Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4to Torneo Impares    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 21/09/2018 al 23/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Taleb, Ivan
Dangelo, Gabriel
4 2 2 0 4 1 3 30 20 10 0
AVP Padel
Lopez, Emiliano
Akerman, Mariano
3 2 1 1 3 2 1 24 23 1 0
AVP Padel
Pittaluga, Ariel
Della Mea, Sandro
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
AVP Padel
Rodriguez, Geronimo
Lima, Fabian
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Pittaluga, Ariel
Della Mea, Sandro
6/2 6/4 AVP Padel
Rodriguez, Geronimo
Lima, Fabian
 
CA502 - El Porvenir C1   -  Viernes 21/09/2018 20:15
RONDA 1
AVP Padel
Taleb, Ivan
Dangelo, Gabriel
7/5 4/6 6/1 AVP Padel
Lopez, Emiliano
Akerman, Mariano
 
CA501 - Padel Zone C1   -  Sábado 22/09/2018 13:00
RONDA 1
AVP Padel
Taleb, Ivan
Dangelo, Gabriel
Ab. Casual
7/5 6/3
AVP Padel
Pittaluga, Ariel
Della Mea, Sandro
 
CA503 - El Porvenir C1   -  Sábado 22/09/2018 18:00
RONDA 2
AVP Padel
Lopez, Emiliano
Akerman, Mariano
6/2 6/4 AVP Padel
Rodriguez, Geronimo
Lima, Fabian
 
CA504 - La Reja Padel C1   -  Sábado 22/09/2018 18:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Taleb/Dangelo 7 4 6
 Lopez/Akerman 5 6 1
 Padel Zone C1 2018-09-22 13:00
Ganadores
 Taleb/Dangelo 7 6
 Pittaluga/Della Mea 5 3
 El Porvenir C1 2018-09-22 18:00
1° Puesto
 Taleb/dangelo

2° Puesto
 Lopez/akerman

3° Puesto
 Pittaluga/della Mea
 Pittaluga/Della Mea 6 6
 Rodriguez/Lima 2 4
 El Porvenir C1 2018-09-21 20:15
Perdedores
 Lopez/Akerman 6 6
 Rodriguez/Lima 2 4
 La Reja Padel C1 2018-09-22 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Rodriguez/lima

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Navarro, Nahuel
Gonzalez, Ernesto
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
AVP Padel
Basualdo, Roberto
Chesini, Juan
3 2 1 1 2 2 0 22 19 3 0
AVP Padel
Retamal, Nelson
Ruber, Leonel
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP Padel
Retamal, Nelson
Ruber, Leonel
0/6 1/6 AVP Padel
Navarro, Nahuel
Gonzalez, Ernesto
CA505 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 22/09/2018 13:00
RONDA 1
AVP Padel
Basualdo, Roberto
Chesini, Juan
6/2 6/4 AVP Padel
Retamal, Nelson
Ruber, Leonel
 
CA506 - Victoria Padel C1   -  Sábado 22/09/2018 15:30
RONDA 2
AVP Padel
Navarro, Nahuel
Gonzalez, Ernesto
7/6 6/4 AVP Padel
Basualdo, Roberto
Chesini, Juan
 
CA507 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 22/09/2018 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Ceballos, Matías
Miño, Fabricio
4 2 2 0 4 2 2 32 31 1 0
AVP Padel
Rodriguez, Lucas
Vallanari, Federico
3 2 1 1 3 2 1 28 22 6 0
AVP Padel
Encina, Alfonso
Vera, Santiago
2 2 0 2 1 4 -3 20 27 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Rodriguez, Lucas
Vallanari, Federico
6/3 6/2 AVP Padel
Encina, Alfonso
Vera, Santiago
 
CA509 - Victoria Padel C2   -  Sábado 22/09/2018 14:15
RONDA 2
AVP Padel
Ceballos, Matías
Miño, Fabricio
3/6 7/5 7/5 AVP Padel
Rodriguez, Lucas
Vallanari, Federico
 
CA510 - Victoria Padel C2   -  Sábado 22/09/2018 16:45
RONDA 3
  AVP Padel
Encina, Alfonso
Vera, Santiago
4/6 6/2 5/7 AVP Padel
Ceballos, Matías
Miño, Fabricio
CA508 - Victoria Padel C2   -  Sábado 22/09/2018 19:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Camejo, Emanuel
Aguado, Luciano
4 2 2 0 4 0 4 25 17 8 0
AVP Padel
Juarez, Cesar David
Córdoba, Marcos
3 2 1 1 2 2 0 21 17 4 0
AVP Padel
Mansilla, Diego
Rodriguez, Emiliano
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Juarez, Cesar Davi
Córdoba, Marcos
6/2 6/2 AVP Padel
Mansilla, Diego
Rodriguez, Emiliano
 
CA512 - Victoria Padel C2   -  Viernes 21/09/2018 21:30
RONDA 2
AVP Padel
Camejo, Emanuel
Aguado, Luciano
7/6 6/3 AVP Padel
Juarez, Cesar Davi
Córdoba, Marcos
 
CA513 - Victoria Padel C1   -  Sábado 22/09/2018 14:15
RONDA 3
  AVP Padel
Mansilla, Diego
Rodriguez, Emiliano
4/6 4/6 AVP Padel
Camejo, Emanuel
Aguado, Luciano
CA511 - Victoria Padel C1   -  Sábado 22/09/2018 19:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Liguerini, Nicolas
Marozzini, Martín
4 2 2 0 4 0 4 26 13 13 0
AVP Padel
Daverio, Augusto
Romero, Emanuel
3 2 1 1 2 2 0 26 24 2 0
AVP Padel
Albornoz, Cristian
Reggiardo, Mauro
2 2 0 2 0 4 -4 11 26 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Liguerini, Nicolas
Marozzini, Martín
7/6 7/6 AVP Padel
Daverio, Augusto
Romero, Emanuel
 
CA514 - El Porvenir C1   -  Sábado 22/09/2018 14:15
RONDA 1
  AVP Padel
Albornoz, Cristian
Reggiardo, Mauro
0/6 1/6 AVP Padel
Liguerini, Nicolas
Marozzini, Martín
CA515 - El Porvenir C1   -  Sábado 22/09/2018 16:45
RONDA 2
AVP Padel
Daverio, Augusto
Romero, Emanuel
7/5 7/5 AVP Padel
Albornoz, Cristian
Reggiardo, Mauro
 
CA516 - Libetad Padel C1   -  Sábado 22/09/2018 20:30
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 7ma
Caballeros Suma 07
Damas 5ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.223900 segundos



FIN