Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4to Torneo Impares    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 14/10/2017 al 15/10/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
AVP Padel
Reggiardo, Mauro
Albornoz, Cristian
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14
AVP Padel
Ruber, Leonel
Muñiz, Daniel
3 2 1 1 2 2 0 17 15 2
AVP Padel
Rapuzzi, Pedro
Olivera, Ramiro
3 2 1 1 2 3 -1 20 28 -8
AVP Padel
Gregorutti, Lisandro
Solis, Pablo
2 2 0 2 1 4 -3 21 29 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
AVP Padel
Reggiardo, Mauro
Albornoz, Cristian
6/1 6/4 AVP Padel
Gregorutti, Lisandro
Solis, Pablo
 
CA701 - El Porvenir C1   -  Sábado 14/10/2017 13:00
AVP Padel
Ruber, Leonel
Muñiz, Daniel
6/1 6/2 AVP Padel
Rapuzzi, Pedro
Olivera, Ramiro
 
CA702 - El Porvenir C2   -  Sábado 14/10/2017 13:00
AVP Padel
Reggiardo, Mauro
Albornoz, Cristian
6/4 6/1 AVP Padel
Ruber, Leonel
Muñiz, Daniel
 
CA703 - El Porvenir C1   -  Sábado 14/10/2017 16:45
  AVP Padel
Gregorutti, Lisandro
Solis, Pablo
4/6 6/4 6/7 AVP Padel
Rapuzzi, Pedro
Olivera, Ramiro
CA704 - El Porvenir C2   -  Sábado 14/10/2017 16:45

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Reggiardo/Albornoz 6 6
 Gregorutti/Solis 1 4
 El Porvenir C1 2017-10-14 13:00
Ganadores
 Reggiardo/Albornoz 6 6
 Ruber/Muñiz 4 1
 El Porvenir C1 2017-10-14 16:45
1° Puesto
 Reggiardo/albornoz

2° Puesto
 Ruber/muñiz

3° Puesto
 Rapuzzi/olivera
 Ruber/Muñiz 6 6
 Rapuzzi/Olivera 1 2
 El Porvenir C2 2017-10-14 13:00
Perdedores
 Gregorutti/Solis 4 6 6
 Rapuzzi/Olivera 6 4 7
 El Porvenir C2 2017-10-14 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Gregorutti/solis

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
AVP Padel
Bultynch, Gerardo
Fernandez, Agustin
4 2 2 0 4 0 4 24 14 10
AVP Padel
Oneto, Ramiro
Spesotti, Santiago
3 2 1 1 2 2 0 21 18 3
AVP Padel
Calderon, Walter
Lopez, Emiliano
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
AVP Padel
Bultynch, Gerardo
Fernandez, Agustin
6/4 6/4 AVP Padel
Oneto, Ramiro
Spesotti, Santiago
 
CA705 - La Reja Padel C1   -  Sábado 14/10/2017 13:00
AVP Padel
Bultynch, Gerardo
Fernandez, Agustin
6/3 6/3 AVP Padel
Calderon, Walter
Lopez, Emiliano
 
CA706 - La Reja Padel C1   -  Sábado 14/10/2017 15:30
AVP Padel
Oneto, Ramiro
Spesotti, Santiago
7/5 6/1 AVP Padel
Calderon, Walter
Lopez, Emiliano
 
CA707 - La Reja Padel C1   -  Sábado 14/10/2017 18:00

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
AVP Padel
Gomez, Bautista
Reynoso, Joel
4 2 2 0 4 1 3 27 18 9
AVP Padel
Cabrera, Gabriel
Muzzio, Nicolas
3 2 1 1 3 2 1 26 23 3
AVP Padel
Zapata, Daniel
Del Maestro, Juan
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
  AVP Padel
Zapata, Daniel
Del Maestro, Juan
4/6 4/6 AVP Padel
Cabrera, Gabriel
Muzzio, Nicolas
CA708 - La Reja Padel C2   -  Sábado 14/10/2017 13:00
  AVP Padel
Zapata, Daniel
Del Maestro, Juan
2/6 2/6 AVP Padel
Gomez, Bautista
Reynoso, Joel
CA709 - La Reja Padel C2   -  Sábado 14/10/2017 15:30
  AVP Padel
Cabrera, Gabriel
Muzzio, Nicolas
6/2 2/6 6/7 AVP Padel
Gomez, Bautista
Reynoso, Joel
CA710 - La Reja Padel C2   -  Sábado 14/10/2017 18:00

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
AVP Padel
Basel, Roberto
Monasterio, Monasterio
4 2 2 0 4 0 4 24 16 8
AVP Padel
Onetto, Martín
Segovia, Gerardo
3 2 1 1 2 2 0 20 14 6
AVP Padel
Rios, Marcelo
Trevisan, Osvaldo
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
AVP Padel
Onetto, Martín
Segovia, Gerardo
6/1 6/1 AVP Padel
Rios, Marcelo
Trevisan, Osvaldo
 
CA711 - Libetad Padel C1   -  Sábado 14/10/2017 13:00
  AVP Padel
Onetto, Martín
Segovia, Gerardo
4/6 4/6 AVP Padel
Basel, Roberto
Monasterio, Monasterio
CA712 - Libetad Padel C1   -  Sábado 14/10/2017 15:30
  AVP Padel
Rios, Marcelo
Trevisan, Osvaldo
4/6 4/6 AVP Padel
Basel, Roberto
Monasterio, Monasterio
CA713 - Libetad Padel C1   -  Sábado 14/10/2017 18:00

 

Posiciones Grupo E   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
AVP Padel
Demarciani, Marcos
Demarciani, Germán
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13
AVP Padel
Ramirez, Joaquin
Godoy, Sergio
3 2 1 1 2 3 -1 21 23 -2
AVP Padel
Barquet, Carlos
Cabrera, Roberto
2 2 0 2 1 4 -3 16 27 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
  AVP Padel
Barquet, Carlos
Cabrera, Roberto
1/6 6/3 4/6 AVP Padel
Ramirez, Joaquin
Godoy, Sergio
CA714 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 14/10/2017 13:00
  AVP Padel
Barquet, Carlos
Cabrera, Roberto
3/6 2/6 AVP Padel
Demarciani, Marcos
Demarciani, Germán
CA715 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 14/10/2017 15:30
  AVP Padel
Ramirez, Joaquin
Godoy, Sergio
3/6 3/6 AVP Padel
Demarciani, Marcos
Demarciani, Germán
CA716 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 14/10/2017 18:00

 

Posiciones Grupo F   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
AVP Padel
Taborda, Gustavo
Funt, Fabian
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10
AVP Padel
Reggiardo, Adrian
Perez, Fabio
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1
AVP Padel
Reynoso, Adrian
Vergara, Ariel
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
AVP Padel
Taborda, Gustavo
Funt, Fabian
7/5 6/4 AVP Padel
Reynoso, Adrian
Vergara, Ariel
 
CA717 - Victoria Padel C2   -  Sábado 14/10/2017 13:00
AVP Padel
Taborda, Gustavo
Funt, Fabian
6/2 6/4 AVP Padel
Reggiardo, Adrian
Perez, Fabio
 
CA718 - El Porvenir C1   -  Sábado 14/10/2017 15:30
  AVP Padel
Reynoso, Adrian
Vergara, Ariel
4/6 1/6 AVP Padel
Reggiardo, Adrian
Perez, Fabio
CA719 - El Porvenir C1   -  Sábado 14/10/2017 18:00

 

Posiciones Grupo G   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
AVP Padel
Mansilla, Sergio
Chesini, Santiago
4 2 2 0 4 1 3 31 20 11
AVP Padel
Figueras, Sebastian
Martinez, Luciano
3 2 1 1 3 3 0 34 31 3
AVP Padel
González , Juan Francisco
Albornoz, Camilo
2 2 0 2 1 4 -3 15 29 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
AVP Padel
Figueras, Sebastian
Martinez, Luciano
6/4 5/7 6/1 AVP Padel
González , Juan Franc
Albornoz, Camilo
 
CA721 - Victoria Padel C1   -  Sábado 14/10/2017 13:00
  AVP Padel
Figueras, Sebastian
Martinez, Luciano
7/6 6/7 4/6 AVP Padel
Mansilla, Sergio
Chesini, Santiago
CA720 - El Porvenir C2   -  Sábado 14/10/2017 15:30
AVP Padel
Mansilla, Sergio
Chesini, Santiago
6/1 6/2 AVP Padel
González , Juan Franc
Albornoz, Camilo
 
CA722 - El Porvenir C2   -  Sábado 14/10/2017 18:00

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta
Damas 5ta
Damas 7ma
Caballeros +40 Suma 12


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.135700 segundos