Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4to Torneo Pares    Torneo: Damas 6ta Fechas: 07/09/2018 al 09/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Jauregui, Andrea
Cudine, Sol
4 2 2 0 4 1 3 26 17 9 0
AVP Padel
Alvarez, Patricia
Benencio, Gabriela
3 2 1 1 3 3 0 28 27 1 0
AVP Padel
Lamberti, Sonia
Zapata, Liliana
3 2 1 1 2 3 -1 23 27 -4 0
AVP Padel
Esquivel, Mónica
Álvarez , Josefina
2 2 0 2 2 4 -2 28 34 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP Padel
Alvarez, Patricia
Benencio, Gabriela
2/6 6/2 3/6 AVP Padel
Jauregui, Andrea
Cudine, Sol
DA601 - El Circulo Padel C1   -  08/09/2018 14:15
RONDA 1
  AVP Padel
Esquivel, Mónica
Álvarez , Josefina
3/6 6/4 6/7 AVP Padel
Lamberti, Sonia
Zapata, Liliana
DA602 - El Circulo Padel C2   -  08/09/2018 14:15
RONDA 1
AVP Padel
Jauregui, Andrea
Cudine, Sol
6/4 6/2 AVP Padel
Lamberti, Sonia
Zapata, Liliana
 
DA603 - Padel Zone C1   -  08/09/2018 16:45
RONDA 2
AVP Padel
Alvarez, Patricia
Benencio, Gabriela
6/2 5/7 6/4 AVP Padel
Esquivel, Mónica
Álvarez , Josefina
 
DA604 - La Reja Padel C1   -  08/09/2018 16:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Alvarez/Benencio 2 6 3
 Jauregui/Cudine 6 2 6
 El Circulo Padel C1 2018-09-08 14:15
Ganadores
 Jauregui/Cudine 6 6
 Lamberti/Zapata 4 2
 Padel Zone C1 2018-09-08 16:45
1° Puesto
 Jauregui/cudine

2° Puesto
 Alvarez/benencio

3° Puesto
 Lamberti/zapata
 Esquivel/Álvarez 3 6 6
 Lamberti/Zapata 6 4 7
 El Circulo Padel C2 2018-09-08 14:15
Perdedores
 Alvarez/Benencio 6 5 6
 Esquivel/Álvarez 2 7 4
 La Reja Padel C1 2018-09-08 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Esquivel/Álvarez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Frias, Renata
Otegui, Debora
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
AVP Padel
Pedemonte, Ana
Steeg, Claudia
3 2 1 1 2 2 0 20 16 4 0
AVP Padel
Villanueva, Ana Paula
Suarez, Martina
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Frias, Renata
Otegui, Debora
6/4 6/4 AVP Padel
Pedemonte, Ana
Steeg, Claudia
 
DA605 - La Reja Padel C2   -  08/09/2018 15:30
RONDA 1
  AVP Padel
Villanueva, Ana Paula
Suarez, Martina
1/6 1/6 AVP Padel
Frias, Renata
Otegui, Debora
DA606 - La Reja Padel C2   -  08/09/2018 18:00
RONDA 2
AVP Padel
Pedemonte, Ana
Steeg, Claudia
6/2 6/2 AVP Padel
Villanueva, Ana Paula
Suarez, Martina
 
DA607 - La Reja Padel C1   -  08/09/2018 20:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Calderon, Stella
Astrada, Luciana
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
AVP Padel
Ruiz, Melina
Firpo, Maira
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
AVP Padel
Bruno, Natalia
Carrillo, Cristina
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Calderon, Stella
Astrada, Luciana
6/0 6/2 AVP Padel
Bruno, Natalia
Carrillo, Cristina
 
DA608 - Victoria Padel C2   -  08/09/2018 14:15
RONDA 1
  AVP Padel
Bruno, Natalia
Carrillo, Cristina
2/6 3/6 AVP Padel
Ruiz, Melina
Firpo, Maira
DA610 - Victoria Padel C2   -  08/09/2018 16:45
RONDA 3
  AVP Padel
Ruiz, Melina
Firpo, Maira
3/6 3/6 AVP Padel
Calderon, Stella
Astrada, Luciana
DA609 - Victoria Padel C2   -  08/09/2018 19:15
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros +40 Suma 14
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta
Caballeros 8va
Caballeros Suma 05


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.220600 segundos



FIN