Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3er Torneo Impares    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 03/08/2018 al 05/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Obregon, Estanislao
Villanueva, Joaquin
4 2 2 0 4 2 2 33 26 7 0
AVP Padel
Damico, Geremias
Murature, Leandro
3 2 1 1 3 2 1 25 19 6 0
AVP Padel
Chesini, Santiago
Gomez, Bautista
3 2 1 1 3 2 1 25 23 2 0
AVP Padel
Leizza, Pablo
Ruiz Diaz, Vladimir
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP Padel
Leizza, Pablo
Ruiz Diaz, Vladimir
3/6 3/6 AVP Padel
Chesini, Santiago
Gomez, Bautista
CA702 - El Circulo Padel C2   -  04/08/2018 13:00
RONDA 1
AVP Padel
Obregon, Estanislao
Villanueva, Joaquin
4/6 6/4 6/3 AVP Padel
Damico, Geremias
Murature, Leandro
 
CA701 - Padel Zone C1   -  04/08/2018 14:15
RONDA 1
AVP Padel
Obregon, Estanislao
Villanueva, Joaquin
4/6 6/1 7/6 AVP Padel
Chesini, Santiago
Gomez, Bautista
 
CA703 - Victoria Padel C1   -  04/08/2018 16:45
RONDA 2
AVP Padel
Damico, Geremias
Murature, Leandro
6/0 6/3 AVP Padel
Leizza, Pablo
Ruiz Diaz, Vladimir
 
CA704 - La Reja Padel C1   -  04/08/2018 16:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Obregon/Villanueva 4 6 6
 Damico/Murature 6 4 3
 Padel Zone C1 2018-08-04 14:15
Ganadores
 Obregon/Villanueva 4 6 7
 Chesini/Gomez 6 1 6
 Victoria Padel C1 2018-08-04 16:45
1° Puesto
 Obregon/villanueva

2° Puesto
 Damico/murature

3° Puesto
 Chesini/gomez
 Leizza/Ruiz Diaz 3 3
 Chesini/Gomez 6 6
 El Circulo Padel C2 2018-08-04 13:00
Perdedores
 Damico/Murature 6 6
 Leizza/Ruiz Diaz 0 3
 La Reja Padel C1 2018-08-04 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Leizza/ruiz Diaz

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Oviedo, Joaquin
Basualdo, Valentin
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
AVP Padel
Garcia, Exequiel
Segovia, Gerardo
3 2 1 1 2 2 0 15 21 -6 0
AVP Padel
Taborda, Gustavo
Perez, Fabio
3 2 1 1 2 3 -1 25 24 1 0
AVP Padel
Oviedo, Agustin
Nuñez, Geremias
2 2 0 2 1 4 -3 20 29 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Taborda, Gustavo
Perez, Fabio
4/6 6/2 6/3 AVP Padel
Oviedo, Agustin
Nuñez, Geremias
 
CA705 - El Porvenir C2   -  04/08/2018 13:00
RONDA 1
AVP Padel
Oviedo, Joaquin
Basualdo, Valentin
6/1 6/1 AVP Padel
Garcia, Exequiel
Segovia, Gerardo
 
CA706 - Huracan Padel C1   -  04/08/2018 13:00
RONDA 1
  AVP Padel
Taborda, Gustavo
Perez, Fabio
5/7 4/6 AVP Padel
Oviedo, Joaquin
Basualdo, Valentin
CA707 - Los Pinos C1   -  04/08/2018 15:30
RONDA 2
  AVP Padel
Oviedo, Agustin
Nuñez, Geremias
3/6 6/7 AVP Padel
Garcia, Exequiel
Segovia, Gerardo
CA708 - El Porvenir C2   -  04/08/2018 15:30
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Taborda/Perez 4 6 6
 Oviedo/Nuñez 6 2 3
 El Porvenir C2 2018-08-04 13:00
Ganadores
 Taborda/Perez 5 4
 Oviedo/Basualdo 7 6
 Los Pinos C1 2018-08-04 15:30
1° Puesto
 Oviedo/basualdo

2° Puesto
 Garcia/segovia

3° Puesto
 Taborda/perez
 Oviedo/Basualdo 6 6
 Garcia/Segovia 1 1
 Huracan Padel C1 2018-08-04 13:00
Perdedores
 Oviedo/Nuñez 3 6
 Garcia/Segovia 6 7
 El Porvenir C2 2018-08-04 15:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Oviedo/nuñez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Campos, Jorge
Figueras, Sebastian
4 2 2 0 4 1 3 29 24 5 0
AVP Padel
Caballero, Nelson
Balbi, Mateo
3 2 1 1 3 3 0 29 28 1 0
AVP Padel
Olarte, Mariano
Mansilla, Miguel
2 2 0 2 1 4 -3 21 27 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP Padel
Olarte, Mariano
Mansilla, Miguel
3/6 6/7 AVP Padel
Campos, Jorge
Figueras, Sebastian
CA709 - Victoria Padel C2   -  03/08/2018 23:00
RONDA 1
AVP Padel
Campos, Jorge
Figueras, Sebastian
7/5 3/6 6/4 AVP Padel
Caballero, Nelson
Balbi, Mateo
 
CA711 - Libetad Padel C1   -  04/08/2018 13:00
RONDA 3
AVP Padel
Caballero, Nelson
Balbi, Mateo
6/2 2/6 6/4 AVP Padel
Olarte, Mariano
Mansilla, Miguel
 
CA710 - Huracan Padel C1   -  04/08/2018 15:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Barquet, Carlos
Onetto, Martín
4 2 2 0 4 1 3 28 20 8 0
AVP Padel
Flores, Maximiliano
Olivera, Ramiro
3 2 1 1 3 2 1 28 20 8 0
AVP Padel
Bultynch, Leonardo
Nuñez, Alejando
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP Padel
Flores, Maximilian
Olivera, Ramiro
6/7 6/3 4/6 AVP Padel
Barquet, Carlos
Onetto, Martín
CA713 - Victoria Padel C2   -  03/08/2018 20:30
RONDA 2
  AVP Padel
Bultynch, Leonardo
Nuñez, Alejando
1/6 3/6 AVP Padel
Flores, Maximilian
Olivera, Ramiro
CA714 - Libetad Padel C1   -  03/08/2018 23:00
RONDA 3
AVP Padel
Barquet, Carlos
Onetto, Martín
6/1 6/3 AVP Padel
Bultynch, Leonardo
Nuñez, Alejando
 
CA712 - Victoria Padel C1   -  04/08/2018 13:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Procaccini, Javier
Copelo, Exequiel
3 2 1 1 2 2 0 24 21 3 0
AVP Padel
Jung, Fabian
Cabrera, Roberto
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3 0
AVP Padel
Correa, Jose
Ronchi, Mauricio
3 2 1 1 2 2 0 18 24 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Procaccini, Javier
Copelo, Exequiel
6/3 6/4 AVP Padel
Jung, Fabian
Cabrera, Roberto
 
CA716 - Victoria Padel C2   -  04/08/2018 13:00
RONDA 2
AVP Padel
Correa, Jose
Ronchi, Mauricio
7/6 7/6 AVP Padel
Procaccini, Javier
Copelo, Exequiel
 
CA717 - Victoria Padel C1   -  04/08/2018 15:30
RONDA 3
AVP Padel
Jung, Fabian
Cabrera, Roberto
6/0 6/4 AVP Padel
Correa, Jose
Ronchi, Mauricio
 
CA715 - El Circulo Padel C2   -  04/08/2018 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Diaz, Santino
Firpo, Julian
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
AVP Padel
Sosa, Marcelo
Zapata, Daniel
3 2 1 1 2 3 -1 27 27 0 0
AVP Padel
Reynoso, Andres
Reynoso, Sebastian
2 2 0 2 1 4 -3 22 32 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Diaz, Santino
Firpo, Julian
6/2 7/5 AVP Padel
Reynoso, Andres
Reynoso, Sebastian
 
CA719 - La Reja Padel C2   -  03/08/2018 20:30
RONDA 2
  AVP Padel
Reynoso, Andres
Reynoso, Sebastian
7/6 2/6 6/7 AVP Padel
Sosa, Marcelo
Zapata, Daniel
CA718 - Victoria Padel C2   -  04/08/2018 14:15
RONDA 1
  AVP Padel
Sosa, Marcelo
Zapata, Daniel
4/6 4/6 AVP Padel
Diaz, Santino
Firpo, Julian
CA720 - Los Pinos C1   -  04/08/2018 16:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Beli, Mateo
Yone, Tadeo
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
AVP Padel
Jimenez, Sebastian
Beltaco, Julian
3 2 1 1 2 2 0 16 17 -1 0
AVP Padel
Rios, Marcelo
Trevisan, Osvaldo
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Beli, Mateo
Yone, Tadeo
7/6 6/3 AVP Padel
Rios, Marcelo
Trevisan, Osvaldo
 
CA723 - Libetad Padel C1   -  03/08/2018 20:30
RONDA 3
  AVP Padel
Jimenez, Sebastian
Beltaco, Julian
2/6 2/6 AVP Padel
Beli, Mateo
Yone, Tadeo
CA721 - La Reja Padel C2   -  04/08/2018 15:30
RONDA 1
  AVP Padel
Rios, Marcelo
Trevisan, Osvaldo
4/6 1/6 AVP Padel
Jimenez, Sebastian
Beltaco, Julian
CA722 - La Reja Padel C2   -  04/08/2018 18:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta
Caballeros Suma 07
Damas 5ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.318100 segundos



FIN