Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Final Power Master    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 26/10/2018 al 28/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Obregon, Estanislao
Villanueva, Joaquin
4 2 2 0 4 2 2 29 24 5 0
AVP Padel
Capdevila, Jaime
Bottegal, Juan Carlos
3 2 1 1 3 2 1 24 22 2 0
AVP Padel
Oviedo, Agustin
Stierch, Agustin
3 2 1 1 3 3 0 33 26 7 0
AVP Padel
Juarez, Martin
Navoni, Eduardo
2 2 0 2 1 4 -3 13 27 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Oviedo / Stierch  sobre Capdevila / Bottegal



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Obregon, Estanislao
Villanueva, Joaquin
6/3 3/6 6/1 AVP Padel
Juarez, Martin
Navoni, Eduardo
 
CA701 - El Porvenir C1   -  27/10/2018 13:00
RONDA 1
AVP Padel
Oviedo, Agustin
Stierch, Agustin
6/7 7/5 6/0 AVP Padel
Capdevila, Jaime
Bottegal, Juan Carlo
 
CA702 - El Porvenir C2   -  27/10/2018 13:00
RONDA 1
AVP Padel
Obregon, Estanislao
Villanueva, Joaquin
2/6 6/4 6/4 AVP Padel
Oviedo, Agustin
Stierch, Agustin
 
CA703 - Victoria Padel C1   -  27/10/2018 15:30
RONDA 2
  AVP Padel
Juarez, Martin
Navoni, Eduardo
1/6 2/6 AVP Padel
Capdevila, Jaime
Bottegal, Juan Carlo
CA704 - El Porvenir C2   -  27/10/2018 15:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Obregon/Villanueva 6 3 6
 Juarez/Navoni 3 6 1
 El Porvenir C1 2018-10-27 13:00
Ganadores
 Obregon/Villanueva 2 6 6
 Oviedo/Stierch 6 4 4
 Victoria Padel C1 2018-10-27 15:30
1° Puesto
 Obregon/villanueva

2° Puesto
 Oviedo/stierch

3° Puesto
 Capdevila/bottegal
 Oviedo/Stierch 6 7 6
 Capdevila/Bottegal 7 5 0
 El Porvenir C2 2018-10-27 13:00
Perdedores
 Juarez/Navoni 1 2
 Capdevila/Bottegal 6 6
 El Porvenir C2 2018-10-27 15:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Juarez/navoni

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Nuñez, Alejando
Godoy, Sergio
4 2 2 0 4 1 3 29 17 12 0
AVP Padel
Borgoño, Horacio
Mansilla, Miguel
3 2 1 1 3 2 1 25 23 2 0
AVP Padel
Barquet, Carlos
Onetto, Martín
3 2 1 1 2 2 0 17 15 2 0
AVP Padel
Turano, Juan
Romano Losada, Agustin
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Barquet, Carlos
Onetto, Martín
6/2 6/1 AVP Padel
Turano, Juan
Romano Losada, Agustin
 
CA705 - El Porvenir C1   -  26/10/2018 19:00
RONDA 1
AVP Padel
Nuñez, Alejando
Godoy, Sergio
7/6 4/6 6/0 AVP Padel
Borgoño, Horacio
Mansilla, Miguel
 
CA706 - Los Pinos C1   -  27/10/2018 13:00
RONDA 1
  AVP Padel
Barquet, Carlos
Onetto, Martín
1/6 4/6 AVP Padel
Nuñez, Alejando
Godoy, Sergio
CA707 - Huracan Padel C1   -  27/10/2018 16:45
RONDA 2
  AVP Padel
Turano, Juan
Romano Losada, Agustin
1/6 5/7 AVP Padel
Borgoño, Horacio
Mansilla, Miguel
CA708 - Los Pinos C1   -  27/10/2018 18:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Barquet/Onetto 6 6
 Turano/Romano Losada 2 1
 El Porvenir C1 2018-10-26 19:00
Ganadores
 Barquet/Onetto 1 4
 Nuñez/Godoy 6 6
 Huracan Padel C1 2018-10-27 16:45
1° Puesto
 Nuñez/godoy

2° Puesto
 Borgoño/mansilla

3° Puesto
 Barquet/onetto
 Nuñez/Godoy 7 4 6
 Borgoño/Mansilla 6 6 0
 Los Pinos C1 2018-10-27 13:00
Perdedores
 Turano/Romano Losada 1 5
 Borgoño/Mansilla 6 7
 Los Pinos C1 2018-10-27 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Turano/romano Losada

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Olivera, Ramiro
Flores, Maximiliano
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
AVP Padel
Reynoso, Adrian
Garcilazo, Nelson Francisco
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
AVP Padel
Balbi, Mateo
Leiva, Ivan
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Olivera, Ramiro
Flores, Maximilian
6/3 6/3 AVP Padel
Reynoso, Adrian
Garcilazo, Nelson Fra
 
CA711 - Padel Zone C1   -  26/10/2018 19:00
RONDA 3
  AVP Padel
Balbi, Mateo
Leiva, Ivan
2/6 2/6 AVP Padel
Olivera, Ramiro
Flores, Maximilian
CA709 - Victoria Padel C1   -  27/10/2018 13:00
RONDA 1
AVP Padel
Reynoso, Adrian
Garcilazo, Nelson Fra
6/3 6/2 AVP Padel
Balbi, Mateo
Leiva, Ivan
 
CA710 - Victoria Padel C1   -  27/10/2018 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Rios, Marcelo
Segovia, Gerardo
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10 0
AVP Padel
Torregiani, Santiago
Lopez, Esteban
3 2 1 1 2 2 0 23 18 5 0
AVP Padel
Faccendini, Ezequiel
Graizzaro, Mariano Jose
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Rios, Marcelo
Segovia, Gerardo
6/2 6/3 AVP Padel
Faccendini, Ezequiel
Graizzaro, Mariano Jo
 
CA713 - Padel Zone C1   -  26/10/2018 22:45
RONDA 2
  AVP Padel
Torregiani, Santiago
Lopez, Esteban
6/7 5/7 AVP Padel
Rios, Marcelo
Segovia, Gerardo
CA714 - Victoria Padel C2   -  27/10/2018 15:30
RONDA 3
  AVP Padel
Faccendini, Ezequiel
Graizzaro, Mariano Jo
4/6 0/6 AVP Padel
Torregiani, Santiago
Lopez, Esteban
CA712 - Victoria Padel C2   -  27/10/2018 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Fuchs, Leandro
Jung, Fabian
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
AVP Padel
Cabrera, Roberto
Turchet, Jorge
3 2 1 1 2 3 -1 19 22 -3 0
AVP Padel
Murature, Leandro
Gabirondo, Uriel
2 2 0 2 1 4 -3 13 26 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP Padel
Murature, Leandro
Gabirondo, Uriel
3/6 6/2 1/6 AVP Padel
Cabrera, Roberto
Turchet, Jorge
CA715 - El Porvenir C2   -  26/10/2018 21:30
RONDA 1
  AVP Padel
Cabrera, Roberto
Turchet, Jorge
2/6 3/6 AVP Padel
Fuchs, Leandro
Jung, Fabian
CA717 - Padel Zone C1   -  27/10/2018 15:30
RONDA 3
AVP Padel
Fuchs, Leandro
Jung, Fabian
6/1 6/2 AVP Padel
Murature, Leandro
Gabirondo, Uriel
 
CA716 - Padel Zone C1   -  27/10/2018 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Reynoso, Sebastian
Tolossa, Damian
4 2 2 0 4 1 3 29 23 6 0
AVP Padel
Firpo, Julian
Diaz, Santino
3 2 1 1 3 3 0 29 32 -3 0
AVP Padel
Campos, Jorge
Figueras, Sebastian
2 2 0 2 1 4 -3 29 32 -3 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Reynoso, Sebastian
Tolossa, Damian
7/6 7/6 AVP Padel
Campos, Jorge
Figueras, Sebastian
 
CA718 - Padel Zone C1   -  27/10/2018 13:00
RONDA 1
  AVP Padel
Campos, Jorge
Figueras, Sebastian
6/7 7/5 4/6 AVP Padel
Firpo, Julian
Diaz, Santino
CA720 - El Porvenir C1   -  27/10/2018 15:30
RONDA 3
  AVP Padel
Firpo, Julian
Diaz, Santino
6/3 1/6 4/6 AVP Padel
Reynoso, Sebastian
Tolossa, Damian
CA719 - Huracan Padel C1   -  27/10/2018 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Jimenez, Sebastian
Beltaco, Julian
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
AVP Padel
Fernandez, Nicolas M
Fernandez, Cesar
3 2 1 1 2 2 0 20 24 -4 0
AVP Padel
Zapata, Daniel
Gonzalez, Mauricio
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Fernandez, Nicolas M
Fernandez, Cesar
7/6 7/6 AVP Padel
Zapata, Daniel
Gonzalez, Mauricio
 
CA723 - Victoria Padel C2   -  27/10/2018 13:00
RONDA 3
  AVP Padel
Zapata, Daniel
Gonzalez, Mauricio
4/6 2/6 AVP Padel
Jimenez, Sebastian
Beltaco, Julian
CA722 - Los Pinos C1   -  27/10/2018 15:30
RONDA 2
AVP Padel
Jimenez, Sebastian
Beltaco, Julian
6/2 6/4 AVP Padel
Fernandez, Nicolas M
Fernandez, Cesar
 
CA721 - El Porvenir C1   -  27/10/2018 18:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Suma 13 Damas


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.383600 segundos



FIN