Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Final Power Master    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 26/10/2018 al 28/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Marozzini, Martín
Ceballos, Matías
4 2 2 0 4 1 3 30 21 9 0
AVP Padel
Vera, Santiago
Balbi, Maximiliano
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
AVP Padel
Rodriguez, Esteban
Mansilla, Diego
3 2 1 1 3 3 0 31 31 0 0
AVP Padel
Onetto, Renzo
Dangelo, Gabriel
2 2 0 2 1 4 -3 20 30 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP Padel
Onetto, Renzo
Dangelo, Gabriel
3/6 7/6 4/6 AVP Padel
Rodriguez, Esteban
Mansilla, Diego
CA501 - Victoria Padel C1   -  27/10/2018 16:45
RONDA 1
  AVP Padel
Vera, Santiago
Balbi, Maximilian
6/7 2/6 AVP Padel
Marozzini, Martín
Ceballos, Matías
CA502 - Padel Zone C1   -  27/10/2018 16:45
RONDA 1
  AVP Padel
Rodriguez, Esteban
Mansilla, Diego
5/7 6/4 2/6 AVP Padel
Marozzini, Martín
Ceballos, Matías
CA503 - Padel Zone C1   -  27/10/2018 19:15
RONDA 2
  AVP Padel
Onetto, Renzo
Dangelo, Gabriel
3/6 3/6 AVP Padel
Vera, Santiago
Balbi, Maximilian
CA504 - Victoria Padel C2   -  27/10/2018 19:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Onetto/Dangelo 3 7 4
 Rodriguez/Mansilla 6 6 6
 Victoria Padel C1 2018-10-27 16:45
Ganadores
 Rodriguez/Mansilla 5 6 2
 Marozzini/Ceballos 7 4 6
 Padel Zone C1 2018-10-27 19:15
1° Puesto
 Marozzini/ceballos

2° Puesto
 Vera/balbi

3° Puesto
 Rodriguez/mansilla
 Vera/Balbi 6 2
 Marozzini/Ceballos 7 6
 Padel Zone C1 2018-10-27 16:45
Perdedores
 Onetto/Dangelo 3 3
 Vera/Balbi 6 6
 Victoria Padel C2 2018-10-27 19:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Onetto/dangelo

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Liguerini, Nicolas
Ascua, Luciano
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
AVP Padel
Juarez, Cesar David
Schneider, Sebastián
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
AVP Padel
Navarro, Nahuel
Encina, Alfonso
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2 0
AVP Padel
Nuñez, Matias
Ceola, Ricardo
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Juarez, Cesar Davi
Schneider, Sebastián
6/3 6/2 AVP Padel
Navarro, Nahuel
Encina, Alfonso
 
CA505 - Padel Zone C1   -  26/10/2018 21:30
RONDA 1
AVP Padel
Liguerini, Nicolas
Ascua, Luciano
6/0 6/3 AVP Padel
Nuñez, Matias
Ceola, Ricardo
 
CA506 - El Porvenir C2   -  27/10/2018 18:00
RONDA 1
  AVP Padel
Juarez, Cesar Davi
Schneider, Sebastián
2/6 5/7 AVP Padel
Liguerini, Nicolas
Ascua, Luciano
CA507 - Padel Zone C1   -  27/10/2018 21:45
RONDA 2
AVP Padel
Navarro, Nahuel
Encina, Alfonso
6/3 6/4 AVP Padel
Nuñez, Matias
Ceola, Ricardo
 
CA508 - El Porvenir C1   -  27/10/2018 21:45
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Juarez/Schneider 6 6
 Navarro/Encina 3 2
 Padel Zone C1 2018-10-26 21:30
Ganadores
 Juarez/Schneider 2 5
 Liguerini/Ascua 6 7
 Padel Zone C1 2018-10-27 21:45
1° Puesto
 Liguerini/ascua

2° Puesto
 Juarez/schneider

3° Puesto
 Liguerini/Ascua 6 6
 Nuñez/Ceola 0 3
 El Porvenir C2 2018-10-27 18:00
Perdedores
 Navarro/Encina 6 6
 Nuñez/Ceola 3 4
 El Porvenir C1 2018-10-27 21:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Nuñez/ceola

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Suma 13 Damas


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.118700 segundos



FIN