Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Regional de Menores    Torneo: Sub 10 - Sub 12 D1 Fechas: 25/05/2019 al 26/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
Aguilar, Adolfo
Gallargo, Natanael
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
  100% 82.76%
Victoria / Victoria
Chesini, Hipolito
Basualdo, Santino
3 2 1 1 2 2 0 13 16 -3 0
  50% 44.83%
María Teresa / María Teresa
Albornoz, Matias
Reggiardo, Bautista
3 2 1 1 2 3 -1 18 26 -8 0
  40% 40.91%
María Teresa / María Teresa
Morera, Tobias
Ostolaza, Ignacio
2 2 0 2 1 4 -3 18 26 -8 0
  20% 40.91%
   

(*) ZONA AUN NO CERRADA por la Organización

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
Santa Fe / Santa Fe
Aguilar, Adolfo
Gallargo, Natanael
6/1 6/3 María Teresa / María Teresa
Albornoz, Matias
Reggiardo, Bautista
 
MC101 - La Reja Padel C1   -  Sábado 25/05/2019 10:00
RONDA 1
  María Teresa / María Teresa
Morera, Tobias
Ostolaza, Ignacio
2/6 2/6 Victoria / Victoria
Chesini, Hipolito
Basualdo, Santino
MC102 - La Reja Padel C2   -  Sábado 25/05/2019 10:00
RONDA 1
María Teresa / María Teresa
Albornoz, Matias
Reggiardo, Bautista
6/2 1/6 7/6x María Teresa / María Teresa
Morera, Tobias
Ostolaza, Ignacio
 
MC104 - La Reja Padel C2   -  Sábado 25/05/2019 12:00
RONDA 2
Santa Fe / Santa Fe
Aguilar, Adolfo
Gallargo, Natanael
6/0 6/1 Victoria / Victoria
Chesini, Hipolito
Basualdo, Santino
 
MC103 - La Reja Padel C1   -  Sábado 25/05/2019 13:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Aguilar/Gallargo 6 6
 Albornoz/Reggiardo 1 3
 La Reja Padel C1 2019-05-25 10:00
Ganadores
 Aguilar/Gallargo 6 6
 Chesini/Basualdo 0 1
 La Reja Padel C1 2019-05-25 13:00
1° Puesto
 -/-

2° Puesto
 -/-

3° Puesto
 -/-
 Morera/Ostolaza 2 2
 Chesini/Basualdo 6 6
 La Reja Padel C2 2019-05-25 10:00
Perdedores
 Albornoz/Reggiardo 6 1 7
 Morera/Ostolaza 2 6 6
 La Reja Padel C2 2019-05-25 12:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 -/-

 

 

(*) ZONA AUN NO CERRADA por la Organización



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
Andruszczyszyn, Federico
Escalante, Diego
4 2 2 0 4 1 3 30 19 11 0
  80% 61.22%
Victoria / María Teresa
Weinmester, Gonzalo
Pucheta, Geremias
3 2 1 1 3 2 1 30 19 11 0
  60% 61.22%
Victoria / Santa Fe
Brassesco, Nino
Amarilla, Isaias
3 2 1 1 2 2 0 13 20 -7 0
  50% 39.39%
Victoria / Victoria
Pinat, Luca
Firpo, Felipe
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) ZONA AUN NO CERRADA por la Organización

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
Santa Fe / Santa Fe
Andruszczyszyn, Federico
Escalante, Diego
4/6 7/6x 7/6x Victoria / María Teresa
Weinmester, Gonzalo
Pucheta, Geremias
 
MC106 - La Reja Padel C2   -  Sábado 25/05/2019 11:00
RONDA 1
Victoria / Santa Fe
Brassesco, Nino
Amarilla, Isaias
6/4 6/4 Victoria / Victoria
Pinat, Luca
Firpo, Felipe
 
MC105 - La Reja Padel C1   -  Sábado 25/05/2019 12:00
RONDA 1
  Victoria / Santa Fe
Brassesco, Nino
Amarilla, Isaias
1/6 0/6 Santa Fe / Santa Fe
Andruszczyszyn, Federico
Escalante, Diego
MC107 - La Reja Padel C1   -  Sábado 25/05/2019 15:00
RONDA 2
  Victoria / Victoria
Pinat, Luca
Firpo, Felipe
1/6 0/6 Victoria / María Teresa
Weinmester, Gonzalo
Pucheta, Geremias
MC108 - La Reja Padel C2   -  Sábado 25/05/2019 16:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Brassesco/Amarilla 6 6
 Pinat/Firpo 4 4
 La Reja Padel C1 2019-05-25 12:00
Ganadores
 Brassesco/Amarilla 1 0
 Andruszczyszyn/Escalante 6 6
 La Reja Padel C1 2019-05-25 15:00
1° Puesto
 -/-

2° Puesto
 -/-

3° Puesto
 -/-
 Andruszczyszyn/Escalante 4 7 7
 Weinmester/Pucheta 6 6 6
 La Reja Padel C2 2019-05-25 11:00
Perdedores
 Pinat/Firpo 1 0
 Weinmester/Pucheta 6 6
 La Reja Padel C2 2019-05-25 16:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 -/-

 

 

(*) ZONA AUN NO CERRADA por la Organización




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Sub 14 C - Sub 16 D - Sub 18-23E
Sub 14 D
Sub 14 D1
Sub 16 E - Sub 18-23 F


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.405400 segundos



FIN