Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3er Torneo Impares    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 03/08/2018 al 05/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Basualdo, Roberto
Grandoli, José
4 2 2 0 4 1 3 29 17 12 0
AVP Padel
Camejo, Emanuel
Encina, Alfonso
3 2 1 1 3 3 0 26 29 -3 0
AVP Padel
Walter, Leonardo
Gonzalez, Ernesto
2 2 0 2 1 4 -3 21 30 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP Padel
Walter, Leonardo
Gonzalez, Ernesto
3/6 7/5 3/6 AVP Padel
Camejo, Emanuel
Encina, Alfonso
CA501 - La Reja Padel C2   -  Viernes 03/08/2018 21:45
RONDA 1
AVP Padel
Basualdo, Roberto
Grandoli, José
7/5 6/3 AVP Padel
Walter, Leonardo
Gonzalez, Ernesto
 
CA502 - Padel Zone C1   -  Sábado 04/08/2018 13:00
RONDA 2
  AVP Padel
Camejo, Emanuel
Encina, Alfonso
6/4 2/6 1/6 AVP Padel
Basualdo, Roberto
Grandoli, José
CA503 - Padel Zone C1   -  Sábado 04/08/2018 15:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Taleb, Ivan
Schneider, Sebastián
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
AVP Padel
Gareis, Jose
Albornoz, Ulises
3 2 1 1 2 3 -1 25 28 -3 0
AVP Padel
Farias, Gaston
Ascua, Luciano
2 2 0 2 1 4 -3 21 29 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP Padel
Gareis, Jose
Albornoz, Ulises
2/6 6/7 AVP Padel
Taleb, Ivan
Schneider, Sebastián
CA505 - Los Pinos C1   -  Sábado 04/08/2018 13:00
RONDA 2
  AVP Padel
Farias, Gaston
Ascua, Luciano
7/5 4/6 4/6 AVP Padel
Gareis, Jose
Albornoz, Ulises
CA506 - Libetad Padel C1   -  Sábado 04/08/2018 15:30
RONDA 3
AVP Padel
Taleb, Ivan
Schneider, Sebastián
6/2 6/4 AVP Padel
Farias, Gaston
Ascua, Luciano
 
CA504 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 04/08/2018 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Ronchi, Diego
Onetto, Renzo
4 2 2 0 4 1 3 30 26 4 0
AVP Padel
Atencio, Agustin
Gonzàlvez, Tomas
3 2 1 1 2 3 -1 27 27 0 0
AVP Padel
Cavagna, Cristian
Cavagna, Rafael
2 2 0 2 2 4 -2 28 32 -4 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Ronchi, Diego
Onetto, Renzo
7/5 7/6 AVP Padel
Atencio, Agustin
Gonzàlvez, Tomas
 
CA508 - La Reja Padel C2   -  Sábado 04/08/2018 13:00
RONDA 2
  AVP Padel
Cavagna, Cristian
Cavagna, Rafael
6/3 3/6 6/7 AVP Padel
Ronchi, Diego
Onetto, Renzo
CA509 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 04/08/2018 15:30
RONDA 3
AVP Padel
Atencio, Agustin
Gonzàlvez, Tomas
6/3 4/6 6/4 AVP Padel
Cavagna, Cristian
Cavagna, Rafael
 
CA507 - Victoria Padel C1   -  Sábado 04/08/2018 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Juarez, Cesar David
Cesarego, Elias
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
AVP Padel
Romero, Emanuel
Liguerini, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3 0
AVP Padel
Del Maestro, Juan
Retamal, Nelson
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Juarez, Cesar Davi
Cesarego, Elias
6/3 6/4 AVP Padel
Romero, Emanuel
Liguerini, Nicolas
 
CA511 - Victoria Padel C1   -  Sábado 04/08/2018 14:15
RONDA 2
  AVP Padel
Del Maestro, Juan
Retamal, Nelson
6/7 2/6 AVP Padel
Juarez, Cesar Davi
Cesarego, Elias
CA512 - Victoria Padel C2   -  Sábado 04/08/2018 16:45
RONDA 3
AVP Padel
Romero, Emanuel
Liguerini, Nicolas
6/1 6/3 AVP Padel
Del Maestro, Juan
Retamal, Nelson
 
CA510 - Victoria Padel C1   -  Sábado 04/08/2018 19:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Albornoz, Juan Pablo
Stierch, Mateo
4 2 2 0 4 1 3 26 17 9 0
AVP Padel
Duré, Yamil
Acosta, José
3 2 1 1 2 3 -1 19 29 -10 0
AVP Padel
Dangelo, Gabriel
Chesini, Juan
2 2 0 2 2 4 -2 31 30 1 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Duré, Yamil
Acosta, José
2/6 7/6 7/5 AVP Padel
Dangelo, Gabriel
Chesini, Juan
 
CA514 - La Reja Padel C1   -  Sábado 04/08/2018 14:15
RONDA 2
  AVP Padel
Dangelo, Gabriel
Chesini, Juan
4/6 6/2 4/6 AVP Padel
Albornoz, Juan Pablo
Stierch, Mateo
CA513 - La Reja Padel C2   -  Sábado 04/08/2018 16:45
RONDA 1
AVP Padel
Albornoz, Juan Pablo
Stierch, Mateo
6/3 6/0 AVP Padel
Duré, Yamil
Acosta, José
 
CA515 - La Reja Padel C1   -  Sábado 04/08/2018 19:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Schmidt, Sebastián
Cardoso, Ariel
4 2 2 0 4 0 4 25 8 17 0
AVP Padel
Vera, Cesar
Vera, Santiago
3 2 1 1 2 2 0 20 13 7 0
AVP Padel
Pittaluga, Ariel
Della Mea, Sandro
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Vera, Cesar
Vera, Santiago
W.O. AVP Padel
Pittaluga, Ariel
Della Mea, Sandro
 
CA517 - Libetad Padel C1   -  Viernes 03/08/2018 21:45
RONDA 2
  AVP Padel
Pittaluga, Ariel
Della Mea, Sandro
W.O. AVP Padel
Schmidt, Sebastián
Cardoso, Ariel
CA516 - Padel Zone C1   -  Sábado 04/08/2018 16:45
RONDA 1
AVP Padel
Schmidt, Sebastián
Cardoso, Ariel
6/3 7/5 AVP Padel
Vera, Cesar
Vera, Santiago
 
CA518 - Los Pinos C1   -  Sábado 04/08/2018 19:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Reitu, Hugo
Maturano, Pablo
4 2 2 0 4 1 3 32 23 9 0
AVP Padel
Mitellman, Peter
Fernandez, Nicolas
3 2 1 1 3 2 1 28 26 2 0
AVP Padel
Schilling, Manuel
Doratto, Eugenio
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP Padel
Schilling, Manuel
Doratto, Eugenio
5/7 2/6 AVP Padel
Reitu, Hugo
Maturano, Pablo
CA520 - La Reja Padel C2   -  Sábado 04/08/2018 14:15
RONDA 2
AVP Padel
Reitu, Hugo
Maturano, Pablo
6/7 6/3 7/6 AVP Padel
Mitellman, Peter
Fernandez, Nicolas
 
CA519 - Huracan Padel C1   -  Sábado 04/08/2018 16:45
RONDA 1
AVP Padel
Mitellman, Peter
Fernandez, Nicolas
6/4 6/3 AVP Padel
Schilling, Manuel
Doratto, Eugenio
 
CA521 - Huracan Padel C1   -  Sábado 04/08/2018 19:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 7ma
Caballeros Suma 07
Damas 5ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.289400 segundos



FIN