CA501 -
Victoria Padel C2 - Sábado 19/05/2018 13:00 RONDA
AVP Padel
Cardoso Ariel
Cavagna Rafael
6/3 6/2
AVP Padel
Del Canto Juan
Gadea Roberto
CA502 -
Padel Zone C1 - Sábado 19/05/2018 13:00 RONDA
AVP Padel
Grandoli José
Basualdo Roberto
6/4 6/4
AVP Padel
Cardoso Ariel
Cavagna Rafael
CA503 -
Victoria Padel C1 - Sábado 19/05/2018 15:30 RONDA
AVP Padel
Albornoz Ulises
Gareis Jose
6/2 6/1
AVP Padel
Del Canto Juan
Gadea Roberto
CA504 -
Los Pinos C1 - Sábado 19/05/2018 15:30 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Grupo A
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
Grandoli/Basualdo
6
6
Albornoz/Gareis
4
4
Victoria Padel C2 2018-05-19 13:00
Ganadores
Grandoli/Basualdo
6
6
Cardoso/Cavagna
4
4
Victoria Padel C1 2018-05-19 15:30
1° Puesto
Grandoli/basualdo
2° Puesto
Albornoz/gareis
3° Puesto
Cardoso/cavagna
Cardoso/Cavagna
6
6
Del Canto/Gadea
3
2
Padel Zone C1 2018-05-19 13:00
Perdedores
Albornoz/Gareis
6
6
Del Canto/Gadea
2
1
Los Pinos C1 2018-05-19 15:30
EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
Del Canto/gadea
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
AVP Padel
Schneider, Sebastián Onetto, Renzo
4
2
2
0
4
0
4
24
9
15
100%
72.73%
AVP Padel
Acosta, José Adur, Manuel
3
2
1
1
2
2
0
17
12
5
50%
58.62%
AVP Padel
Marozzini, Martín Romero, Emanuel
3
2
1
1
2
2
0
16
12
4
50%
57.14%
AVP Padel
Gonzàlvez, Tomas Chaves, Julian Emanuel
0
2
0
2
0
4
-4
0
24
-24
0%
0%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo B
AVP Padel
Schneider Sebastián
Onetto Renzo
6/4 6/1
AVP Padel
Acosta José
Adur Manuel
CA505 -
Los Pinos C1 - Sábado 19/05/2018 13:00 RONDA
AVP Padel
Marozzini Martín
Romero Emanuel
W.O.
AVP Padel
Gonzàlvez Tomas
Chaves Julian Emanuel
CA506 -
El Porvenir C1 - Sábado 19/05/2018 13:00 RONDA
AVP Padel
Schneider Sebastián
Onetto Renzo
6/1 6/3
AVP Padel
Marozzini Martín
Romero Emanuel
CA507 -
Padel Zone C1 - Sábado 19/05/2018 15:30 RONDA
AVP Padel
Acosta José
Adur Manuel
W.O.
AVP Padel
Gonzàlvez Tomas
Chaves Julian Emanuel
CA508 -
Libetad Padel C1 - Sábado 19/05/2018 15:30 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Grupo B
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
Schneider/Onetto
6
6
Acosta/Adur
4
1
Los Pinos C1 2018-05-19 13:00
Ganadores
Schneider/Onetto
6
6
Marozzini/Romero
1
3
Padel Zone C1 2018-05-19 15:30
1° Puesto
Schneider/onetto
2° Puesto
Acosta/adur
3° Puesto
Marozzini/romero
Marozzini/Romero
Gonzàlvez/Chaves
W.O.
El Porvenir C1 2018-05-19 13:00
Perdedores
Acosta/Adur
Gonzàlvez/Chaves
W.O.
Libertad Padel C1 2018-05-19 15:30
EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
Gonzàlvez/chaves
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
AVP Padel
Taleb, Ivan Dangelo, Gabriel
4
2
2
0
4
1
3
31
21
10
80%
59.62%
AVP Padel
Maturano, Pablo Reitu, Hugo
3
2
1
1
3
2
1
26
27
-1
60%
49.06%
AVP Padel
Camejo, Emanuel Estevecorena, Fabián
2
2
0
2
0
4
-4
17
26
-9
0%
39.53%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
AVP Padel
Taleb Ivan
Dangelo Gabriel
6/3 6/7 6/3
AVP Padel
Maturano Pablo
Reitu Hugo
CA509 -
Victoria Padel C1 - Viernes 18/05/2018 20:15 RONDA
AVP Padel
Taleb Ivan
Dangelo Gabriel
7/6 6/2
AVP Padel
Camejo Emanuel
Estevecorena Fabián
CA510 -
Huracan Padel C1 - Sábado 19/05/2018 15:30 RONDA
AVP Padel
Maturano Pablo
Reitu Hugo
7/5 6/4
AVP Padel
Camejo Emanuel
Estevecorena Fabián
CA511 -
El Circulo Padel C1 - Sábado 19/05/2018 18:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
AVP Padel
Juarez, Cesar David Cesarego, Elias
4
2
2
0
4
2
2
31
27
4
66.67%
53.45%
AVP Padel
Alva, José Carlos Lima, Fabian
3
2
1
1
3
2
1
23
17
6
60%
57.5%
AVP Padel
Doratto, Eugenio Basualdo, Ricardo
2
2
0
2
1
4
-3
18
28
-10
20%
39.13%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
AVP Padel
Juarez Cesar David
Cesarego Elias
3/6 6/4 7/6
AVP Padel
Doratto Eugenio
Basualdo Ricardo
CA512 -
El Circulo Padel C1 - Viernes 18/05/2018 21:30 RONDA
AVP Padel
Juarez Cesar David
Cesarego Elias
6/3 3/6 6/2
AVP Padel
Alva José Carlos
Lima Fabian
CA513 -
Victoria Padel C1 - Sábado 19/05/2018 14:15 RONDA
AVP Padel
Doratto Eugenio
Basualdo Ricardo
2/6 0/6
AVP Padel
Alva José Carlos
Lima Fabian
CA514 -
Victoria Padel C1 - Sábado 19/05/2018 19:15 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo E
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
AVP Padel
Liguerini, Nicolas Bustos, Tomás
4
2
2
0
4
1
3
30
21
9
80%
58.82%
AVP Padel
Duré, Yamil Schmidt, Sebastián
3
2
1
1
3
2
1
27
24
3
60%
52.94%
AVP Padel
Ceola, Ricardo Cesarego, Juan Ignacio
2
2
0
2
0
4
-4
12
24
-12
0%
33.33%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo E
AVP Padel
Duré Yamil
Schmidt Sebastián
6/4 6/2
AVP Padel
Ceola Ricardo
Cesarego Juan Ignacio
CA515 -
El Porvenir C1 - Sábado 19/05/2018 14:15 RONDA
AVP Padel
Duré Yamil
Schmidt Sebastián
4/6 7/6 4/6
AVP Padel
Liguerini Nicolas
Bustos Tomás
CA516 -
Victoria Padel C2 - Sábado 19/05/2018 16:45 RONDA
AVP Padel
Ceola Ricardo
Cesarego Juan Ignacio
2/6 4/6
AVP Padel
Liguerini Nicolas
Bustos Tomás
CA517 -
El Porvenir C1 - Sábado 19/05/2018 19:15 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo F
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
AVP Padel
Farias, Gaston Ascua, Luciano
3
2
1
1
3
2
1
26
21
5
60%
55.32%
AVP Padel
Otaran, Maximiliano Vallanari, Federico
3
2
1
1
2
2
0
19
17
2
50%
52.78%
AVP Padel
Schilling , Manuel Atencio, Agustin
3
2
1
1
2
3
-1
18
25
-7
40%
41.86%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo F
AVP Padel
Schilling Manuel
Atencio Agustin
4/6 0/6
AVP Padel
Otaran Maximiliano
Vallanari Federico
CA518 -
La Reja Padel C1 - Sábado 19/05/2018 14:15 RONDA
AVP Padel
Schilling Manuel
Atencio Agustin
2/6 6/4 6/3
AVP Padel
Farias Gaston
Ascua Luciano
CA519 -
La Reja Padel C1 - Sábado 19/05/2018 16:45 RONDA
AVP Padel
Otaran Maximiliano
Vallanari Federico
2/6 5/7
AVP Padel
Farias Gaston
Ascua Luciano
CA520 -
La Reja Padel C1 - Sábado 19/05/2018 19:15 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo G
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
AVP Padel
Navarro, Nahuel Ronchi, Diego
4
2
2
0
4
1
3
28
17
11
80%
62.22%
AVP Padel
Vera, Cesar Vera, Santiago
3
2
1
1
2
2
0
19
15
4
50%
55.88%
AVP Padel
Cabrol, Rodrigo Veciconti, Esteban
2
2
0
2
1
4
-3
13
28
-15
20%
31.71%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo G
AVP Padel
Navarro Nahuel
Ronchi Diego
6/4 6/3
AVP Padel
Vera Cesar
Vera Santiago
CA521 -
Padel Zone C1 - Sábado 19/05/2018 14:15 RONDA
AVP Padel
Navarro Nahuel
Ronchi Diego
6/1 4/6 6/3
AVP Padel
Cabrol Rodrigo
Veciconti Esteban
CA522 -
Los Pinos C1 - Sábado 19/05/2018 16:45 RONDA
AVP Padel
Vera Cesar
Vera Santiago
6/2 6/1
AVP Padel
Cabrol Rodrigo
Veciconti Esteban
CA523 -
Los Pinos C1 - Sábado 19/05/2018 19:15 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
|PG| => Partidos Ganados |PP| => Partidos Perdidos |SF| => Sets a Favor |SC| => Sets en Contra |DS| => Diferencia de Sets |GF| => Games a Favor |GC| => Games en Contra |DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador
Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos Eventos y Torneos de PADEL
Complejos:
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libertad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel / Rowing Club / La Pecera / La Cañada / La Scaloneta / Padel House / Tiempo de ejecución: 0.455300 segundos