Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2do Torneo Impares    Torneo: Caballeros Suma 07 Fechas: 17/05/2019 al 19/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Maturano, Pablo
Weimester, Matías
4 2 2 0 4 0 4 26 19 7 0
  100% 57.78%
AVP Padel
Chesini, Juan
Galioli, Joaquín
3 2 1 1 3 2 1 19 19 0 0
  60% 50%
AVP Padel
Lucca, Juan Pedro
Diaz Bussi, Facundo
3 2 1 1 2 3 -1 24 20 4 0
  40% 54.55%
AVP Padel
Krumm, Gustavo
Ruiz, Leonel
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Lucca / Diaz Bussi  sobre Chesini / Galioli



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Lucca, Juan Pedro
Diaz Bussi, Facundo
2/6 6/0 6/1 AVP Padel
Chesini, Juan
Galioli, Joaquín
 
SA701 - Victoria Padel C1   -  Sábado 18/05/2019 14:15
RONDA 1
  AVP Padel
Krumm, Gustavo
Ruiz, Leonel
4/6 5/7 AVP Padel
Maturano, Pablo
Weimester, Matías
SA702 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 18/05/2019 14:15
RONDA 1
  AVP Padel
Lucca, Juan Pedro
Diaz Bussi, Facundo
6/7 4/6 AVP Padel
Maturano, Pablo
Weimester, Matías
SA703 - Victoria Padel C1   -  Sábado 18/05/2019 20:30
RONDA 2
AVP Padel
Chesini, Juan
Galioli, Joaquín
6/1 6/4 AVP Padel
Krumm, Gustavo
Ruiz, Leonel
 
SA704 - Victoria Padel C2   -  Sábado 18/05/2019 20:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Lucca/Diaz Bussi 2 6 6
 Chesini/Galioli 6 0 1
 Victoria Padel C1 2019-05-18 14:15
Ganadores
 Lucca/Diaz Bussi 6 4
 Maturano/Weimester 7 6
 Victoria Padel C1 2019-05-18 20:30
1° Puesto
 Maturano/weimester

2° Puesto
 Lucca/diaz Bussi

3° Puesto
 Chesini/galioli
 Krumm/Ruiz 4 5
 Maturano/Weimester 6 7
 El Circulo Padel C1 2019-05-18 14:15
Perdedores
 Chesini/Galioli 6 6
 Krumm/Ruiz 1 4
 Victoria Padel C2 2019-05-18 20:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Krumm/ruiz

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Gonzalez, Ernesto
Corvosier, Cristian
4 2 2 0 4 1 3 27 10 17 0
  80% 72.97%
AVP Padel
Albornoz, Juan Pablo
Lopez, Damián
2 2 1 1 2 2 0 12 16 -4 0
  50% 42.86%
AVP Padel
Albornoz, Juan Carlos
Diaz, Carlos
2 2 0 2 1 4 -3 14 27 -13 0
  20% 34.15%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP Padel
Albornoz, Juan Carlo
Diaz, Carlos
1/6 6/3 3/6 AVP Padel
Gonzalez, Ernesto
Corvosier, Cristian
SA707 - La Reja Padel C2   -  Sábado 18/05/2019 14:15
RONDA 3
AVP Padel
Gonzalez, Ernesto
Corvosier, Cristian
W.O. AVP Padel
Albornoz, Juan Pablo
Lopez, Damián
 
SA706 - La Reja Padel C2   -  Sábado 18/05/2019 18:00
RONDA 2
AVP Padel
Albornoz, Juan Pablo
Lopez, Damián
6/1 6/3 AVP Padel
Albornoz, Juan Carlo
Diaz, Carlos
 
SA705 - La Reja Padel C2   -  Sábado 18/05/2019 20:30
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 7ma
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.147700 segundos



FIN