Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2do Torneo Impares    Torneo: Damas 7ma Fechas: 17/05/2019 al 19/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Llantada, Valeria
Bonetto, Ivana
4 2 2 0 4 1 3 27 18 9 0
  80% 60%
AVP Padel
Muñoz, Antonela
Turano, Marilina
3 2 1 1 3 2 1 27 21 6 0
  60% 56.25%
AVP Padel
Gabirondo, Ana Paula
Miñoz, Natalia
3 2 1 1 2 2 0 18 14 4 0
  50% 56.25%
AVP Padel
Della Mea, Ernestina
Bussi, Virginia
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
  0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Llantada, Valeria
Bonetto, Ivana
6/2 6/2 AVP Padel
Della Mea, Ernestina
Bussi, Virginia
 
DA701 - Libetad Padel C1   -  Sábado 18/05/2019 13:00
RONDA 1
AVP Padel
Muñoz, Antonela
Turano, Marilina
7/5 6/1 AVP Padel
Gabirondo, Ana Paula
Miñoz, Natalia
 
DA702 - El Porvenir C2   -  Sábado 18/05/2019 15:30
RONDA 1
AVP Padel
Llantada, Valeria
Bonetto, Ivana
6/2 2/6 7/6 AVP Padel
Muñoz, Antonela
Turano, Marilina
 
DA703 - Padel Zone C1   -  Sábado 18/05/2019 19:15
RONDA 2
  AVP Padel
Della Mea, Ernestina
Bussi, Virginia
1/6 0/6 AVP Padel
Gabirondo, Ana Paula
Miñoz, Natalia
DA704 - Los Pinos C1   -  Sábado 18/05/2019 19:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Llantada/Bonetto 6 6
 Della Mea/Bussi 2 2
 Libetad Padel C1 2019-05-18 13:00
Ganadores
 Llantada/Bonetto 6 2 7
 Muñoz/Turano 2 6 6
 Padel Zone C1 2019-05-18 19:15
1° Puesto
 Llantada/bonetto

2° Puesto
 Muñoz/turano

3° Puesto
 Gabirondo/miñoz
 Muñoz/Turano 7 6
 Gabirondo/Miñoz 5 1
 El Porvenir C2 2019-05-18 15:30
Perdedores
 Della Mea/Bussi 1 0
 Gabirondo/Miñoz 6 6
 Los Pinos C1 2019-05-18 19:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Della Mea/bussi

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Villa, Florencia
Villanueva, Edit
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
AVP Padel
Seghesso , Jesica
Flores, Jhoana
3 2 1 1 2 2 0 17 15 2 0
  50% 53.13%
AVP Padel
Diaz, Maira
Ferro, Valeria
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
  50% 50%
AVP Padel
Figueras, Gisela
Figueras, Romina
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
  0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Diaz / Ferro  sobre Seghesso / Flores



Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Diaz, Maira
Ferro, Valeria
6/3 6/2 AVP Padel
Seghesso , Jesica
Flores, Jhoana
 
DA706 - Libetad Padel C1   -  Sábado 18/05/2019 14:15
RONDA 1
AVP Padel
Villa, Florencia
Villanueva, Edit
6/0 6/2 AVP Padel
Figueras, Gisela
Figueras, Romina
 
DA705 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 18/05/2019 15:30
RONDA 1
AVP Padel
Villa, Florencia
Villanueva, Edit
6/1 6/4 AVP Padel
Diaz, Maira
Ferro, Valeria
 
DA707 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 18/05/2019 18:00
RONDA 2
  AVP Padel
Figueras, Gisela
Figueras, Romina
1/6 2/6 AVP Padel
Seghesso , Jesica
Flores, Jhoana
DA708 - La Reja Padel C1   -  Sábado 18/05/2019 18:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Villa/Villanueva 6 6
 Figueras/Figueras 0 2
 El Circulo Padel C2 2019-05-18 15:30
Ganadores
 Villa/Villanueva 6 6
 Diaz/Ferro 1 4
 El Circulo Padel C2 2019-05-18 18:00
1° Puesto
 Villa/villanueva

2° Puesto
 Diaz/ferro

3° Puesto
 Seghesso /flores
 Diaz/Ferro 6 6
 Seghesso /Flores 3 2
 Libetad Padel C1 2019-05-18 14:15
Perdedores
 Figueras/Figueras 1 2
 Seghesso /Flores 6 6
 La Reja Padel C1 2019-05-18 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Figueras/figueras

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Piccin, Cecilia
Peretti, Ariadna
4 2 2 0 4 1 3 26 15 11 0
  80% 63.41%
AVP Padel
Steeg, Claudia
Cesarego, Romina
3 2 1 1 3 2 1 26 15 11 0
  60% 63.41%
AVP Padel
Bonetto, Celeste
Corvoisier, Monica
2 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
  0% 7.69%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Piccin, Cecilia
Peretti, Ariadna
2/6 6/4 6/4 AVP Padel
Steeg, Claudia
Cesarego, Romina
 
DA711 - Padel Zone C1   -  Sábado 18/05/2019 13:00
RONDA 3
  AVP Padel
Bonetto, Celeste
Corvoisier, Monica
1/6 0/6 AVP Padel
Piccin, Cecilia
Peretti, Ariadna
DA709 - Padel Zone C1   -  Sábado 18/05/2019 15:30
RONDA 1
AVP Padel
Steeg, Claudia
Cesarego, Romina
6/1 6/0 AVP Padel
Bonetto, Celeste
Corvoisier, Monica
 
DA710 - Padel Zone C1   -  Sábado 18/05/2019 18:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma
Caballeros Suma 07


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.199500 segundos



FIN