Posiciones
Grupo A
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
María Teresa / Victoria
Rios, Julian Torregiani, Santiago
3
2
1
1
3
2
1
27
15
12
0
60%
64.29%
Victoria / Victoria
Suarez, Benjamin Murature, Leandro
3
2
1
1
3
3
0
30
28
2
0
50%
51.72%
Victoria / María Teresa
Onetto, Martín Funt, Fabian
3
2
1
1
2
3
-1
14
28
-14
0
40%
33.33%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo A
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Victoria / Victoria
Firpo, Julian Zapata, Bruno
4
2
2
0
4
0
4
26
13
13
0
100%
66.67%
Victoria / Victoria
Cabrera, Roberto Garcilazo, Fernando
3
2
1
1
2
2
0
19
21
-2
0
50%
47.5%
Victoria / Victoria
Reynoso, Andres Funt, Gabriel
2
2
0
2
0
4
-4
14
25
-11
0
0%
35.9%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo B
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Victoria / Victoria
Zapata, Daniel Barquett, Carlos Daniel
4
2
2
0
4
1
3
28
22
6
0
80%
56%
Victoria / María Teresa
Balbi, Mateo Gasquet, German
3
2
1
1
2
2
0
22
19
3
0
50%
53.66%
Victoria / Victoria
Carrizo, Jorge Basualdo, Bautista
2
2
0
2
1
4
-3
18
27
-9
0
20%
40%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Victoria / Victoria
Balbi, Ignacio Passadore, Maximo
4
2
2
0
4
0
4
25
14
11
0
100%
64.1%
María Teresa / No Definida
Zapata, Gabriel Taborda, Gustavo
3
2
1
1
2
2
0
19
22
-3
0
50%
46.34%
Victoria / No Definida
Reynoso, Sebastian Del Maestro , Franco Tomás
2
2
0
2
0
4
-4
18
26
-8
0
0%
40.91%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
Posiciones
Grupo E
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
María Teresa / Victoria
Salboldelli, Pablo Nuñez, Alejandro
4
2
2
0
4
1
3
28
18
10
0
80%
60.87%
Victoria / Victoria
Juarez, Martín Martinez, Luciano
3
2
1
1
3
2
1
28
18
10
0
60%
60.87%
Victoria / Victoria
Zalazar, Nicolás Bonetto, Lautaro
2
2
0
2
0
4
-4
4
24
-20
0
0%
14.29%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo E
Posiciones
Grupo F
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
María Teresa / María Teresa
Sleguer, Erik Basel, Roberto
4
2
2
0
4
2
2
29
24
5
0
66.67%
54.72%
Nogoyá / María Teresa
Capdevila, Jaime Segovia, Javier
3
2
1
1
3
3
0
29
32
-3
0
50%
47.54%
Victoria / María Teresa
Godoy, Juan Cruz Castaño, Jeremias
2
2
0
2
2
4
-2
29
31
-2
0
33.33%
48.33%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo F
Posiciones
Grupo G
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
María Teresa / María Teresa
Figueras, Sebastian Fernandez, Nicolas M
4
2
2
0
4
0
4
24
5
19
0
100%
82.76%
María Teresa / María Teresa
Balbi, Gustavo Tolossa, Damian
3
2
1
1
2
2
0
16
13
3
0
50%
55.17%
Victoria / Victoria
Rivero, Damián Calderón, Juan Manuel
2
2
0
2
0
4
-4
2
24
-22
0
0%
7.69%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo G
Posiciones
Grupo H
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
María Teresa / Victoria
Solis, Alejandro Solis, Diego
4
2
2
0
4
1
3
31
23
8
0
80%
57.41%
Victoria / María Teresa
Lopez, Esteban Damico, Geremias
3
2
1
1
3
2
1
28
26
2
0
60%
51.85%
María Teresa / Victoria
Brassesco, Esteban Albornoz, Matias
2
2
0
2
0
4
-4
14
24
-10
0
0%
36.84%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo H
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador