(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Grupo A
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
Llantada/Bonetto
6
6
Della Mea/Bussi
2
2
Libertad Padel C1 2019-05-18 13:00
Ganadores
Llantada/Bonetto
6
2
7
Muñoz/Turano
2
6
6
Padel Zone C1 2019-05-18 19:15
1° Puesto
Llantada/bonetto
2° Puesto
Muñoz/turano
3° Puesto
Gabirondo/miñoz
Muñoz/Turano
7
6
Gabirondo/Miñoz
5
1
El Porvenir C2 2019-05-18 15:30
Perdedores
Della Mea/Bussi
1
0
Gabirondo/Miñoz
6
6
Los Pinos C1 2019-05-18 19:15
EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
Della Mea/bussi
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
AVP Padel
Villa, Florencia Villanueva, Edit
4
2
2
0
4
0
4
24
7
17
0
100%
77.42%
AVP Padel
Seghesso, Jesica Flores, Jhoana
3
2
1
1
2
2
0
17
15
2
0
50%
53.13%
AVP Padel
Diaz, Maira Ferro, Valeria
3
2
1
1
2
2
0
17
17
0
0
50%
50%
AVP Padel
Figueras, Gisela Figueras, Romina
2
2
0
2
0
4
-4
5
24
-19
0
0%
17.24%
(*)Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado Diaz / Ferro sobre Seghesso / Flores
DA705 -
El Circulo Padel C2 - Sábado 18/05/2019 15:30 RONDA 1
AVP Padel
Villa Florencia
Villanueva Edit
6/1 6/4
AVP Padel
Diaz Maira
Ferro Valeria
DA707 -
El Circulo Padel C2 - Sábado 18/05/2019 18:00 RONDA 2
AVP Padel
Figueras Gisela
Figueras Romina
1/6 2/6
AVP Padel
Seghesso Jesica
Flores Jhoana
DA708 -
La Reja Padel C1 - Sábado 18/05/2019 18:00 RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Grupo B
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
Villa/Villanueva
6
6
Figueras/Figueras
0
2
El Circulo Padel C2 2019-05-18 15:30
Ganadores
Villa/Villanueva
6
6
Diaz/Ferro
1
4
El Circulo Padel C2 2019-05-18 18:00
1° Puesto
Villa/villanueva
2° Puesto
Diaz/ferro
3° Puesto
Seghesso/flores
Diaz/Ferro
6
6
Seghesso/Flores
3
2
Libertad Padel C1 2019-05-18 14:15
Perdedores
Figueras/Figueras
1
2
Seghesso/Flores
6
6
La Reja Padel C1 2019-05-18 18:00
EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
Figueras/figueras
(*)Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado sobre
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
AVP Padel
Piccin, Cecilia Peretti, Ariadna
4
2
2
0
4
1
3
26
15
11
0
80%
63.41%
AVP Padel
Steeg, Claudia Cesarego, Romina
3
2
1
1
3
2
1
26
15
11
0
60%
63.41%
AVP Padel
Bonetto, Celeste Corvoisier, Monica
2
2
0
2
0
4
-4
2
24
-22
0
0%
7.69%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
AVP Padel
Piccin Cecilia
Peretti Ariadna
2/6 6/4 6/4
AVP Padel
Steeg Claudia
Cesarego Romina
DA711 -
Padel Zone C1 - Sábado 18/05/2019 13:00 RONDA 3
AVP Padel
Bonetto Celeste
Corvoisier Monica
1/6 0/6
AVP Padel
Piccin Cecilia
Peretti Ariadna
DA709 -
Padel Zone C1 - Sábado 18/05/2019 15:30 RONDA 1
AVP Padel
Steeg Claudia
Cesarego Romina
6/1 6/0
AVP Padel
Bonetto Celeste
Corvoisier Monica
DA710 -
Padel Zone C1 - Sábado 18/05/2019 18:00 RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
|PG| => Partidos Ganados |PP| => Partidos Perdidos |SF| => Sets a Favor |SC| => Sets en Contra |DS| => Diferencia de Sets |GF| => Games a Favor |GC| => Games en Contra |DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador
Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos Eventos y Torneos de PADEL
Complejos:
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libertad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel / Rowing Club / La Pecera / La Cañada / La Scaloneta / Padel House / Tiempo de ejecución: 0.216300 segundos