado 30/11/2019 13:00
RONDA 1
  María Teresa / No Definida
Diaz, Carlos
Lucca, Juan Pedro
x6/7 6/4 3/6 No Definida / Victoria
Brassesco, Valentino
Delgado, Juan
SA703 - Victoria Padel C1   -  Sábado 30/11/2019 16:45
RONDA 2
  María Teresa / María Teresa
Raineri, Sergio
De La Vega, Marcelo
1/6 0/6 No Definida / No Definida
Reggiardo, Eugenio
Taleb, Ivan
SA704 - Victoria Padel C2   -  Sábado 30/11/2019 16:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Diaz/Lucca 6 6
 Raineri/De La Vega 2 0
 Victoria Padel C1 2019-11-30 13:00
Ganadores
 Diaz/Lucca 6 6 3
 Brassesco/Delgado 7 4 6
 Victoria Padel C1 2019-11-30 16:45
1° Puesto
 Brassesco/delgado

2° Puesto
 Diaz/lucca

3° Puesto
 Reggiardo/taleb
 Brassesco/Delgado 5 7 6
 Reggiardo/Taleb 7 6 2
 a Definir
Perdedores
 Raineri/De La Vega 1 0
 Reggiardo/Taleb 6 6
 Victoria Padel C2 2019-11-30 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Raineri/de La Vega

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / Victoria
Dangelo, Gabriel
Albornoz, Juan Carlos
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10 0
  100% 61.9%
Nogoyá / María Teresa
Marozzini, Martín
Gonzalez, Ernesto
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
  50% 52.5%
María Teresa / María Teresa
Gimenez, Emanuel
Politti, Matias
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Nogoyá / María Teresa
Marozzini, Martín
Gonzalez, Ernesto
x6/7 3/6 Victoria / Victoria
Dangelo, Gabriel
Albornoz, Juan Carlo
SA707 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 30/11/2019 13:00
RONDA 3
  María Teresa / María Teresa
Gimenez, Emanuel
Politti, Matias
4/6 2/6 Nogoyá / María Teresa
Marozzini, Martín
Gonzalez, Ernesto
SA705 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 30/11/2019 15:30
RONDA 1
Victoria / Victoria
Dangelo, Gabriel
Albornoz, Juan Carlo
7/5 6/2 María Teresa / María Teresa
Gimenez, Emanuel
Politti, Matias
 
SA706 - La Reja Padel C2   -  Sábado 30/11/2019 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / María Teresa
Retamar, Daniel
Belen, Raul
4 2 2 0 4 1 3 26 14 12 0
  80% 65%
Victoria / Victoria
Roncolate, Juan Jose
Roncolate, Osvaldo
3 2 1 1 3 2 1 26 14 12 0
  60% 65%
No Definida / Nogoyá
Lopez, Damián
Krumm, Gustavo
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Victoria / Victoria
Roncolate, Juan Jose
Roncolate, Osvaldo
W.O. No Definida / Nogoyá
Lopez, Damián
Krumm, Gustavo
 
SA710 - Padel Zone C1   -  Sábado 30/11/2019 13:00
RONDA 3
  No Definida / Nogoyá
Lopez, Damián
Krumm, Gustavo
W.O. No Definida / María Teresa
Retamar, Daniel
Belen, Raul
SA709 - Los Pinos C1   -  Sábado 30/11/2019 15:30
RONDA 2
No Definida / María Teresa
Retamar, Daniel
Belen, Raul
2/6 6/4 6/4 Victoria / Victoria
Roncolate, Juan Jose
Roncolate, Osvaldo
 
SA708 - Padel Zone C1   -  Sábado 30/11/2019 18:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas Suma 12
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.190800 segundos



FIN