Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4to Torneo Impares    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 21/09/2018 al 23/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL CON APELLIDO DE LAS PAREJAS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Taleb/Dangelo
-   Bye
 
 Taleb/Dangelo 4 6 6
 Basualdo/Chesini 6 2 4
 Victoria Padel C1 23/09/2018 13:30
 Taleb/Dangelo 7 6
 Liguerini/Marozzini 5 4
 El Circulo Padel C1 23/09/2018 17:15
CAMPEON
 Taleb/Dangelo

FINAL
 Taleb/Dangelo 6 6
 Ceballos/Miño 3 3
 El Porvenir C2 23/09/2018 19:45







2B  Basualdo/Chesini 6 6
2C  Rodriguez/Vallanari 4 2
 Victoria Padel C1 22/09/2018 21:45
1E  Liguerini/Marozzini
-   Bye
 
 Liguerini/Marozzini 6 6
 Camejo/Aguado 2 4
 Victoria Padel C2 23/09/2018 13:30
1D  Camejo/Aguado
-   Bye
 
1C  Ceballos/Miño
-   Bye
 
 Ceballos/Miño 7 7
 Daverio/Romero 5 6
 El Circulo Padel C1 23/09/2018 13:30
 Ceballos/Miño 6 2 6
 Navarro/Gonzalez 4 6 4
 La Reja Padel C2 23/09/2018 17:15
3A  Pittaluga/Della Mea  W.O.
2E  Daverio/Romero      
 Victoria Padel C1 22/09/2018 23:00
2D  Juarez/Córdoba 6 6
2A  Lopez/Akerman 3 4
 El Porvenir C1 22/09/2018 21:45
 Juarez/Córdoba 1 3
 Navarro/Gonzalez 6 6
 La Reja Padel C2 23/09/2018 13:30
1B  Navarro/Gonzalez
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Sábado
22/09/2018 13:00
Padel Zone C1

A

AVP Padel
Taleb, Ivan
Dangelo, Gabriel
  AVP Padel
Lopez, Emiliano
Akerman, Mariano
  7/5 4/6 6/1
CA502 Viernes
21/09/2018 20:15
El Porvenir C1

A

AVP Padel
Pittaluga, Ariel
Della Mea, Sandro
  AVP Padel
Rodriguez, Geronimo
Lima, Fabian
  6/2 6/4
CA503 Sábado
22/09/2018 18:00
El Porvenir C1

A

AVP Padel
Taleb, Ivan
Dangelo, Gabriel
  AVP Padel
Pittaluga, Ariel
Della Mea, Sandro
  Ab. Casual
7/5 6/3
CA504 Sábado
22/09/2018 18:00
La Reja Padel C1

A

AVP Padel
Lopez, Emiliano
Akerman, Mariano
  AVP Padel
Rodriguez, Geronimo
Lima, Fabian
  6/2 6/4
CA505 Sábado
22/09/2018 13:00
El Circulo Padel C2

B

  AVP Padel
Retamal, Nelson
Ruber, Leonel
  AVP Padel
Navarro, Nahuel
Gonzalez, Ernesto
0/6 1/6
CA506 Sábado
22/09/2018 15:30
Victoria Padel C1

B

AVP Padel
Basualdo, Roberto
Chesini, Juan
  AVP Padel
Retamal, Nelson
Ruber, Leonel
  6/2 6/4
CA507 Sábado
22/09/2018 18:00
El Circulo Padel C1

B

AVP Padel
Navarro, Nahuel
Gonzalez, Ernesto
  AVP Padel
Basualdo, Roberto
Chesini, Juan
  7/6 6/4
CA508 Sábado
22/09/2018 19:15
Victoria Padel C2

C

  AVP Padel
Encina, Alfonso
Vera, Santiago
  AVP Padel
Ceballos, Matías
Miño, Fabricio
4/6 6/2 5/7
CA509 Sábado
22/09/2018 14:15
Victoria Padel C2

C

AVP Padel
Rodriguez, Lucas
Vallanari, Federico
  AVP Padel
Encina, Alfonso
Vera, Santiago
  6/3 6/2
CA510 Sábado
22/09/2018 16:45
Victoria Padel C2

C

AVP Padel
Ceballos, Matías
Miño, Fabricio
  AVP Padel
Rodriguez, Lucas
Vallanari, Federico
  3/6 7/5 7/5
CA511 Sábado
22/09/2018 19:15
Victoria Padel C1

D

  AVP Padel
Mansilla, Diego
Rodriguez, Emiliano
  AVP Padel
Camejo, Emanuel
Aguado, Luciano
4/6 4/6
CA512 Viernes
21/09/2018 21:30
Victoria Padel C2

D

AVP Padel
Juarez, Cesar David
Córdoba, Marcos
  AVP Padel
Mansilla, Diego
Rodriguez, Emiliano
  6/2 6/2
CA513 Sábado
22/09/2018 14:15
Victoria Padel C1

D

AVP Padel
Camejo, Emanuel
Aguado, Luciano
  AVP Padel
Juarez, Cesar David
Córdoba, Marcos
  7/6 6/3
CA514 Sábado
22/09/2018 14:15
El Porvenir C1

E

AVP Padel
Liguerini, Nicolas
Marozzini, Martín
  AVP Padel
Daverio, Augusto
Romero, Emanuel
  7/6 7/6
CA515 Sábado
22/09/2018 16:45
El Porvenir C1

E

  AVP Padel
Albornoz, Cristian
Reggiardo, Mauro
  AVP Padel
Liguerini, Nicolas
Marozzini, Martín
0/6 1/6
CA516 Sábado
22/09/2018 20:30
Libetad Padel C1

E

AVP Padel
Daverio, Augusto
Romero, Emanuel
  AVP Padel
Albornoz, Cristian
Reggiardo, Mauro
  7/5 7/5
-

O

  AVP Padel
Taleb, Ivan
Dangelo, Gabriel
Pase Directo    -
CA517 Sábado
22/09/2018 21:45
Victoria Padel C1

O

AVP Padel
Basualdo, Roberto
Chesini, Juan
  AVP Padel
Rodriguez, Lucas
Vallanari, Federico
  6/4 6/2
-

O

  AVP Padel
Liguerini, Nicolas
Marozzini, Martín
Pase Directo    -
-

O

  AVP Padel
Camejo, Emanuel
Aguado, Luciano
Pase Directo    -
-

O

  AVP Padel
Ceballos, Matías
Miño, Fabricio
Pase Directo    -
CA518 Sábado
22/09/2018 23:00
Victoria Padel C1

O

  AVP Padel
Pittaluga, Ariel
Della Mea, Sandro
  AVP Padel
Daverio, Augusto
Romero, Emanuel
W.O.
CA519 Sábado
22/09/2018 21:45
El Porvenir C1

O

AVP Padel
Juarez, Cesar David
Córdoba, Marcos
  AVP Padel
Lopez, Emiliano
Akerman, Mariano
  6/3 6/4
-

O

  AVP Padel
Navarro, Nahuel
Gonzalez, Ernesto
Pase Directo    -
CA520 Domingo
23/09/2018 13:30
Victoria Padel C1

Q

AVP Padel
Taleb, Ivan
Dangelo, Gabriel
  AVP Padel
Basualdo, Roberto
Chesini, Juan
  4/6 6/2 6/4
CA521 Domingo
23/09/2018 13:30
Victoria Padel C2

Q

AVP Padel
Liguerini, Nicolas
Marozzini, Martín
  AVP Padel
Camejo, Emanuel
Aguado, Luciano
  6/2 6/4
CA522 Domingo
23/09/2018 13:30
El Circulo Padel C1

Q

AVP Padel
Ceballos, Matías
Miño, Fabricio
  AVP Padel
Daverio, Augusto
Romero, Emanuel
  7/5 7/6
CA523 Domingo
23/09/2018 13:30
La Reja Padel C2

Q

  AVP Padel
Juarez, Cesar David
Córdoba, Marcos
  AVP Padel
Navarro, Nahuel
Gonzalez, Ernesto
1/6 3/6
CA524 Domingo
23/09/2018 17:15
El Circulo Padel C1

S

AVP Padel
Taleb, Ivan
Dangelo, Gabriel
  AVP Padel
Liguerini, Nicolas
Marozzini, Martín
  7/5 6/4
CA525 Domingo
23/09/2018 17:15
La Reja Padel C2

S

AVP Padel
Ceballos, Matías
Miño, Fabricio
  AVP Padel
Navarro, Nahuel
Gonzalez, Ernesto
  6/4 2/6 6/4
CA526 Domingo
23/09/2018 19:45
El Porvenir C2

W

AVP Padel
Taleb, Ivan
Dangelo, Gabriel
  AVP Padel
Ceballos, Matías
Miño, Fabricio
  6/3 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.254800 segundos



FIN