Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Final Power Master    Torneo: Suma 13 Damas Fechas: 26/10/2018 al 28/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Peretti, Ariadna
Cudine, Sol
4 2 2 0 4 1 3 27 16 11 0
AVP Padel
Bruno, Natalia
Turano, Marilina
3 2 1 1 3 2 1 24 21 3 0
AVP Padel
Calderon, Stella
Suarez, Martina
3 2 1 1 3 3 0 27 26 1 0
AVP Padel
Rosales, Noelia
Álvarez , Josefina
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Calderon / Suarez  sobre Bruno / Turano



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP Padel
Bruno, Natalia
Turano, Marilina
3/6 6/4 3/6 AVP Padel
Calderon, Stella
Suarez, Martina
VD901 - El Porvenir C1   -  27/10/2018 14:15
RONDA 1
  AVP Padel
Rosales, Noelia
Álvarez , Josefina
0/6 5/7 AVP Padel
Peretti, Ariadna
Cudine, Sol
VD902 - El Porvenir C2   -  27/10/2018 14:15
RONDA 1
  AVP Padel
Calderon, Stella
Suarez, Martina
3/6 6/2 2/6 AVP Padel
Peretti, Ariadna
Cudine, Sol
VD903 - El Porvenir C1   -  27/10/2018 20:30
RONDA 2
AVP Padel
Bruno, Natalia
Turano, Marilina
6/2 6/3 AVP Padel
Rosales, Noelia
Álvarez , Josefina
 
VD904 - El Porvenir C2   -  27/10/2018 20:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Bruno/Turano 3 6 3
 Calderon/Suarez 6 4 6
 El Porvenir C1 2018-10-27 14:15
Ganadores
 Calderon/Suarez 3 6 2
 Peretti/Cudine 6 2 6
 El Porvenir C1 2018-10-27 20:30
1° Puesto
 Peretti/cudine

2° Puesto
 Calderon/suarez

3° Puesto
 Bruno/turano
 Rosales/Álvarez 0 5
 Peretti/Cudine 6 7
 El Porvenir C2 2018-10-27 14:15
Perdedores
 Bruno/Turano 6 6
 Rosales/Álvarez 2 3
 El Porvenir C2 2018-10-27 20:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Rosales/Álvarez

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Kling, Jésica
Bonetto, Ivana
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
AVP Padel
Ruiz, Melina
Piccin, Cecilia
3 2 1 1 2 2 0 18 12 6 0
AVP Padel
Steeg, Claudia
Lamberti, Sonia
3 2 1 1 2 2 0 16 15 1 0
AVP Padel
Varela, Tamara
Ozorin, Camila
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Kling, Jésica
Bonetto, Ivana
6/0 6/4 AVP Padel
Steeg, Claudia
Lamberti, Sonia
 
VD905 - Los Pinos C1   -  27/10/2018 14:15
RONDA 1
AVP Padel
Ruiz, Melina
Piccin, Cecilia
6/0 6/0 AVP Padel
Varela, Tamara
Ozorin, Camila
 
VD906 - Padel Zone C1   -  27/10/2018 14:15
RONDA 1
AVP Padel
Kling, Jésica
Bonetto, Ivana
6/3 6/3 AVP Padel
Ruiz, Melina
Piccin, Cecilia
 
VD907 - Los Pinos C1   -  27/10/2018 20:30
RONDA 2
AVP Padel
Steeg, Claudia
Lamberti, Sonia
6/1 6/2 AVP Padel
Varela, Tamara
Ozorin, Camila
 
VD908 - Padel Zone C1   -  27/10/2018 20:30
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Kling/Bonetto 6 6
 Steeg/Lamberti 0 4
 Los Pinos C1 2018-10-27 14:15
Ganadores
 Kling/Bonetto 6 6
 Ruiz/Piccin 3 3
 Los Pinos C1 2018-10-27 20:30
1° Puesto
 Kling/bonetto

2° Puesto
 Ruiz/piccin

3° Puesto
 Steeg/lamberti
 Ruiz/Piccin 6 6
 Varela/Ozorin 0 0
 Padel Zone C1 2018-10-27 14:15
Perdedores
 Steeg/Lamberti 6 6
 Varela/Ozorin 1 2
 Padel Zone C1 2018-10-27 20:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Varela/ozorin

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Astrada, Luciana
Diaz, Maira
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
AVP Padel
Villanueva, Ana Paula
Villanueva, Edit
3 2 1 1 2 3 -1 21 23 -2 0
AVP Padel
Ferro, Valeria
Marinelli, Rosa
2 2 0 2 1 4 -3 13 27 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP Padel
Ferro, Valeria
Marinelli, Rosa
1/6 1/6 AVP Padel
Astrada, Luciana
Diaz, Maira
VD911 - El Porvenir C2   -  26/10/2018 20:15
RONDA 3
AVP Padel
Villanueva, Ana Paula
Villanueva, Edit
3/6 6/3 6/2 AVP Padel
Ferro, Valeria
Marinelli, Rosa
 
VD909 - Victoria Padel C1   -  27/10/2018 14:15
RONDA 1
AVP Padel
Astrada, Luciana
Diaz, Maira
6/4 6/2 AVP Padel
Villanueva, Ana Paula
Villanueva, Edit
 
VD910 - Victoria Padel C1   -  27/10/2018 19:15
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.195100 segundos



FIN